Автор Тема: Достоинства Шевроле АВЕО  (Прочитано 112615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg78ant

  • Гость
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #125 : 04 Мая 2008, 04:22:59 »
Gang спасибо. А кто-нибудь еще отпишется, по сути?
Кстати еще один огромный плюс вчера вспомнил - когда включены габариты или свет фар, при вытащенном ключе зажигания и открывании водительской двери начинает издаваться такой звук-писк, напоминающий, что надо выключить иначе типа аккумулятор сдохнет ;) А в Авео есть что-то подобное? Или можно легко аккумулятор посадить с включенными фарами? ;(

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #126 : 04 Мая 2008, 07:25:01 »
serg78ant, у АВЕО тоже пищит. А если всетаки не выключил, через несколько секунд после закрытия двери - свет выключается автоматически.

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #127 : 04 Мая 2008, 20:04:49 »
что такое шаровой БК ?
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #129 : 14 Мая 2008, 17:06:20 »
Iluhis,на автомате надо ездить и тыкать не будешь
дык я ж не жалуюсь на КПП - меня все устраивает

по поводу пищалок про свет и ключи - в Авео есть такое, но автоматическое выключение фар есть не во всех авео, скорее всего только на Авео-2, в Хетчах такой фичи не наблюдал
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008, 17:10:52 от Iluhis »
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #130 : 14 Мая 2008, 19:11:53 »
Aleks
спрашивал  почему шаровой ?
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн enoTT

  • Пользователь
  • Пиво тут наливают?
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #131 : 23 Июня 2008, 12:09:27 »
Из достоинств еще прошу заметить КРЕПКИЕ БАМПЕРА!!! Блин, в пятниццо на скорости 80 км\час зафигарил собаку...даже не собаку - терминатор на четырех лапах. Зверюга улетела на обочину, совершив тройное сальто, затем поднялась и УБЕЖАЛА!!! Я просто был в шоке. Остановился весь холодный, думал, что пол-морды у меня нету и радиатору кирдык... Нет, даже ни царапины, тока какашка размазалась (собачка с перепугу обделалась слегка). Из чего эти бампера делают-то? Титановый сплав?!!
Даже мухи в темноте теряют ориентацию...

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #132 : 23 Июня 2008, 14:04:38 »
Фиг знает, я легонько тюкнул маршрутку углом бампера заднего - вмяло капитально.

Оффлайн enoTT

  • Пользователь
  • Пиво тут наливают?
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #133 : 23 Июня 2008, 17:11:50 »
А я задним бампером парковочный столбик из асфальта выворотил... тока краску содрал... Неужели мне повезло?!!
Даже мухи в темноте теряют ориентацию...

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #134 : 23 Июня 2008, 19:30:44 »
А удар куда пришелся? На угол бампера, или по центру?

Оффлайн enoTT

  • Пользователь
  • Пиво тут наливают?
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #135 : 24 Июня 2008, 09:21:51 »
30 см. влево от центра
Даже мухи в темноте теряют ориентацию...

Оффлайн svd

  • Неизвестный герой
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #136 : 29 Сентября 2008, 11:39:50 »
за 3 года 120 тыс км авешка в городе как рыба в воде проста в ремонте з\ч в наличии не дорогие
нельзя желать того,чего не знаешь...

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #137 : 29 Сентября 2008, 13:39:03 »
когда идешь 60 км в час по нормальной дороге без музыки на 4 передаче на 2тыщ оборотах на обкатке... ЗАСЫПАЕШЬ))) тишина такая!!
если б не жена-уснул бы точно)))
и это пройдет!

L.A.V.

  • Гость
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #138 : 29 Сентября 2008, 14:47:17 »
Alien на обкатке мона ехать до 3000 оборотов соответственно 100-110 км\час

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #139 : 29 Сентября 2008, 18:30:44 »
enoTT Бампера не крепкие, а мягкие и пластичные. При умереном ударе бампер вгинается, и тутже принимает свою форму, как надувной шарик. Сам когда здавал назад въехал в ворота задним бампером в машине шуму было..... а на бампере и следа нет. И собачка на скорости 120 тоже была :'(, пока все нормально.

