Автор Тема: Изменения в ПДД (скорость, осмотр технического состояния)!  (Прочитано 6441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vsa

  • Пользователь
ага, а в Одессе в начале киевской трассы с бетонным разделителем после знака выезд из Одессы поставили 90....и через 300 м гайцы с визирем....

Оффлайн AveoSL

  • Пользователь
andrikbox
По "синим" населенным пунктам ты не прав - в этом пункте ПДД есть важная особенность "поза населенними пунктами". так что "синий" - 90, белый - 60.

Оффлайн AveoSL

  • Пользователь
Испытано на себе:
8 мая. Выезд из Житомира на Киев. 110-километровая дорога (потому как с разделителем). Еду по спидометру 100 (знаю, знаю что можно было 130!, но после очарования Денышей и Тетерева не хотелось напрягаться) в крайнем левом.
Вижу последовательно знаки 70, 50. Но самое страшное - вижу Пацанов! В первых рядах все машины заполошно тормозят. Я принципиально не снимаю ноги с педаля.
Вижу, что в мою сторону протягивается карающая рука закона в виде радара. Не реагирую. Карающая рука закона вооружается довольным выражением лица и полосатой палкой. Обязан реагировать - реагирую.
Дальше - как положено:представились, в лицо тычут радаром со скоростью 95 км/ч (при 50-ти).
Начинаю цитировать п.12.10: "...ограничения не допускаются...водитель не может быть наказан...".
Варианты оппонентов:
"так там же о временных знаках говорится..."
"так здесь же разворот встречного транспорта..."
"так нам наверное дали не ту распечатку..."
Их аргументы не действуют на мой мосх и психику.

Результат - познакомились с моими документами и пожелали счастливой дороги.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
AveoSL
Не до конца понял, там висел знак ремонт? А ремонта небыло?

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Гаишник считают, что 110 можно ехать там, где между полосами есть бетонный отбойник или трава (газон). там, где просто разделительная полоса одна, то 90 км/час. Вот и изменения.

RuslanUKR

  • Гость
Испытано на себе:
8 мая. Выезд из Житомира на Киев. 110-километровая дорога (потому как с разделителем). Еду по спидометру 100 (знаю, знаю что можно было 130!, но после очарования Денышей и Тетерева не хотелось напрягаться) в крайнем левом.
Вижу последовательно знаки 70, 50. Но самое страшное - вижу Пацанов! В первых рядах все машины заполошно тормозят. Я принципиально не снимаю ноги с педаля.
Вижу, что в мою сторону протягивается карающая рука закона в виде радара. Не реагирую. Карающая рука закона вооружается довольным выражением лица и полосатой палкой. Обязан реагировать - реагирую.
Дальше - как положено:представились, в лицо тычут радаром со скоростью 95 км/ч (при 50-ти).
Начинаю цитировать п.12.10: "...ограничения не допускаются...водитель не может быть наказан...".
Варианты оппонентов:
"так там же о временных знаках говорится..."
"так здесь же разворот встречного транспорта..."
"так нам наверное дали не ту распечатку..."
Их аргументы не действуют на мой мосх и психику.

Результат - познакомились с моими документами и пожелали счастливой дороги.

Знаю это место.Сам часто езжу через Житомир.ИМХО знаки 70 и 50 там стоят правильно(хотя конечно можно было обойтись без 50).В этом месте разворот транспорта идущего со Львова,Ровно через Новоград-Волынский в обход Житомира на Киев, частенько когда поток идущий из Житомира на Киев интенсивный гаишники перекрывают его давая возможность развернуться идущим с Новограда,плюс к этому через 200 метров(перед заправкой WOG) от знака идет поток вливающийся с Винницы на Киев.За житомиром сразу идет нас.пункт на синем фоне(не помню его название) -ограничение 90 км/ч..В измененых правилах никто не отменял это ограничение.Там говориться о с корости вне нас.пунктов. 
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 19:02:40 от RuslanUKR »

Оффлайн AveoSL

  • Пользователь
RuslanUKR
1. Не могу сказать о правильности знаков. Машина двигающаяся на скорости 50 км так же не пропустит на разворот, как и машина на скорости 100 км. А из Винницы - достаточно удобная и длинная полоса разгона. Знаю, потому что езжу там часто.
ПДД не допускает дополнительных ограничений скорости.
2. После моего поста №51 я посмотрел в буковки ПДД внимательней:"12.6 Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах, що  проходять  через населені пункти,  позначені знаком 5.47". 5.47 - это "синий" населенный пункт. Поэтому даже в нем с разделителями - 110 км.

Оффлайн AveoSL

  • Пользователь
^edw@rd
Там висели "остаточные" знаки, которые еще не успели снять. Ни знака ни дорожных работ не было.
Писатели Постановления №395 поступили вобщем то мудро, когда просто запретили ограничения. Ведь эти знаки ограничения скорости будут снимать еще лет пять.
Поэтому общее правило - есть знак ограничения, нет знака работ - наплевать на ограничение.
Именно знака работ - ведь дорожная техника может в это время поехать за пивом/водкой, а ямы остались. Да и юридически/ПДДешно - дорожные работы это не тогда когда есть или нет техники - это когда знак висит.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 20:02:27 от AveoSL »

Оффлайн AveoSL

  • Пользователь
Владюха
В ПДД есть размытая, но есть разница между разделительной полосой (травка, бетон, отбойники, просто полоса асфальта (под Одессой есть)) и линией горизонтальной разметки для разделения полос (даже двойной).
Цитата: "розділювальна смуга   -   виділений   конструктивно   або  за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки".
Т.е. линии разметки это не разделительная полоса, если в тексте сказано, что с помощью этих линий определяется полоса.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.