Автор Тема: Ментовский ТО (который 1 раз в 2 года): как и когда проходить, что платить...?  (Прочитано 4998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Не разу не проходил ???, а время подходит, подскажите, пожалуйста

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Для проведения техосмотра транспортное средство подается в подразделение Госавтоинспекции по месту постоянной или временной его регистрации в исправном и укомплектованном состоянии.

Автомобиль должен быть оснащен медицинской аптечкой соответствующего типа, знаком аварийной остановки или мигающим красным фонарем, которые отвечают требованиям соответствующих стандартов, и огнетушителем.

Документы, необходимые для прохождения техосмотра:

1. Паспорт гражданина Украины или другой документ, удостоверяющий личность.

2. Протокол проверки технического состояния, выданный субъектом хозяйствования не ранее 45 суток до даты проведения техосмотра, или международный сертификат технического осмотра, выданный центром технического осмотра для средств, которые выполняют международные перевозки грузов и пассажиров.

3. Свидетельство о регистрации средства, его технический паспорт и технический талон, временный регистрационный талон.

4. Удостоверение водителя, которое дает право управлять транспортным средством соответствующей категории, и талон к нему.

5. Медицинская справка относительно пригодности водителя к управлению средством соответствующей категории.

6. Полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности или документ, который подтверждает право на освобождение от страхования.

7. Квитанция об уплате налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, и, в случае наличия, документ, который подтверждает право на льготы по уплате такого налога.

8. Для средств, работающих на газовом топливе, дополнительно подается документ, который подтверждает проведение испытания газовой топливной системы согласно порядку и в сроки, установленные для данного вида оборудования и его комплектации.

Вместе с тем, проверка технического состояния новых транспортных средств не проводится и протокол не требуется.

В случае отсутствия какого-либо документа, указанного в списке, техосмотр не проводится.

Кроме того, работники ГАИ проверяют соответствие номерных знаков требованиям стандартов, а также соответствие данных о транспортном средстве и его владельце записи в регистрационных документах и ведомостям в автоматизированных информационных системах Госавтоинспекции. Проводится проверка на отсутствие фактов подделки идентификационных номеров составных частей средства, а также наличие удостоверения водителя и талона к нему, медицинской справки.

Также проводится проверка ведомостей о транспортном средстве, его владельце или уполномоченном лице по автоматизированным базам данных МВД на предмет розыска, наложения ареста и т.п., а также своевременности уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

По завершении всех процедур работник Госавтоинспекции выдает талон о прохождении техосмотра на каждое технически исправное и соответственно укомплектованное транспортное средство при наличии всех необходимых документов, а также при отсутствии данных о неуплате штрафа за административное правонарушение.

Источник http://biz.liga.net/news/E0816912.html
Сайт ГАИ http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=1205

Про внесення змін до Закону України "Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів" щодо ставок податку
Стан документа: Чинний
05.03.2009 - Прийняття
26.03.2009 - Набрання чинності
до 1000 куб. см 3 грн з 100 куб. см
від 1001 куб. см до 1500 куб. см 5 грн з 100 куб. см
від 1501 куб. см до 1800 куб. см 7 грн з 100 куб. см
від 1801 куб. см до 2500 куб. см 10 грн з 100 куб. см
від 2501 куб. см до 3500 куб. см 25 грн з 100 куб. см
від 3501 куб. см і більше 40 грн з 100 куб. см

Авео 1,5 - 75 грн.
Авео 1,6 - 112 грн.

Пы.сы. Авто с тонировкой - тепереча проблема


« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 10:28:59 от nsltd »
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
...Пы.сы. Авто с тонировкой - тепереча проблема
а уже что, кто-то проходил и из-за тонировки не прошел? ???
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
а уже что, кто-то проходил и из-за тонировки не прошел? ???
Сам не проходил, мне в четном.
Темка на братском сайте http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=25112&hl=
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Період проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів встановлений
з 15 січня по 15 грудня - для тих засобів, техогляд яких проводиться один раз на два роки або один раз на рік;
з 15 січня по 30 червня та з 1 липня по 15 грудня - для тих засобів, техогляд яких проводиться два рази на рік, у два періоди.
+
Список суб`єктів підпримницької діяльності які мають право проводити технічний огляд транспортних засобів

Кому невідомо, з 01 січня 2009 року набув чинності Порядок проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів, затверджений Постановою Кабінету Міністрів України від 09 липня 2008 року за №606.
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Спасибо за отклики, я тоже кое что нашел (интересно)
http://obozrevatel.com/news/2009/3/27/294162.htm

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ


ПОСТАНОВА

від 15 квітня 2009 р. № 393

Київ

Про доповнення постанови Кабінету Міністрів України від 9 липня 2008 р. № 606

Кабінет Міністрів України постановляє:

Доповнити постанову Кабінету Міністрів України від 9 липня 2008 р. № 606 "Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів" пунктом 31 такого змісту: 

"31. Продовжити до 1 липня 2010 р. строк проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів, остання цифра року випуску яких непарна, а періодичність огляду становить один раз на два роки.".
 

