Автор Тема: Изменения в ПДД (скорость, осмотр технического состояния)!  (Прочитано 6443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prot

  • Пользователь
  • думай
на киквидзе 50 сняли
Мир вам и вашим семьям.

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
^edw@rd классно вам посмотрю или у нас сняли седня!

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
!NILS! не я в шлеме  :D ;)
А на практике кто-то проверил :D ;)

Оффлайн DISAY

  • Пользователь
  • ----КРЫМ----
Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек, а девушек потом!

Оффлайн fil

  • Старожил
Объясните про 40? Ибо у меня с мовой не лады.... То есть 40-к убирают везде? Или там где уже нет ремонта дороги?
И на столичке и на окружной, например, все так же позорных 80-т?
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Где публикации ? .... Ссылки в студию  !!!!

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
SherXan
sai.gov.ua
Кликаешь слева на Правила Дорожного Движения.
Там  N 395 ( 395-2009-п ) від 22.04.2009 }

2 All
А вот интересно - розділювальна смуга - это имеется в виду только как на трассе Одесса-Киев - обязательно с пустой полосой или достаточно двойной сплошной линии? Если первое - то таких дорог не так и много :(

Вот что написано в правилах:
   Розділювальна смуга   -   виділений   конструктивно   або  за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки  1.1  або  1.2  (див. додаток 2)  ( 306а-2001-п )  елемент  автомобільної  дороги,  який розділяє  суміжні  проїзні   частини.   Розділювальна   смуга   не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на  розділювальній  смузі  тротуару  по  ньому  дозволяється   рух пішоходів;
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Alex_S
Акцент на 'окремi проiзднi частини' роздiленi.

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
^edw@rd
что ты хочешь этим сказать?
на одеской разделяются газоном, так же Киев-Пирятин-Лубны и кажись житомирская
на бориспольской и новой Харьков-Симферополь отбойником

а судя по фразе "ограждена сеткой" скоро снимут вообще все знаки автомагистралей :-X

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
РоНи
Именно это и хочу сказать.

Оффлайн vsa

  • Пользователь
по логике, ограничения ниже установленных максимальных скоростей можно ставить токо если дорожные работы...
т.е. если по трассе в селе ставили 40, то теперь их должны убрать и можно будет ехать 60, если перед этим селом белый знак?

Оффлайн КГБ

  • Член клуба
  • коррупция повсюду
    • личный сайтец
  • Город: Киев
xxx_savage
У нас уже начали 40 ковники снимать.
это точно!заметил отсутствие уже парочки знаков!
Товарищ, помни, пройдёт она-и демократия,и гласность,и вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имен

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
по логике, ограничения ниже установленных максимальных скоростей можно ставить токо если дорожные работы...
т.е. если по трассе в селе ставили 40, то теперь их должны убрать и можно будет ехать 60, если перед этим селом белый знак?
значит можно 60 ехать ну или даже 79 ))

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Блин, получается, что если нет знаков, разрешающих движение в городе со скоростью выше 60 км в час, то будьте любезны, ехайте шиисят! Хоть бы на Бажана позволили 90 тулить...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2009, 08:42:35 от absurdum »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Luck

  • Пользователь
    • www.kagana.com.ua
  • Город: Київ
На Надднепрянском шоссе за Выдубичами, если ехать в сторону Почтовой, вчера заметил 80 или мне показалось, мож еще где-то поставили  repa

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
На Надднепрянском шоссе за Выдубичами, если ехать в сторону Почтовой, вчера заметил 80 или мне показалось, мож еще где-то поставили  repa
Это добрый знак, если действительно поставили такой знак :) Ранее 80 и на Бажана стоял.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Даже не верится, что мы, наконец, дождались изменений в ПДД, в частности касающихся некоторых нелепых скоростных ограничений. Собственно, начало истории я освещал в недавнем посте. И вот ее продолжение.

Первое ограничение - "12.6.г ...на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою - не більше 110 км/год..."

