Автор Тема: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)  (Прочитано 23327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #25 : 11 Января 2011, 16:58:57 »
Шлифовка ГБЦ на VSM - до 100 грн стоит )

Оффлайн allffa

  • Пользователь
  • Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает
    • Chevrolet Aveo Ремонт
  • Авто: другое
  • Город: Одесса Мама
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #26 : 11 Января 2011, 17:27:07 »
 у нас в Одессе это сделать  цела проблема , завтра поеду  попробуют подтянуть,если результата не даст будут прокладку менять ,отпишусь
Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает, а кто много знает, тот мало об этом говорит.

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #27 : 11 Января 2011, 17:45:23 »
В Одессе на Грушевского 4 и возле радио рынка шлифуют головки.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #28 : 11 Января 2011, 17:47:34 »
машина не на гарантиии как я понял?
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн allffa

  • Пользователь
  • Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает
    • Chevrolet Aveo Ремонт
  • Авто: другое
  • Город: Одесса Мама
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #29 : 11 Января 2011, 17:51:57 »
да  машина не на  гарантии !
Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает, а кто много знает, тот мало об этом говорит.

Оффлайн allffa

  • Пользователь
  • Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает
    • Chevrolet Aveo Ремонт
  • Авто: другое
  • Город: Одесса Мама
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #30 : 11 Января 2011, 17:52:23 »
vasiaua, спасибо запишу себе !
Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает, а кто много знает, тот мало об этом говорит.

Оффлайн allffa

  • Пользователь
  • Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает
    • Chevrolet Aveo Ремонт
  • Авто: другое
  • Город: Одесса Мама
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #31 : 11 Января 2011, 17:54:33 »
кстати такой вопрос кольца на каком пробеге меняют у нас? может есть смысл и кольца поменять при снятии головки?
Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает, а кто много знает, тот мало об этом говорит.

Оффлайн pirelli

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #32 : 11 Января 2011, 19:33:37 »
кстати такой вопрос кольца на каком пробеге меняют у нас? может есть смысл и кольца поменять при снятии головки?
Не надо!

Оффлайн allffa

  • Пользователь
  • Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает
    • Chevrolet Aveo Ремонт
  • Авто: другое
  • Город: Одесса Мама
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #33 : 11 Января 2011, 20:03:58 »
pirelli, а на каком пробеге обычно  кольца меняют?
Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает, а кто много знает, тот мало об этом говорит.

Оффлайн pirelli

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #34 : 11 Января 2011, 22:33:48 »
allffa, ну, кто как ездит, качество масла, качество бензина... Когда компрессия падает до 8 едениц, по-моему, или когда масло есть начинает, короче, тебе еще рано. НЕ мешай машине ездить(с)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #35 : 12 Января 2011, 08:54:04 »
allffa, зачем менять кольца? Есть проблемы с компрессией? Масложор был до этого инцидента?

Оффлайн allffa

  • Пользователь
  • Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает
    • Chevrolet Aveo Ремонт
  • Авто: другое
  • Город: Одесса Мама
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #36 : 12 Января 2011, 12:35:52 »
честно сказать не могу кушала масло или нет ,на машинке не я катаюсь , а Матушка ! огда голову снимут будет видно нужно кольца менять или нет? как определить нужно их менять или нет по внешнему виду !  боюсь чтоб не нагрузили !
Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает, а кто много знает, тот мало об этом говорит.

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #37 : 12 Января 2011, 14:24:46 »
Определить можно только после того как достанут поршня, но их не достают при смене прокладки....

_Kolobok_

  • Гость
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #38 : 12 Января 2011, 22:22:51 »
vasiaua, ну почему же - в теории - можно все =-) К примеру в цилиндр налить немного керосина и посмотреть как скоро и будет ли вообще он убывать. Перед снятие ГБЦ - не мешало бы еще компрессию померять в цилиндрах.
Можно понять что с кольцами без снятия поршней. на 90% можно )

Оффлайн allffa

  • