Автор Тема: Компьютер тормозит и зависает на игрушках  (Прочитано 14314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #50 : 26 Января 2008, 03:30:34 »
не факт, это может быть и простая несовместимость мать+видео (ум еня было когдато такое)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #51 : 26 Января 2008, 09:21:50 »
Всем привет!
Опять продожаетццо разговор на пальцах! :) 5nizza13 - более подробный конфиг компа - в студию (модель мамки, видяхи...) Какие игры запускаешь? Может не хватать и оперативы... БП какой мощности и кто его родил? Винду когда переливал? Дрова на маму и видяху какой свежести?

Пока ждем ответы на эти вопросы. ;) :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

5nizza13

  • Гость
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #52 : 26 Января 2008, 11:28:38 »
вообщем, игры Варкрафт, Рагнарок, ОЗУ 512, раньше такого небыло не когда, пахал как танк.
-Видяха : Радион 9600 АТИ что то что то ) 256
Версия дров 6.14.10.6462
дата разработки 23.03.2004
-БП 300w COMPUTEK модель AXT
с мамкой трабла, хз какая, ничего нет :) а где глянуть тип не знаю. Винду вешал месяц наверное или два назад, с виндой тоже трабла ща скрин выложу.
если можно както узнать версию, тип, итд, вы по русски напишите куда заходить и где глядеть :)
« Последнее редактирование: 26 Января 2008, 11:31:15 от 5nizza13 »

5nizza13

  • Гость
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #53 : 27 Января 2008, 08:28:58 »
м.м... ребят, переустановил винду, повесил драва на видяху, как оказалось их просто небыло , видать что то случилось, но висеть мы дальше так и продолжаем, у меня ОЗУ ДДР2, вчера брал после переустановки ДДР1 и... комп пашет нормально... как я понял дело в ОЗУ, но в чём именно? может с самой платой чтото не то или просто ОЗУшка гонит? шас попробую найти ДДРку2 на тест, если пропрёт, то значить именно она.
З.ы. смаил тру  dujka obkur

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #54 : 27 Января 2008, 08:58:24 »
5nizza13
Бывает, если стоит 2 планки ОЗУ с разными характеристиками или разных производителей.

5nizza13

  • Гость
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #55 : 27 Января 2008, 15:05:30 »
так ребят винду перевесил, дрова на видяху
03.05.2005
Версия 6.14.10.6546
ПОставил другую ОЗУ, ещё одну 512 ДД2, работает так же :(((
С ДДР1 почему то не зависает.
я сам не очень шарю, но если кто чем может помочь, подскажите :)
Любую инфу могу написатЬ, только скажите где её смотреть :)

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #56 : 27 Января 2008, 15:45:30 »
есть программки для теста памяти
запускать надо со специального загрузочного винта
это раз
во-вторых а разве материнкой под ДДР2 поддерживаются ДДР1 ?
в-третьих к выбору памяти нужно относиться внимательно, как уже говорили, брать однотипную, а лучше одну и ту же, т.е. лучше купить две новых планки идентичных, чем к старой искать похожую
а память своими глюками может вызвать такие глюки в системе, которые не сразу на счет памяти отнесешь
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #57 : 27 Января 2008, 15:48:57 »
olden69
+1

и блок питания тоже может внести неразбериху ... если стоит стоковое китайское гуано на 300W, выкинь его и поставь что-то достойное: Chieftec или HiPower ватт эдак на 450 ...
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

5nizza13

  • Гость
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #58 : 27 Января 2008, 15:56:04 »
ммм, у меня на матери 4 слота, 2 под ДДР1, 2 под ДДР2.
С ДДР1 256, комп не зависает, это я брал в качестве теста.
С ДДР2 (которая и была) зависает, Взял вторую, *анологичную* 512 работает так же.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #59 : 27 Января 2008, 16:17:47 »
5nizza13
тут может и сама мамка глючить с поддержкой ДДР-2
мабуть какая-то переходная, раз два типа памяти поддерживает
а может надо в биосе или на мамке что-то переключать для поддержки только ДДР-1 или только ДДР-2
ибо сомневаюсь, что можно одновременно поставить планку ДДР-1 и планку ДДР-2
по логике должен быть в каком-то виде переключатель
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #60 : 28 Января 2008, 14:35:26 »
5nizza13:

У тебя есть возможность де-то взять прогу Everest или Astra (первое - предпочтительнее) и ней прощупать комп? Получишь инфу о ОЗУ, модели мамы и т.д. Можно и Сандрой то самое проделать. Или открой комп и на матери посмотри, кто производитель и поищи модель ее (бывает пишет модель не на самой плате, а на LPT-порту. на самом разъеме). Блок питания какой-то стремный... Не знаю я таких... У меня дома Чифтэк 500 Вт - не жалуюсь. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн M.A.N

  • Член клуба
  • Комп без Windows подобен мороженому без кетчупа!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #61 : 28 Января 2008, 17:50:01 »
EVEREST Ultimate 4.20 http://www.lavalys.com/downloads/everestultimate420.exe таблєтка: RBYDC74P47HA4SP1454F54CFG
А проблема ещё может быть в перемычке/переключателе на МВ плате для слотов памяти.
Может проблема решается простым обновлением BIOS-а?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #62 : 29 Января 2008, 09:16:30 »
A.Mark:

Может и перемычка. По поводу БИОС-а - если Асус мамка, то можно самому шить - сайт дает хорошую поддержку по этому вопросу, а если как другая мать - тока к спецам, ИМХО... В любом случае без озвучивания имени мамки все наши предположения-разговоры - сотрясания воздуха и построение домыслов. ждем инфы.... ;) :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

stupor

  • Гость
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушка&
« Ответ #63 : 04 Февраля 2008, 12:04:53 »
Народ хел ми ... проблема такая
мать  ASUS P5VD2 VM   VIA
видео NV GeForce 8400 GS
память DDr2 1 Gb 667 Transcent
винт 40

месяц назад купил видюху... играл намана... но гдето недели ч/з три начал замевчать мертвые зависания.. например играю.. и хоп завис... одивление только сбросом...
потом вообще перестали игры запускаться.. вернее в игру захожу нажимаю загрузить к примеру Кол оф Дьюти 4 я его до этого как купил видюху прошел весь.. загружаю ее .. выбираю зону.. идет полоса загрузки.. проходит .. и висяк... хотя до этогго все игрло супер.... думал видюха...
притащил на работу... потсвил на другой комп ....игра прет как ни в чем.... думаю не видюха значит ... память.... бере память с работы 512 метров... иду домой ставлю ее вроде игра запустилась .. играет .. позагржал зоны.. вроде идет... думаю значит память моя.. нифига... протестил память прогой мемтест ..часов 5 тестил ошибок не нашел.... память вроде работает.... народ помогите плиз что за ерунда могла быть не пойму одно игры не висли как купил видюху... играл прол месяца... Кол оф Дьюти НФс ... а сейчас такая ерунда... уже думаю может блок питая.. хотя каким местом блок питания... 350 ват.. до этого стоял 300 как раз когда карту брал на ем я прошел несколько игр.. потом блок тот забрали купил этот 350 ватт... и вроде началась такая лажа  .. уже не знаю что думать е мое в тарнсе полном...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2008, 12:29:02 от stupor »

Оффлайн M.A.N

  • Член клуба
  • Комп без Windows подобен мороженому без кетчупа!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #64 : 04 Февраля 2008, 12:22:05 »
Может у БП не честная мощность (т.е. указана пиковая мощность) или недостаточный ток питания МВ платы + видео + 1ГБ памяти (в случае, если видеокарта не запитывается отдельно), хотя не факт. Можно, при возможноси, проверить с другим БП или вернуть назад 300.

stupor

  • Гость
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #65 : 04 Февраля 2008, 13:43:07 »
300 не вернуть забрали но помоему такая трабла с играми началась после замены блока питания точно не помню играл 3 недели спокойно... потом такая лажа.. сегодня с работы 512 метров снимал... с моейже видюхой которая ена работе на пк работала елетно... принес поставил 512 игра запустилась.. бегать можно притормаживает правда.. потом пару раз подгружал разные зоны.. уже обрадовался.. и тут пипец.. перезагрузился ставлю свою... висняк.. думаю еще раз 512 поставлю.. ставлю.. и тожЕ поразительно висняк... хотя 5 мин назат тестил вроде грузилась намана.. память тестил мемтест целый день ..и сейчас до вечера оставил... может из за блока питания?. .. думал может несовметисмость карты и мамки на мамке виа чип же... тогда почему 3 недели играла д и говорятт не может бытьне совместимости... кто еще может помочь

