Автор Тема: Про диски и резину на 15  (Прочитано 70174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Авео?

  • Гость
Про диски и резину на 15
« : 14 Апреля 2006, 18:25:13 »
Задумываюсь над покупкой 15 дисков, полазил по форуму - неоднозначнааа

Если можно - квинтесенцию:

Плюсы 15 (кроме эстетики)
Сложность с установкой (типа вылет, нагрузка на ходовую, потеря гарантии)

какие фирмы производители посоветуете, как насчет кованных, какую лучше резину, и личные ощущения

Serg

  • Гость
Моя квинтэссенция - пока у нас такие дороги, никакой ковки ставить нельзя, ибо резину крошит только в путь. Причем там где железо деформируется и резина останется целой, ковка сделает чудный незалечиваемый (практически) боковой радиальный порез.

А 15 дюймов и те же 195 я считаю просто баловством, вот если 205, то тогда еще и вибрация уменьшится, я так думаю.

Авео?

  • Гость
Согласен с Джени, ковка это не титан, при котором и резина режется и диск разлетается как хрустальный. Ковка тем и хороша, что легче титана, а деформируется мчгко, как обычное железо...

Все таки, хотелось бы получить ответ, ну хотя бы телеграфным текстом, типа:
диски ВСМПО такие-то, вылет такой-то, резина для лета - такая-то

Оффлайн Jem

  • Пользователь
Себе тоже собираюсь брать кованые, но выбираю размер шин 185-65-R14, мне сдается это самый компромиссный вариант
А по мне - хоть в улей, лишь бы в коллектив!

Vitamin

  • Гость
Вставлю свои "пять копеек"!
Я поставил 14" ковку (резина 185/60), второй сезон езжу - все ок (тьфу... тьфу...), никаких порезов и т.д.
Если бы в клуб попал раньше и соответственно раньше покупки дисков пообщался с Женькой, то поставил бы 15". И здаеЦЦа мне, что ездил бы так же - без проблем.
Внешне на 15" машинка все-таки смотриЦЦа посимпатишней!!!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
85-65-R14, мне сдается это самый компромиссный вариант
компромиса нет, только отрицательный момент( спидометр и одометр  дадут погрешность,крутящий момент другой и так далее)
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Panda

  • Пользователь
  • Медведь
Сам езжу на 185/65 R14 - брал специально, так как заметно вырос клиренс, улучшилась плавность хода и меньше вероятность угробить диск или подвеску на наших Макеевских направлениях. Ездил я на бывшей Жениной машинке с 15" дисками.....  Меня не впечатлило. Возросло усилие на руле, заметно выросла вибронагруженность.... Да в повороте резина держит чуть по-лучше, однако на мягких стойках кузов кренится и болтается что цветок в проруби 8) Т.е. ни подвеска Авео, ни коробка, ни двигатель не настроены на действительно быструю и спортивную езду, поэтому просто ставить диски на 15" - деньги на ветер. Это лично моё мнение, оно никому не навязывается, но для себя я вместо комплекта дисков поставил ксенон, что заметно повышает безопастность ночной езды. Вот заменить штатную корейскую резину на что-то более цивильное - настоятельно рекомендую. Ещё планирую поставить подогрев сидений (зимой греется долго) и может обтяну руль кожей. Всё. А на ковку денег жалко ;)
Берегите себя - стреляйте первыми

Оффлайн Jem

  • Пользователь
Согласен с "Пандой" - 185на65 R14 - то, что надо:
1 - увеличение клиренса,
2 - высокий профиль-мягкость хода(компенсация жесткой ковки)
а что касается увеличения нагрузки на ходовую всвязи с увеличением момента, то это окупается легкостью "ковки"
Вот никак не найду ВСМПО "Альфа" по хорошей цене...
А по мне - хоть в улей, лишь бы в коллектив!

FM

  • Гость
У меня машина шла со стальными 15", резина - Hankook, 185/55/15. На стальные поставил зимнюю NF3, 195/55/15. Купил литые 15", RIAL, на них стоит Hankook.

Оффлайн lodzin

  • Новичок
У меня машина шла со стальными 15", резина - Hankook, 185/55/15. На стальные поставил зимнюю NF3, 195/55/15. Купил литые 15", RIAL, на них стоит Hankook.

Всем привет! У меня Авео-1. Базовая комплектация, т.е. 13" диски. собираюсь увеличивать радиус. из форума ничего не понял - можно, нельзя . Уточни, FM, плз - у тебя с СТО шли 15" диски, и как зимняя 195/55/15 себя вела прошлой зимой, с фото вообще было бы однозначно.
а то этот баян уже замучил - таблички в бардачке, рекомендации на сайтах.......

FM

  • Гость
Всем привет! У меня Авео-1. Базовая комплектация, т.е. 13" диски. собираюсь увеличивать радиус. из форума ничего не понял - можно, нельзя . Уточни, FM, плз - у тебя с СТО шли 15" диски, и как зимняя 195/55/15 себя вела прошлой зимой, с фото вообще было бы однозначно.
а то этот баян уже замучил - таблички в бардачке, рекомендации на сайтах.......
Да, у меня шли 15" с завода. Фотки тут: http://photofile.ru/users/aveo_sedan/1021810/

195.55.15 вела себя отлично, нигде не задевала, ехал по льду и снегу как по асфальту.

