Автор Тема: на сколько сильно давим на педаль газа?  (Прочитано 8919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Вообщем проблемка в том что машинку чтобы разогнать надо педаль газа плавно нажимать чтобы дстичь разгона,например у меня есле в раёне 3000 об. на 3 переключиться и надавить на педаль резко до полика сильный разгон не получиться,передачю еле хватает,дави не дави хоть в пол сильнее разгона не будет,а есле по чуть чуть надавливать,торазгоняеться.А раньше помню до 3000,разгон резко схватывает на повышенную и опять резкий разгон.Вообщем сейчас переключаюсь в раёне 3800-4000,и то передачи особо не схватывает,разгон до сотни-15,3 сек.На форуме ответов на мои вопросы не нашёл,многие говорят поможет-замена свечей(поменял),топливный фильтр(сказали рано),промывка инжектора(тоже рано),проверяли даже бензонасос и компресию в нём!Вообщем проверили всё что можно сказали что всё в норме- в движке ошибок не обнаружено!И что теперь думать не знаю,может так и должно быть,сначала машина резвая на 3000об.,проходит время 3000об.,ей мало и она уже не резвая на трёх тыс.об. и педаль газа уже не та !Вообщем что скажете!
Просто раньше никогда не давил на педаль газа больше чем на половину,а сейчас давиш ,не давишь толку нет,нужно просто надовить чуток и ждать пока разгониться,может так и должно быть,на СТО развели руками и сказали прблем не выявленно,плохой бензин!Пробывал премиум заливать наУКР Авто заправляться ,не помогло!Пробег 4600!Кто бы сел в мою Авеху и сравнил бы со своей :-\.Откликнитесь Авеоводы с Виноградоря!
Aveo hatch @black@ 10/2006

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #1 : 10 Января 2007, 01:22:01 »
Вся проблема в том, что у нас стоит катализатор с лямдо-зондом, и при резком нажатии до пола, машину электроника и   давит, самый нормальный разгон, педаль втапливаешь по мере разгона, а не нажал и ждешь!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #2 : 10 Января 2007, 15:36:44 »
Вообщем проблемка в том что машинку чтобы разогнать надо педаль газа плавно нажимать чтобы дстичь разгона,например у меня есле в раёне 3000 об. на 3 переключиться и надавить на педаль резко до полика сильный разгон не получиться,передачю еле хватает,дави не дави хоть в пол сильнее разгона не будет,а есле по чуть чуть надавливать,торазгоняеться.А раньше помню до 3000,разгон резко схватывает на повышенную и опять резкий разгон.Вообщем сейчас переключаюсь в раёне 3800-4000,и то передачи особо не схватывает,разгон до сотни-15,3 сек.На форуме ответов на мои вопросы не нашёл,многие говорят поможет-замена свечей(поменял),топливный фильтр(сказали рано),промывка инжектора(тоже рано),проверяли даже бензонасос и компресию в нём!Вообщем проверили всё что можно сказали что всё в норме- в движке ошибок не обнаружено!И что теперь думать не знаю,может так и должно быть,сначала машина резвая на 3000об.,проходит время 3000об.,ей мало и она уже не резвая на трёх тыс.об. и педаль газа уже не та !Вообщем что скажете!
Просто раньше никогда не давил на педаль газа больше чем на половину,а сейчас давиш ,не давишь толку нет,нужно просто надовить чуток и ждать пока разгониться,может так и должно быть,на СТО развели руками и сказали прблем не выявленно,плохой бензин!Пробывал премиум заливать наУКР Авто заправляться ,не помогло!Пробег 4600!Кто бы сел в мою Авеху и сравнил бы со своей :-\.Откликнитесь Авеоводы с Виноградоря!


Я не с виноградаря, но могу сегодня на оболони часиков в 19-ть пересечься.
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #3 : 12 Января 2007, 22:46:06 »
У меня пробег 3700 всего. На педель газа сильно не жму, но замечал такое при обгоне - что вжимаешь в пол и машина тупит какое-то время, а потом начинает уже резво разгоняться. Скорее всего это действительно так электроника отрабатывает, лучше педельку поддавать плавно. Хотя на первой с места рвет с пробуксовкой  ??? Не знаю, динамика вполне нормальная если бензин нормальный. А вот если включить кондиционер - то слабо тенят совсем. На других машинах не ездил, кроме таврии на курсах  obkur

