Автор Тема: где пройти развал-схождение в Запорожье???  (Прочитано 11488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cheria

  • Партнер клуба
  • www.alcoholvip.com
  • Авто: другое
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #25 : 16 Марта 2009, 00:44:58 »
smikex сайленты покупал на начнике по 70грн. + 120 работа. А делал у знакомого на зелёном(шевчик) я у него постоянно обслуживаю машину.
Магазин элитных алкогольных напитков!
www.alcoholvip.com

Оффлайн teg

  • Новичок
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #26 : 25 Марта 2009, 10:37:02 »
На счет розвал-схождения, мне не один человек рекомендовал "Сергея" на правом берегу. Он находится в районе завода ЗСТО и 9-й больницы. Говорят, что проф по этому направлению. Тел. 8 067 761-78-51  нужно звонить ему зараннее,  работает по-записи.     

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #27 : 25 Марта 2009, 10:47:56 »
Если надо на Шевченковском:
Я делал возле хлебозавода на Стефанова.
Когда со Стефанова поворачиваешь на Зелёный, там справа есть заезд на кучу СТО. Среди них есть развал.
Парень делает нормально.
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #28 : 25 Марта 2009, 10:49:44 »
Если надо на Шевченковском:
Я делал возле хлебозавода на Стефанова.
Когда со Стефанова поворачиваешь на Зелёный, там справа есть заезд на кучу СТО. Среди них есть развал.
Парень делает нормально.
Толиком зовут
+1

Оффлайн aivanov

  • Пользователь
  • Бабло победит зло...
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #29 : 25 Марта 2009, 15:55:27 »
Вчерась делал развал, стало в лево ощутимо тянуть машину, на СТО Хюндай, капитал-авто, что в районе мясокомбината... 80 рубасов... После регуллировки я разогнался со сфетофора от МЕТРО до развилки и руль отпустил и ехала сучка прямёханько прямёханько..

Оффлайн jenek84

  • Неизвестный герой
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #30 : 26 Марта 2009, 09:39:41 »
Я делала за таксопарком,там сзади есть боксы,хорошо сделаи и не дорого!!!

Оффлайн Rodstvenic

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: zp.ua
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #31 : 02 Апреля 2009, 00:13:00 »
Хорошо делают на СТО-2. На Набережной в раене Кривой Бухты. Чена 50 рупей.

Оффлайн Sanches

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #32 : 02 Апреля 2009, 11:05:06 »
я делаю на Стефанова уже неоднократно, вместе с ТОМом ездили в воскресенье. проблем не было. 60грн.

Оффлайн aivanov

  • Пользователь
  • Бабло победит зло...
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #33 : 02 Апреля 2009, 20:49:04 »
Что-то дороговато я уплотил...

Оффлайн Rodstvenic

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: zp.ua
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #34 : 02 Апреля 2009, 21:14:48 »
aivanov А где ты делал и что отдал repa

Оффлайн alex_zp

  • Пользователь
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #35 : 06 Апреля 2009, 09:25:55 »
Если надо на Шевченковском:
Я делал возле хлебозавода на Стефанова.
Когда со Стефанова поворачиваешь на Зелёный, там справа есть заезд на кучу СТО. Среди них есть развал.
Парень делает нормально.
+1 в субботу у них делал, нормально

Оффлайн Neoandy

  • Новичок
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #36 : 06 Апреля 2009, 16:47:11 »
Хорошо делают на СТО-2. На Набережной в раене Кривой Бухты. Чена 50 рупей.

Как делают узнаю завтра, но цену мне заломили в 100 грн. Может потому что после ДТП..?

Оффлайн Rodstvenic

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: zp.ua
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #37 : 06 Апреля 2009, 19:23:42 »
Neoandy Возможно и так.

Оффлайн alex_zp

  • Пользователь
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #38 : 21 Апреля 2009, 11:20:07 »
alex_zp
+1 в субботу у них делал, нормально
неделю поездил - руль немного влево тянет- заехал в субботу к мастеру который делал развал и много нового узнал о машине:
руль тянет потому что резина  виновата, ветер, дорога под наклоном и много других факторов только не развал-
а мастер кроме как по трындеть даже отказался проверить свою работу
так что не советую делать в районе хлебозавода №3

bilyalov

  • Гость
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #39 : 22 Апреля 2009, 19:10:36 »
Наиболее частые неисправности, проявляющиеся после регулировки СР

Руль стал стоять неровно при движении по прямой
Причин несколько:
1. Повышенный свободный ход рулевого управления. СР был выполнен без учета этого момента и при движении свободный ход выбирается влево или вправо, что приводит к небольшому наклону руля.
2. Автомобиль имеет повернутость заднего моста. СР был выполнен на оптическом стенде (он не видит и не учитывает этот параметр), либо на компьютерном стенде, но с выключенной функцией измерения угла движения автомобиля.
3. Разное давление в покрышках передних или задних колес (операцию выравнивания давления мастер должен был выполнить перед регулировкой СР).
4. Имеются скрытые дефекты ходовой части, которые по какой-либо причине не были обнаружены при дефектовке оной.
5. Иногда бывают случаи, когда руль изменяет угол своего положения даже при обычной перестановке передних колес между собой.
Примечание: Если помимо наклона руля одновременно присутствует увод автомобиля в сторону, то сначала нужно найти и устранить причину увода, а затем уже смотреть истинное положение руля.