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #140 : 29 Сентября 2008, 23:45:22 »
Я уже почти 2 недели езжу на своей Авешечке, седан АКПП, пока 400 км. пробега. Хочу сказать, что машинкой очень доволен- классно, мягко идет. Переключение передач в коробке четкое, плавное- совсем не слышно (в отличие от мерсов и бмв) и машинку не дергает взад-вперед :) При моем росте 178 и весе в 110 кг., ощущаю при посадке-высадке и езеде полную свободу и комфорт не ущемляя пространство задних пассажиров при максимально отодвинутом назад сиденьи! Вот правда, габариты еще плоховато чувствую, особенно при парковке  гыгы Ну я думаю, со временем это все прийдет, к хорошему быстро привыкаешь ;) Вобщем, мне все нравится в моей ласточке! Ухаживайте за машинкой, не обделяйте ее вниманием и она отплатит вам приятными поездками на любые расстояния 8)
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #141 : 30 Сентября 2008, 19:08:29 »
Dim4ik
+1
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #142 : 15 Октября 2008, 21:33:09 »
Все указанные преимущества хороши. Цена и качество соответствует, так как сколько сецчас хотят за китайцев (типа чери, джтили и др.), то лучше взять Авешку. У меня 1,5 АКПП всем доволен. Только немного бы добавить мощи в движои все было бы нормально. Вместительность салона оптимальная, по размерам как и в 10-те, а гораздо лучше идет и трассу держит. Скорость не ощущается в машине, двигатель тоже, только при режиме кик-даун слышно рев, но это нормально. Для семьи и чтобы возить свою задницу вполне достойно. Так, что у кого авейка - это оптимальный вариант  для сегодняшнего дня.         

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #143 : 28 Ноября 2008, 19:21:15 »
Владюха
А я взял китаскую сборку 1,6 автомат, тоже хотелось малость мощи добавить, чипанул, стало полегче, но ненадолго, опять хочеться большего ::)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #144 : 28 Ноября 2008, 20:40:53 »
для AlexSWM Как автомат на китайце себя ведет нормально? Как расход? Я не чиповал за исключением фишки рон 95. Кстати прикольная штука оказалась. Расход стал меньше чем был, а машина резвее. bravo

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #145 : 15 Декабря 2008, 23:56:50 »
 beer2У мене новий седан 1,5 механіка. Привик до механіки і все тут! Перед цим була Мазда 323 1,5 мех.Відпахала Мазда на всі 200%. Не вкладав унеї останні пару років нічого, лиш би їхала.За що їй дуже вдячний.  Але 20 років для машинки все-таки забагато і почав задумуватись про нову машину.Як і багато-хто передивився різні варіанти.Вже майже був готовий взяти Джелі МК, але щось стримувало.І тут випадково побачив Авешку хетч і загорівся взяти собі теж. Жінка була проти хетча ( вже була Мазда), тому взяли седан 2008р. Від чуття супер. Це 4-та машина , але 1-ша знуля!!! Довольний ,як слон після бані,шо я шо жінка!!!За 3 місяці накатав 9850км.Скоро перше ТО. Проблем ніяких, хіба що спочатку шукав перехідник на антенний штекер, а потім просто відрізав штатний і поставив нормальний штекер. Да мотнулись у міні круїз на Львів , Ужгород, відчуття супер. Розхід на трасі при шв.100-120км\год 6,3-6,7л 95 бензину. По місту 8-9л. Всім удачі і щастя!!!! vcool vcool
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

LIMUN

  • Гость
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #146 : 23 Декабря 2008, 02:34:08 »
Моей Авешке 1год 2мес.40000 (1.6мех.Китаец).Две дальние поездки:Харьков -ровно1000км-720л как по паспорту.Кстати АКВАПАРК там супер.Этой зимой собираемся туда опять. Уже этим летом Шацкие озера-те же 7.2л/100км.Оба раза полная загрузка.Средняя скорость 130.По трассе 1-2чела дорогу держит шо буль и на 160.По городу постоянно проверяю приблизительно 8.6(если без конкретных пробок).По регламенту поменял свечи  передние колодки на 35000.ВСЕ!!!!! ШО КОМУ ЫЩО НАДА"??? Меня пару раз разозлили так с места рванул -ьожно с любой серийной спокойно тягаться кому охота.

Оффлайн Артeм

  • Новичок
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #147 : 24 Декабря 2008, 17:02:11 »
Это точно! Я сам там брал машину
проехал уже 25 тыс. и кроме ТО больше ничего не делал! Всё полный супер vcool

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #148 : 25 Декабря 2008, 12:21:15 »
я накатав 47 тисяч влетів 120 грн на запчасті :)
Ракета

Оффлайн Артeм

  • Новичок
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #149 : 25 Декабря 2008, 12:34:41 »
это что ты менял


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.