Автор Тема: Дженерали Гарант на меня обиделось и пугает  (Прочитано 5250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
При покупке авто вынужден был застраховаться в Дженерали. Завтра страховка заканчивается. Звонит девочка с вопросом о продолжении страховки. Я ей вежливо объясняю, что не буду пролонгировать страховку у них и уже застраховался в другой СК. она в истерике - как так??!! Поясняю, что не вижу необходимости поддерживать с ними отношения. авто уже не в кредите. Соответственно никто никому ничего не должен (банку вообще было пофик, где я буду продлевать страховку - им нужно было только копию договора нового предоставить). Но теперь и это отпало. Меня начинают грузить, что при покупке авто я писал им заяву с просьбой застраховать меня на весь срок кредита. Застраховали меня только на год. Я так понимаю, что кредита нет, соответственно и заява теряет силу. насколько помню, в договоре написано, что он теряет силу, если в тесении 30 дней от меня не поступают деньги за новый срок. послать их нафик или могут варианты? Сегодня пересмотрю договор еще раз. ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Насильно никто никого не может принудить к заключение договора. А если да, то это уже криминал (ст. 355 УК Украины). В договоре должен быть пункт о пролонгации его действия или о сроках его действия, там и нужно искать.
 

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Leksi
Так чего ж здесь думать-то. Кредит за машину, как я понимаю, выплачен. Банк теперь диктовать условия не может. Так чего ж тут думать. Ничего они тебе вменить из договора не могут - это 100%. Иди страхуйся где хочешь, а не хочешь - не страхуйся вообще. Шли Дженерали в лес и живи спокойно дальше  beer2

Оффлайн rom68

  • Постоялец
  • Рівне
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Посылай нафиг, а можешь и дальше. ;) Мне тоже ногами топали. Кредит закрыл на месяц позже чем перестраховался в другой СК. vcool
AVEO 1.6 2007 рік

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
ну дык "срок кредита" истек
ИМХО можешь предложить им воспользоваться той заявой по собственному усмотрению, но перед тем хорошенько помять
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Понял, спасибо. :) Гы, а я, балбес, вчера день прокатался без ОСАГО... Страховка новая есть, но я думал, что старая еще вчера действует... Хорошо, что езжу домой почти огородами - полосатиков не встретил. гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Leksi
я сегодня аналогично протупил :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Ошпаренный

  • Гость
Фтопку этот Дженерали Гарант.

ГрехЪ

  • Гость
Посмотрел свой прошлогодний договор с Д.Г. ...таки да ... в договоре написано что до конца погашения кредита у них должен быть ... а я уже 4 месяца как не у них obkur и не звонят чогото мну ???

Ошпаренный

  • Гость
если не тяжело скопируй сюда этот пункт интересно почитать.

Оффлайн gvveo

  • Пользователь
  • тише едеш-никому не должен...
  • Город: Черкассы
У меня был горький опыт страховки в Дженерали,но после того,как они
меня "кинули" на 2500грн, у них больше не страховался. Они тоже о себе
не напоминают. Гниловатая канторка.

ГрехЪ

  • Гость
если не тяжело скопируй сюда этот пункт интересно почитать.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
ГрехЪ:

У меня в договоре расчитан платеж на 5 лет, но в разделе "Термін дії договору" написано "до 14,03,09"... В конце договора есть раздел...эээ.. нет текста под рукой - не помню, как раздел называеццо... Короче, там написано типа такого: "договор теряет силу, если не поступила оплата за следующий год страхования в течении 30  дней".... Т.е. я не проплатил и Дозвиданья! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Ошпаренный

  • Гость
 ГрехЪ, я думаю в самом договоре есть пункты которые дают право на росторжение договора в одностороннем порядке. Воспользуйтесь ими.

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
Leksi У меня такая же ситуация... Только "Дженерали" ногами не топали, позвонили, вежливо спросили (причем два раза звонили:) ) "желаете ли пролонгировать наше с вами взаимовыгодные отношения?" Я сказал, что не желаю..) Их вопрос: "А вы что, кредит выплатили?". Я, с гордостью: "Угу"... Они: "Спасибо, извините за беспокойство"... ))) И все, никаких ко мне претензий.

serta1

  • Гость
При покупке авто вынужден был застраховаться в Дженерали. Завтра страховка заканчивается.

Правильно и сделал.  Дженерали Гарант умирает.  Я тоже от них ушел. К другим. Пусть полис дороже, но франшиза нулевая. И выплачивают гарантированно. Проверено не раз и , слава Богу, не мной.

Оффлайн dimm

  • Неизвестный герой
послать, требования абсурдны

Оффлайн pil

  • Новичок
  • -10 метров над уровнем воды, полет нормальный!
Да не умираем эта страховая, с чего Вы взяли. Просто они страхуют в основном крупных перевозчиков (маршрутные такси и все такое), а мы для них, типа доп заработка. Я и сам был у них застрахован, после ДТП денег ожидал 3 месяца, слава Богу ДТП было не серьезным и ездить мог нормально, но все же после этого случая сразу от них отказался.

serta1

  • Гость
Да не умирает эта страховая, с чего Вы взяли.
3 месяца ждать деньги???  После несерьезного ДТП??? От крупного страхователя? Не смешите меня.  Две недели, максимум месяц вот это срок для солидной фирмы. А так - лохотрон. Еще и доплачивали, наверное. Заметьте, я не рекламирую тех, кто работает оперативно, объективно и качественно.

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Мені ще пів року чекати , щоб позбутися  Дженерали Гарант !  repa
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.