ЗЫ: А время разгона не тестил  :) Кстати, я с Виноградаря  beer2

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #4 : 13 Января 2007, 00:04:43 »
С автором темы покатались в тот же день. Машины ездят одинаково. Т.е. все исправно.
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #5 : 13 Января 2007, 13:46:28 »
С автором темы покатались в тот же день. Машины ездят одинаково. Т.е. все исправно.
Этого и следовало ожидать. А вот с кондишином мне не нравится как машинка ездит, когда с места трогаешся все время заглохнуть боишся и динамика никакая :( Конечно понимаю что это дело привычки, но контраст ощутимый при переходе. Всеравно я люблю свою машинку  :)

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #6 : 13 Января 2007, 13:54:43 »
А вот с кондишином мне не нравится как машинка ездит, когда с места трогаешся все время заглохнуть боишся и динамика никакая
гы... его ка буст можно юзать - покатался днем с конером, привык, а потом вечером выключаешь, а тут у машины мощности кааа-к прибваится. приятно:) vcool
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн DENA

  • Постоялец
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #7 : 19 Января 2007, 12:28:58 »
да кондей тут не при чём!  :o нет кондишена-есть проблемы (летом)  beer :( дело всё в бензине... ИМХО лямбда тут не при чём... залей ради интереса 98ой вентус... думаю что разницу почувтвуешь сразу... просто судя по симптомам вышеописанным у меня такое уже было...   :-\
г.Днепродзержинск

Kiev

  • Гость
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #8 : 19 Января 2007, 17:16:53 »
Бензин да, но не главное, при резком нажатии на педаль газа до упора любой мотор будет тупить проверено неоднократно. При полном нажатии на педаль в системе впрыска происходит переобогащение рабочей смеси. Попробуйте на холостых оборотах нажать резко до упорана педаль иногда мотор может даже заглохнуть.

Kiev

  • Гость
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #9 : 19 Января 2007, 17:19:49 »
У меня пробег 3700 всего. На педель газа сильно не жму, но замечал такое при обгоне - что вжимаешь в пол и машина тупит какое-то время, а потом начинает уже резво разгоняться. Скорее всего это действительно так электроника отрабатывает, лучше педельку поддавать плавно. Хотя на первой с места рвет с пробуксовкой  ??? Не знаю, динамика вполне нормальная если бензин нормальный. А вот если включить кондиционер - то слабо тенят совсем. На других машинах не ездил, кроме таврии на курсах  obkur

ЗЫ: А время разгона не тестил  :) Кстати, я с Виноградаря  beer2
Согласись если газ нажать чуть чуть поже чем отпустиш сцепление резкий старт будет не такой резкий :)

serg_anatol

  • Гость
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #10 : 19 Января 2007, 17:28:36 »
Для того, чтобы при резком нажатии на акселератор, без понижения передачи, была выдающаяся динамика, необходим автомобиль с другим мотором. Причём, на сегодняшний день, я знаю 1 такой BMW 335i turbo. А провальчики при резком нажатии на газ - дело обычное  ;) У меня - так же, просто меня учили вождению давным-давно, ещё на курсах УПК и вдолбили в голову: - Хочешь ускориться, перейди на передачу ниже.  beer2

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #11 : 21 Января 2007, 23:05:58 »
Может последнее время у тебя в багажнике куча вещей  :) . Динамика разгона сильно снижается даже при дополнительной загрузке даже в 50 кг. Хотя сам за 100 кг., при езде с кем-либо или с полным багажником разница ощутима. Также сильно влияет бензик. Заметил такую вещь, если смешать хороший 95-й(лучше премиум) с 98-м в пропорции 2 к 1, разгон получается потрясающий.

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #12 : 22 Января 2007, 15:03:36 »
Согласись если газ нажать чуть чуть поже чем отпустиш сцепление резкий старт будет не такой резкий :)
Ага, если ваще не заглохнешь  :)

Оффлайн DENA

  • Постоялец
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #13 : 23 Января 2007, 09:50:27 »
По поводу вещей в багажнике-факт! Неделю в багажнике лежал мешок картошки, и два ведра лука (забыл про них), 98 бензин не помог, после того как багажник стал пустым-машину не узнать:) делаем выводы!
г.Днепродзержинск

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #14 : 28 Января 2007, 18:03:29 »
Да.... 80 лошадок под капотом, это не 250!!!
Поэтому и ездим потихонечку, не загружая багажник и пассажиров!!!
Шутки шутками, но на пониженную передачу перейди и все нормализуется. Согласен с Серж_Анатол.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #15 : 29 Января 2007, 01:17:54 »
А я вчера так давил, что довел до отсечки, гонялся с фордом проб лет 10-ти назад выпуска. У него прямоток, литье и под капотом наверное что-то соответствующее. А у меня сток и 3 пассажира. Так вот первый старт с перекрестка шли на равных, а на втором светофоре он меня сделал на 1.5 корпуса и то после 80км/ч. Ах как приятна та мысль, что был бы я один в машине, то... Не, ну понятно, что мы не соперники, но ему тоже было не легко.