Отныне на автомобильных дорогах с разделительной полосой между проезжими частями официально разрешена скорость движения 110 км/ч, а это означает, что на дорогах, которые ограничены знаком населённий пункт на синем фоне можно передвигаться без штрафов со скоростью 110 + 20 км/ч. Т.е. 130 км/ч. Что уже очень хорошо. Эта скорость уже достаточно комфортна при переездах в 500-700 км в день.

Еще одно важное нововведение - в полном соответствии со здравым смыслом теперь можно официально ложить большой болт на знаки ограничения скорости при проведении дорожных работ если сами дорожные работы фактически не наблюдаются:"12.10 ...У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 [Д.О. - ограничение скорости] та 3.31 [Д.О. - зона ограничения скорости] встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.
Обов'язковим є встановлення дорожніх знаків [Д.О. - конец ограничения скорости] та 3.32 [конец зоны ограничения скорости] на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху"

При чем более-менее четко определен перечень, что является дорожными работами:

"...дорожні роботи - роботи, пов'язані з будівництвом, реконструкцією, ремонтом чи утриманням автомобільної дороги (вулиці), штучних споруд, споруд дорожнього водовідводу, інженерного облаштування, встановленням (ремонтом, заміною) технічних засобів організації дорожнього руху;..".

В теории эти знаки вобще должны поубирать к чертям и уже убирают.

Ну что ж, с почином! Изменения действительно существенные, и теперь водителям должно задышаться легче.


P.S. Кстати, немногие знают зону применимости правила "+20" при ограничениях скорости. Это правило не действует, если скорость ограничена знаками 3.29 и 3.31, о чем многие водители и не подозревают. Знак 50
позволяет передвигаться со скорость не более 50, а не 70! Ответ почему так вы найдете в ПДД, Административном Кодексе Украины или на авто-форумах, если потратите немного времени.
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
...P.S. Кстати, немногие знают зону применимости правила "+20" при ограничениях скорости. Это правило не действует, если скорость ограничена знаками 3.29 и 3.31, о чем многие водители и не подозревают. Знак 50
позволяет передвигаться со скорость не более 50, а не 70! Ответ почему так вы найдете в ПДД, Административном Кодексе Украины или на авто-форумах, если потратите немного времени.
Это где ж ты такое прочитал? Тыкни носом  dntknw
Уверен что это бред. Никаких исключений КоАП не предусматривает и наказание есть исключительно за
Перевищення водіями   транспортних    засобів    встановлених
обмежень  швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять
кілометрів на годину...
тягнуть за  собою  накладення  штрафу  від   п'ятнадцяти   до
двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
"Обмеження швидкості руху" устанавливаются пунктом 12 ПДД и дополнительно знаками 3.29 и 3.31.
Любая скорость выше действующего на этот участок дороги ограничения есть нарушение. За админнарушение устанавливается наказание размер которого должен быть четко прописан в КоАПе (цитата выше). И нигде не указано исключений типа "окрім обмежень встановлених знаками 3.29 и 3.31".

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
авторитетный источник  ::)

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
xbb
+1 всегда таким доверял  repa

Оффлайн КГБ

  • Член клуба
  • коррупция повсюду
    • личный сайтец
  • Город: Киев
а вот те и сылка  http://office-md.livejournal.com/18239.html
давайте форум за 10 мин забацаем новый и там новые ПДД распишем как нам хочется и будем рассекать,ссылаясь на него ))))

уже в городе наблюдал знаки 80(на набережной) что очень радует!!!
Товарищ, помни, пройдёт она-и демократия,и гласность,и вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имен

RuslanUKR

  • Гость
По поводу знаков:Года два назад(когда штрыфы были копеешные ::)),меня остановили за знаком 70,а я ехал около 80-85км/ч.Денег не дал,ну ооочень медленно начали составлять протокол :D,так вот в графе "ПОРУШЕННЯ" гаец записал- игнорирования знака такого то :o,а в графе "ПОЯСНЕННЯ"сам же мне сказал написать :-X:"... прошу обмежитись устним зауваженням". dntknw

Оффлайн Gloomy

  • Старожил
  • Aveo 2 LT 1.6i 16v 2007г.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Севастополь
А у нас пока не видно действий по снятию знаков.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
70 пока как висели так и висят, а 40 заменили на 50.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.