Автор Тема: пришло письмецо с фоткой машинка под знаком 3.34  (Прочитано 4731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLEGOVICH193

  • Новичок
  • Город: ДОНЕЦК
Ребята подскажите чтоделать. Фото сделано 3 февраля, письмо пришло 7мая. протокол на жену составлен, машина на нее зарегистрирована. У нее прав нет. смогу ли я через суд оправдаться или прийдется платить?

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
OLEGOVICH193
Не знаю, осталась ли эта статья с изменением ПДД:
Статья 38 КоАП предусматривает, что административное взыскание может быть наложено не позднее, чем через два месяца со дня совершения правонарушения. То есть, если прошло больше двух месяцев со дня составления протокола, человека уже не смогут наказать в связи с истечением срока давности.

Оффлайн OLEGOVICH193

  • Новичок
  • Город: ДОНЕЦК
Спасибо. да я сам нашел эту статью но кодекс без изменений.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Вопрос лишь в том, какой датой составлена Постанова о правонарушении, а не когда отправлено "письмо счастья".

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
То, что пришло письмо 7-го мая - не факт, что срок в 2 месяца истек! Нужно смотреть, от какого числа решение суда, по которому на Вас наложен штраф. Может суд и уложился в 2 месяца, а вот "извещение" о решении суда шло к вам очень долго (суды не справляются с нагрузкой и даже повестки на слушанье часто не присылают)...

ПыСы. Костя опередил.. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн OLEGOVICH193

  • Новичок
  • Город: ДОНЕЦК
а там не решение суда там постанова которую выписал инспектор и от даты его уже прошло 2 мес. обращаться не надо не куда? просто уже можно не платить?

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Насколько я понимаю, постанова составлена своевременно. Платить.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
$talker Чего, можно пободаться, типа у жены прав нет, соответственно управлять не могла. А кто управлял - ищите, на то вы и милиция. По-справедливости, конечно, нарушил - плати.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.