Прем'єр-міністр України 
Ю. ТИМОШЕНКО 

Оффлайн DG2002

  • Пользователь
  • Aveo-User)
    • MSS
  • Город: Kiev
Пытался пройти ТО в на Станции№1 на Туполева 19. Не вышло:) Машину забраковали (технічно несправна).
По порядку:
После доблестной уплаты всех квитанций, с комиссией банка в 20грн. еду на ТО.
Прогнав Авео на стенде Бош, мне заявляют что у вас нет задних тормозов! Я в панике, как нет?!
На заднем левом 23%, на правом 20%... Стояночный 100% рабочий... (Распечатку не дал!)
Дольше больше... Показывайте аптечку и огнетушитель.. я показываю. А он мне - Огнетушитель не соответствует нормам, надо 2кг! (а у меня 1кг. как и везде где эти штуки продаются, и у большинства автомобилей), я снова в шоке!
Затем тонировка (у меня стоит от самого салона 15%). Инспектор доблестно заявляет что не годиться, у вас 15% светопроницаемость. (Даже ночью я проблем с этой плёнкой не замечал... в отличии от мешающей стойки:)).
Итого: ТО не пройдено, потрачено 3 часа, и 45грн не считая бензина на поездку.
В этот же день, на измене (у меня же тормозов нет) еду на диагностику на Голосеевский. Там мне делают диагностику ходовой на стенде Бош. Вердикт диагностики, при пробеге в 57тыс. вся ходовая в порядке, тормоза адекватные, то есть при не загруженой машине на заднюю ось действительно подаётся не более 20% тормозного усилия... что и показала распечатка. Я со спокойной душой отвалил за диагностику 62грн. и потратив 30минут времени.
Внимание вопрос, как теперь пройти мне ТО?
Хочешь GSM систему контроля? Спроси меня;)
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/gogod/

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
DG2002
Та как, платить капусту. Так прост оне реально пройти. Говорят что сами Гаи берут 500 грн чтоб машина прошла ТО.

Оффлайн hamster

  • Старожил
  • kino manka
DG2002 есть ускорители ищи в поиске тема про ТО, я заказала тех осмотр там...
там пакетом делают много авто сразу из автоклубов, потому проще и без геммороя.
Единственное - сначала деньги - потом талон..
но люди уже знакомые потому я не переживаю по этому поводу)
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
http://erally.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Скидываемся, покупаем 2 стекла на клуб, для прохождения техосмотра ГЫ.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса


Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
На днях знакомый проходил ТО(без авто) все как и раньше тока цена 550 грн. и талон с доставкой на дом.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
DG2002 По поводу огнетушителя они правы: 2кг. надо. Насчет тормозов-полная профанация. Я же уже писал про ментовскую СТО, мне точно такой же вердикт вынесли. На мой вопрос "А как же я езжу на БМВ! с такими тормозами и проблем не имею?" ответом было озадаченное лицо: человек понимал, что что-то не то в консерватории, но интерпретировать данные показания стенда он не смог. Так что искать ускорителя-единственный выход при системе, спроектированной на зарабатывание бабок, а не на обеспечение того самого техосмотра.

Оффлайн vladww

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Попробуй в атоцентре на кольцевой. У них есть лицензия.

Оффлайн DG2002

  • Пользователь
  • Aveo-User)
    • MSS
  • Город: Kiev
Спасибо всем отозвавшимся!  :)
Сделал выводы изучив матчасть.
Способ прохождения ТО по "европейски" на СТО, лишь гарантия хорошего техн. состояния авто, но никак не избавление от геморроя по получению вожделенного талона ТО. Ибо получив сертификат прохождения ТО на СТО едем в МРЕО для дальнейшей процедуры, которая будет включать также осмотр авто, сверку нормеров т.п. вещей, и конечно же огнетушителя с аптечкой.. (про тонировку не знаю, но закрадывается подозрение что тоже спросят).
Выход в сложившейся ситуации делать всё по "человечески", то есть по старому. beer2
Хочешь GSM систему контроля? Спроси меня;)
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/gogod/

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
DG2002 По поводу огнетушителя они правы: 2кг. надо. ...............

нифига они не правы, где написано что должен быть именно 2 кг????
есть рекомендации пожарников, (не помню как документ называется) но это только рекомендации а не закон, поэтому к выполнению не обязателен
это так же как знак рекомендуемая скорость
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Ronin_82Есть кабминовский документ, там все расписано по поводу норм в объеме огнетушителя для каждого вида транспорта.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.