Автомобиль уводит в сторону при движении по прямой
1. Проверьте влияние передних покрышек на увод, несмотря даже на то, что у вас новая резина. Поменяйте между собой левое и правое передние колеса. Если увод при этом переходит на противоположную сторону, то дело в резине. Пускайте колеса по кругу и ищите пару, на которой машина поедет ровно. Данная причина увода в последнее время встречается очень часто. Во всем виновато качество изготовления. Как говорят специалисты - это т. н. силовая неоднородность каркаса покрышки.
2. При выполнении СР был продиагностирован только передний мост автомобиля. Нужно продиагностировать задний мост. Возможно, причина кроется в нем (погнутости, деформации, смещения и т. д.).
3. Имеются скрытые дефекты ходовой части, которые не были обнаружены при дефектовке.
4. Некачественно выполнен СР. Требуйте переделать.

До регулировки СР машину не вело, но был износ резины, после СР появился увод
Скорее всего причина в резине (см. пункт выше). Автомобиль раньше ехал ровно потому, что увод, создаваемый резиной, был уравновешен уводом в противоположную сторону, создаваемым неправильным СР. Устраняем одну причину увода (в нашем случае - СР), вторая остается - появляется увод.

bilyalov

  • Гость
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #40 : 22 Апреля 2009, 19:16:33 »
хороший стенд находится по ул Украинская 143 тел.7875193

bilyalov

  • Гость
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #41 : 22 Апреля 2009, 19:24:25 »
возвращаясь к теме,,какой стенд лучше,,на результате это не отражается, все зависит от мастера,Это как обезьяна со стеклянным членом.разве что точность у компа выше. но и стоимость также.

bilyalov

  • Гость
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #42 : 22 Апреля 2009, 19:43:29 »
alex_zp
alex_zpнеделю поездил - руль немного влево тянет- заехал в субботу к мастеру который делал развал и много нового узнал о машине:
руль тянет потому что резина  виновата, ветер, дорога под наклоном и много других факторов только не развал-
а мастер кроме как по трындеть даже отказался проверить свою работу
так что не советую делать в районе хлебозавода №3

иногда нужно прислушиваться к людям, зайди на http://www.autodiagnos.com.ua/Repair/Razval2.htm
Тебе будет интересно
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 19:52:59 от bilyalov »

Оффлайн alex_zp

  • Пользователь
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #43 : 23 Апреля 2009, 09:54:13 »
alex_zp
иногда нужно прислушиваться к людям, зайди на http://www.autodiagnos.com.ua/Repair/Razval2.htm
Тебе будет интересно

прислушиваться надо - согласен, но когда люди откровенно посылают - неприятно
( по поводу моего авто - в этот день поменяли стойки и провели полную ревизию ( проверку) ходовой, резина и колеса как стояли ранее( месяц как переобулся ) так и стоят на тех же местах. До посещения СТО машину совсем не вело в сторону). Поэтому мое мнение - все зависит от мастера который делает развал.

Оффлайн Sanches

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #44 : 23 Апреля 2009, 10:10:27 »
5. Иногда бывают случаи, когда руль изменяет угол своего положения даже при обычной перестановке передних колес между собой.
Примечание: Если помимо наклона руля одновременно присутствует увод автомобиля в сторону, то сначала нужно найти и устранить причину увода, а затем уже смотреть истинное положение руля.
я зимой немного наскочил на бардюр, при этом хорошо загнул диск, руль вывернуло при прямой езде градусов на 50 вправо(это схождение сбилось), но авто никуда не тянуло. все остальное целое.

bilyalov

  • Гость
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #45 : 23 Апреля 2009, 11:02:12 »
alex_zp ДА ОТ МАСТЕРА ЗАВИСИТ МНОГОЕ,НО УВЫ НЕ РАЗНИЦА В ВЕСЕ РЕИНЫ,ИЗНОС И Т.Д.ФАКТОРОВ ОЧЕНЬ МНОГО.САМ ЛИЧНО СТАЛКИСАЛСЯ С 4 мя.ДАЖЕ БЫЛ СЛУЧАЙ КОГДА УВОДИЛО АВТО ИЗ-ЗА ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ.А НА Б-3 ПОПРОСИЛ МАСТЕРА ЧТОБ ИСПРАВИЛ УВОД ВПРАВО,ЗАВАЛИЛИ КОЛЕСА ВЛЕВУЮ СТОРОНУ,И НИКАКТХ ИЗМЕНЕНИЙ.ПРИШЛОСЬ ЗАДНИЕ СТАВИТЬ В ПЕРЕД.

bilyalov

  • Гость
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #46 : 23 Апреля 2009, 11:27:03 »
И ЕЩЕ ВОПРОС.КТО ЗНАЕТ ГДЕ ХОРОШО СДЕЛАЮТ ИЛИ ОТРЕСТАВРИРУЮТ ШАРНИР РУЛЕВОЙ ТЯГИ.

Оффлайн Sanches

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #47 : 23 Апреля 2009, 11:40:25 »
bilyalov
это что такое? не тот край, где наконечник, а тот, что к рейке крепится?

bilyalov

  • Гость
Re: где пройти развал-схождение в Запорожье???
« Ответ #48 : 23 Апреля 2009, 17:27:42 »
AlexAveoLTДА ИМСЕННО ОН ЗАРАЗА.МЕНЯЮ ВТОРОЙ РАЗ,ЗАП.ЧАСТИ ЛАЖА,ХОЧУ ПОПЫТАТЬСЯ ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 17:35:48 от bilyalov »

bilyalov

  • Гость
есть хорошая мастерская по РЕМОНТУ и РЕСТОВРАЦИИ /наконечников,шаровых,шарниров рулевых реек/, находится в гаражном кооперативе в районе бассейна СЛАВУТИЧ.если двигаться от него в сторону шевчика,то он с правой стороны за газовой заправкой. телефон МАСТЕРА/80679014939 АЛЕКСАНДР.           


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.