Автор Тема: Вопрос по ПДД: остановка для высадки-посадки пассажиров.  (Прочитано 5169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
В новых ПДД (ссылка вверху страницы есть) чета я не нашел информации относительно посадки-высадки пассажиров. Очень уж мне сильно кажется, что в старой редакции разрешалась остановка на остановках общественного транспорта для посадки и высадки пассажиров, если автомобиль не создает помех этому самому общественному транспорту. А вот в новой редакции я такого не нашел. Только это:

15.9. Зупинка забороняється:

е) ближче 30 м від посадкових майданчиків для зупинки маршрутних транспортних засобів, а коли їх немає - ближче 30 м від дорожнього знака такої зупинки з обох боків;


Получается, теперь низзя? Или я недочитал? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Leksi Давно уже низзя!
:)

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Leksi
Моего сотрудника по дороге между Ровно и Житомиром штрафанули на 255 грн., за то что он остановился на остановке оборудованой туалетом справить нужду, теперь он эти туалеты платными называет.
З.ы. Тебе зачем? Тоже штрафанули?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
^edw@rd:

Та пока Бог миловал. Раз правда с дочкой ехали и остановились на такой остановке писнуть... Правда я на аварийке остановился. И тут полосатики... А шо це ви тут стали? Сообразил отмазаться: "Дочке плохо стало. Вот и убрал машину с трассы"... Права посмотрели и уехали...
А спрашиваю потому, что кажен день забираю жену с работы, а там парконуться ваще негде, кроме как на остановке. Но правда я и не стою долго - минуту-две. Подъехал - она села и погнали. Обычно гайцов нет, но ведь они всегда некстати появляются... Значит низзя.... И шо теперь рабиць? ???

Кстати именно на остановках есть туалеты. Но там останавливаться низзя. А в карманах парковочных как правило горшков нет. Получается - будем засирать просторы необъятные, но согласно закона? Эх, страна... wall wall wall
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 14:12:23 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Leksi Ну так и пользуйся себе аварийкой на здоровье!!! Я вообще в последнее время наблюдаю просто крупномасштабные поломки различных иномарок  :D Даже там, где остановка разрешена, баывает что стоит какой нибудь крендель с включеной аварийкой. Лучше перебздеть чем недобздеть :)

ЗЫ Чем бы водила не мигало, лиш бы проезд не закрывало!  :D
:)

Оффлайн прапор

  • Пользователь
  • нам ненадо карате-лучше маленький ТТ
А у меня сегодня тоже день не задался.Остановился я возле работы чтобы сотруднику ключи отдать и именно  под знак стоянка запрещена,жена была в машине и говорит только я ушол подехали гайцы и не выходя из машины сфоткали машину под знаком и укатили.Вот теперь сижу и жду письмо счастья,никто случай не в курсе какой там штраф мне светит за такое.Думаю repa может вообще стоит в суд подать на оспорение,ну типа там знак стоянка запрещена а я только остановился,оно в принципе так и было,меня минут 5-10 не было есть свидетели.У кого какие будут варианты? dntknw
babene!!!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Цитировать (выделенное)
зупинка - припинення руху транспортного засобу на час до 5 хвилин або більше, якщо це необхідно для посадки (висадки) пасажирів чи завантаження (розвантаження) вантажу
На то и дави: разружал пуд гвоздей, по одному... obkur


Оффлайн прапор

  • Пользователь
  • нам ненадо карате-лучше маленький ТТ
$talker подскажи если в курсе в какую ветку зайти или где найти как правильно составить иск в суд
babene!!!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
прапор Тут А вообще - не спеши, не факт, что еще придет постанова.

Оффлайн прапор

  • Пользователь
  • нам ненадо карате-лучше маленький ТТ
$talkerТак что надо подождать когда придет а потом уже дергаться?
babene!!!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
прапор Есссно! А что ты будешь обжаловать тогда?
ЗЫ. Флудим не по теме. Тикаем.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.