Вот оригинальный 15" стальной диск с колпаком. Снято где-то через неделю после покупки.

Cthutq2000

  • Гость
ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!!!
Купил СУПЕР диски OZ на 15, а резина на них стоит 205/50/15. Получится такое поставить???, У кого то опыт есть?? Я видел в форуме кто то ставил 195/55/15, а как  205/50 ??

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
А у меня идея поставить диски или 16" или 17" и резину 205х50 соответствующего радиуса. Возможно?  obkur
СимСити

Оффлайн SUBURBAN

  • Пользователь
  • ДНЕПР
15/7 195/50 больше не рекомендую (для Днепропетровских дорог)
После устоновки пружин (-4 см) - не затирает даже при полной загрузке.

Cthutq2000

  • Гость
Поставил 205/55/15 и вылет серьезный, наверное прийдется ставить спец брызговики, а то и на крышу будет грязь бросать. А в остальном все супер. По моему относительно 155/80/13 они даже мягче...

barsuk

  • Гость
А какой вылет на этих дисках? В смысле ET?

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
я как то видел в Харькове салатный ланос на 15 дисках и с резиной на них-- 195\65   ППЦ, слов от такой херни нету!
Ранее тут тоже было что-то написано

rashpil

  • Гость
Поставил 205/55/15 и вылет серьезный, наверное прийдется ставить спец брызговики, а то и на крышу будет грязь бросать. А в остальном все супер. По моему относительно 155/80/13 они даже мягче...
Маленькая машинка на таких лаптях даже внешне будет смотреться как самая настоящая ПАРОДИЯ, не говоря о всем остальном... :)
Личное мнение конечно, о вкусах ведь не спорят...

infodon

  • Гость
195/55 R15
« Ответ #18 : 15 Августа 2006, 12:56:09 »
Почитал все темы по резине, но так и понял что 15 резина ставится на наши машинки без проблем.
Но так и не понял:
1. Какие характеристики дисков нам подходят???
2. И самое главное оптипальный размер 15 резины котороый ставится без проблем.

И еще вопрос, тем кто поездил уже на 15 размере, реально ли машина устойчивей и лучше себя ведет или это просто наворот или в некоторой степени тюнинг.

Всем спасибо

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Еще раз об R15 на Aveo !!!
« Ответ #19 : 15 Августа 2006, 13:12:07 »
читал и не понял. или не там читал ?
13-14', 4х100, 5.5~6 J, ET 45~49 это нам надо по мурзилке.
все остальное не в гарантию.
с такими размерами 15' найти сложно, поэтому ищешь 15' 4x100 чтобы сели на суппорт и задний барабан.

готов слететь с гарантии по ходовой ? тогда вперед!


jahhy

  • Гость
Re: Еще раз об R15 на Aveo !!!
« Ответ #20 : 15 Августа 2006, 16:00:06 »
Да, как я понял - диски нужно брать там же. Цены не сильно отличаются от среднерыночных, но выбор слабый. Правда, говорят, что от 3-й Астры диски подходят, их можно в укравтовском салоне Опеля заказать (находится там же). Но я пока поиски прекратил, меня жаба задавила obkur  - тем более, скоро зима, буду зимнюю ставить на родные 14-е, пятнашками займусь уже весной

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Еще раз об R15 на Aveo !!!
« Ответ #21 : 16 Августа 2006, 09:55:57 »
вот как раз если у товарища база 13, а он ездет на 14, то он ничего не нарушает по гарантии. и можно не менять их перед ТО.

Оффлайн ssn

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Еще раз об R15 на Aveo !!!
« Ответ #22 : 17 Августа 2006, 09:32:55 »
И еще вопрос, тем кто поездил уже на 15 размере, реально ли машина устойчивей и лучше себя ведет или это просто наворот или в некоторой степени тюнинг.

 Более низкопофильная резина всегда делает машину более устойчивой.
У меня размерность 195*50 R15, т.е. шире штатной на 10 мм, кроме того не Ханкук а Пирелли. Так вот в совокупности все эти факторы делают машину: 1.более устойчивой, в поворотах менее склонна к заносу 2.тормозится намного уверенней  3. не так рыскает на трассе 4. ехать комфортней.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2006, 09:34:52 от ssn »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Еще раз об R15 на Aveo !!!
« Ответ #23 : 20 Августа 2006, 23:37:19 »
но для этого у них же и надо купить диски. просто установка не даст результата.
хотя хз как обстоит дело в отдельных областях....
А как с коньяком ? Нету в кабаке желаемого - имеешь право принести свой .
И вообще , ОБЯЗАНЫ поставить хоть башню от танка , если такая услуга есть в прейскуранте .
Единственное НО , это гарантия на привезённый девайс . Но речь здесь не об этом ...
P.S. Есть возможность содействовать механизму установка-гарантия .
« Последнее редактирование: 20 Августа 2006, 23:40:40 от vlad_kyiv »

invictus

  • Гость
Re: Еще раз об R15 на Aveo !!!
« Ответ #24 : 23 Августа 2006, 13:08:05 »
Странно как-то. У вас нельзя 15, а у нас с завода такая резина ставится  :D


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.