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #16 : 29 Января 2007, 14:46:55 »
Не знаю сколько было оборотов, но на 2-й передачке разогнался до 90 км/ч злой ехал до ужаса, всех хотел взуть, получилось - попустило! :D
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #17 : 30 Января 2007, 00:24:35 »
Не знаю сколько было оборотов, но на 2-й передачке разогнался до 90 км/ч злой ехал до ужаса, всех хотел взуть, получилось - попустило! :D
Мое мнение -  крутись возле цифры в 3500 оборотов и буде тебе счастье !  :D P.S. Правда не в такую погоду и на пустой трассе (лучше автодроме)!  ;)

Оффлайн oops

  • Старожил
  • Most Wanted.....
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #18 : 30 Января 2007, 13:55:09 »
Про снижения расхода бензина….
Мой знакомый обработал двигатель на своей машине (21099) какой-то уйнёй вроде РВС или что-то похоже, могу путать. Так расход снизился конкретно с 7 до 4.7 обычного АИ-95. Обрабатывали какие-то спецы кто, где не интересовался только знаю, что это удовольствие стоит около 350-гришеко…  Рассказывали ему что там становятся все детали с керамическим напылением (или что то такое) и снижается трение в моторе, за счёт чего снижается расход…
ВОТ ТАК!

Safety of flights forever

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #19 : 30 Января 2007, 14:02:44 »
Цитировать (выделенное)
Так расход снизился конкретно с 7 до 4.7 обычного АИ-95.
Полный бред!!!!Нобелевскую премию выписать таким  ребятам............... ugaga
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн oops

  • Старожил
  • Most Wanted.....
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #20 : 30 Января 2007, 15:55:45 »
Цитировать (выделенное)
Так расход снизился конкретно с 7 до 4.7 обычного АИ-95.
Полный бред!!!!Нобелевскую премию выписать таким  ребятам............... ugaga
так эта штука ваши Харьковских заводофф.
 хАцу сам попробывать, если поможет то премии нобелевской мне не надо. Ты лучьше плати расходы по обработке??? ugaga ugaga
А серьёзно то я сам не верю, вот только что говорил по телефону с одни обещал в целях рекламмы сделать ДАРОМ, тогда и раскажу.
Safety of flights forever

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #21 : 30 Января 2007, 16:45:51 »
oops - а БК у тя стоит? просто чтобы доказательства были, а не просто "расход уменьшился"
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #22 : 30 Января 2007, 16:50:02 »
Про снижения расхода бензина….
Мой знакомый обработал двигатель на своей машине (21099) какой-то уйнёй вроде РВС или что-то похоже, могу путать. Так расход снизился конкретно с 7 до 4.7 обычного АИ-95. Обрабатывали какие-то спецы кто, где не интересовался только знаю, что это удовольствие стоит около 350-гришеко…  Рассказывали ему что там становятся все детали с керамическим напылением (или что то такое) и снижается трение в моторе, за счёт чего снижается расход…
ВОТ ТАК!


Это HADO технология...Она приемлема к уже "подуставшим" движкам...да, увеличивается компрессия, уменьшается расход и пр. Но есть один минус, после обработки ты ничего с движком уже не сделаешь...после  этой керамики ничего с ним уже не сделаешь, ни растачиши, ничего другого, настолько плотным становится образуемое керамическое напыление

Оффлайн oops

  • Старожил
  • Most Wanted.....
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #23 : 30 Января 2007, 21:41:47 »
2 iluhis- сори, нет БК!

2 Agent- а от куда такие свединья?? чисто интересно (я про то что мотор не точиться)
Может это где-то доказанно с неопровержимыми мактами??
Просто у меня знакомый после ХАДО нормально поехал расточил блок на 2101 и коленвал за одно, фсё гуд никто не жаловался.
Сейчас ездит, и после капиталки ещё раз обработал. оцэ та ???
Safety of flights forever

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: на сколько сильно давим на педаль газа?
« Ответ #24 : 31 Января 2007, 09:24:24 »
насколкьо я слышал, то ХАДО полезно если проблемы с двигателем, а машину нужно продать.... машина походит некоторое время нормально (действительно - показатели сжатия и проч улучшаются), но потом надо с двигателем делать чтото радикальное (расточка, кап.рем)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.