Автор Тема: вопрос про наёмного работника  (Прочитано 4622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
вопрос про наёмного работника
« : 11 Марта 2009, 10:42:59 »
вопрос состоит в этом, я ЧП на едином налоге хочу оформить наемного работника, какие и куда налоги надо платить и куда бежать в первую очередь??? заранее благодарен!!!

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: вопрос про наёмного работника
« Ответ #1 : 11 Марта 2009, 12:00:29 »
в центре занятости своего района нужно зарегистрировать договор установленной формы с нанятым работником
плюс к единому 100грн и з/платные налоги
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Re: вопрос про наёмного работника
« Ответ #2 : 11 Марта 2009, 12:58:29 »
Anoliну я вообще это знаю, но мне интересен именно размер этих налогов и порядок их оплаты!!!

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: вопрос про наёмного работника
« Ответ #3 : 11 Марта 2009, 13:00:06 »
Сергей1277
100 рябов, копию зарегистрированного договора в налоговую, они те выдадут справку, по-моему зеленого цвета о наемном работнике и куда перчислять бабулеты :)
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: вопрос про наёмного работника
« Ответ #4 : 11 Марта 2009, 19:16:49 »
Сергей1277
по поводу размера - это бухгалтерский вопрос, есть начисления и удержания, но это всё зарплатные налоги, часть "сидит" в едином, если не бухгалтер, то как тебе объяснить ;)
по поводу порядка оплаты - два способа: 1) с р/с предпринимателя; 2) физически в любом банке.
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Ошпаренный

  • Гость
Re: вопрос про наёмного работника
« Ответ #5 : 16 Марта 2009, 15:57:25 »
т. 8 800 501 00 70 - консультації з питань оподаткування фізичних та юридичних осіб (телефон безкоштовний)

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: вопрос про наёмного работника
« Ответ #6 : 17 Марта 2009, 09:41:02 »
вопрос состоит в этом, я ЧП на едином налоге хочу оформить наемного работника, какие и куда налоги надо платить и куда бежать в первую очередь??? заранее благодарен!!!
Плати 50% ставки на тот же счет что и ед.нал и пиши заяву в налоговую на оформление, тебе дадут справку типа такой как свидетельство ед/нал только зеленого цвета, потом с ней в первую очередь ЦЗ и пенсионный фонд. Потом нещасні и ФСТВП. Платить отчисления из з/п и начисления на обший ФОП. Пример по минимальной з/п
Отчисления ИЗ з/п (можно удерживать из наемника)
2% пенс
15% прибутковий
0,5% ЦЗ
0,5% тимч втрати працезд ФСТВП
Начисления НА весь ФОП (фонд оплати праці - платишь со своего кармана или как получатсо учитывая суму ед налога)
33,2% - ПФ
% - нещасні зависимо от вида деятельн
Также надо учесть налоговые льготы (если есть) типа Чернобыльское (по заяве), инвалидн и т.п. и мин прожиточн минимум

А вообще когда будешь становиться на учет в фондах тебе дадут уведомвление о регистрации где все детально расписано по сумах, %, и счетах + обычно рассказывают детально. Ну и надо будет сдавать отчеты раз в квартал (пенс фонд каждый месяц до 20 числа). Короче раз-два попаришься потом раздуплишься - там просто  skaut

serta1

  • Гость
Re: вопрос про наёмного работника
« Ответ #7 : 19 Марта 2009, 17:01:35 »
Сергей1277

И не забудь о том, что все эти платежи необходимо высчитывать из зарплаты наемника.

Оффлайн юрасик

  • Пользователь
  • Das ist auto - VW Sportsvan
  • Авто: другое
  • Город: Кременчук
Re: вопрос про наёмного работника
« Ответ #8 : 19 Марта 2009, 17:16:31 »
serta1
Мабуть ви трішечки помиляєтесь,
Цитировать (выделенное)
33,2% - ПФ
% - нещасні зависимо от вида деятельн
вам компенсує замовник, або все це ви самі закладаєте в кінцеву вартість товару, ну і ніяким чином не вираховуєте із заробітної плати робітника
«Привет!»....
Мы будем счастливы теперь и навсегда.http://www.youtube.com/watch?v=CIt5twRnT_0

serta1

  • Гость
Re: вопрос про наёмного работника
« Ответ #9 : 19 Марта 2009, 19:39:42 »
serta1
Мабуть ви трішечки помиляєтесь, вам компенсує замовник, або все це ви самі закладаєте в кінцеву вартість товару, ну і ніяким чином не вираховуєте із заробітної плати робітника

На щастя, я не помиляюсся. Не маю аж ніякого бажання робити інакше, як роблю.  Є такий загальнонаціональний принцип : "Так хочу". І у даному випадку, або найманець або погоджується, або ж ні.

Оффлайн юрасик

  • Пользователь
  • Das ist auto - VW Sportsvan
  • Авто: другое
  • Город: Кременчук
Re: вопрос про наёмного работника
« Ответ #10 : 19 Марта 2009, 19:55:36 »
serta1 я теж не дуже бажаю віддавати до бюджету ~ 38,51% від нарахованої зарплати найманих працівників і також не горю бажанням платити податок на прибуток, як не завжди бажаю платити і ПДВ, тому ми і використовуємо всі можливі шляхи для скорочення таких виплат
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 20:47:54 от юрасик »
«Привет!»....
Мы будем счастливы теперь и навсегда.http://www.youtube.com/watch?v=CIt5twRnT_0


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.