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #66 : 04 Февраля 2008, 21:01:10 »
stupor
Тест памяти систему не напрягает. Игрушки сильно разогревают как проц так и видюху, т.е. они сильно начинают потреблят ватты. Может ещё и что-то перегреваться, посмотри все ли вентиляторы крутятся, много-ли грязи на радиаторах. Может плохо прилегать радиатор к процу, можно попробывать его снять и смазать заново стык термопастой. Сейчас зима, может быть пониженное напряжение в сети, попробуй померять в розетке. У моего малого сейчас комп не всегда включатся, подвисает из-за напряжения. Поможет только стабилизатор какой-нибудь.

Оффлайн M.A.N

  • Член клуба
  • Комп без Windows подобен мороженому без кетчупа!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #67 : 04 Февраля 2008, 21:56:54 »
А ещё может в сети не 220, а меньше и т.д. и т.п. Короче искать нужно методом "научного" тыка гыгы
Начать можно с подключения компа через бесперебойник или стабилизатор, чтобы исключить проблема заниженного напряжения в сети и т.д.

stupor

  • Гость
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #68 : 05 Февраля 2008, 07:25:42 »
память в норме ...

нашел причину.. попробовал поменять блок питания поставил пока 280 ватт против своих 350
ЗаРаБотали игрушки не виснут... как от сердца отлегло
не пойму почему мой 350 ник не фурычет а каккой то 280 нормальо

Оффлайн M.A.N

  • Член клуба
  • Комп без Windows подобен мороженому без кетчупа!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #69 : 05 Февраля 2008, 09:18:34 »
Я же писал, что не честная мощоность, а ещё и сборка "левая" часто попадается, т.е. не хватает конденсаторов на фильтрах высокочастотных помех, из-за не качественных комплектуючих не выдаёт положенный ток по линиям 12 и 5 Вольт.
А может всё от просто глючного конкретного экземпляра и всё решится простой заменой на другой, такойже :D

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #70 : 06 Февраля 2008, 10:52:14 »
смени блок питания на человеческий (Чифтек, Кулер Мастер) ват так на 400. А то и поболее. Чтоб наверняка хватило. Эта видяха ИМХО кушает поболее, плюс в играх проц и т.д. жрут на всю - грузят БП максимально. Нормальный блок питания должен весить как кирпич - первый критерий при покупке. Если легкий - внутри ни трансформаторов, ни других приколов НУЖНЫХ нет ни куя - одни перемычки.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Saburo

  • Гость
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #71 : 14 Февраля 2008, 20:20:57 »
Народ помогите советом
комп у меня купленый больше года назад вот конфиг
Intel P-4 2800
1G оперативки
ATI Radeon 1300(или 1550 AMD замутили с названиями) драйвера на видяху 07.10
мать  Intel Avalon D915GAV
звук встроенный
блок питания 300W
ос XP sp2 с последними критическими обновлениями
а проблема следущая на днях комп стал сильно тормозть ну я его почистил от грязи- помогло частично но стоит войти в игру лаги сумашедшие а в винде всё нормально. с температурой всё нормально я не знаю что делать помогите советом

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #72 : 14 Февраля 2008, 21:20:23 »
а шо с загрузкой проца?
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Saburo

  • Гость
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #73 : 14 Февраля 2008, 21:31:02 »
загрузка проца гдедо 50 процентов в игре в винде 5 - 10

Оффлайн M.A.N

  • Член клуба
  • Комп без Windows подобен мороженому без кетчупа!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Компьютер тормозит и зависает на игрушках
« Ответ #74 : 17 Февраля 2008, 22:32:23 »
Saburo попробуй переставить дрова для материнской платы, может слетел какой.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.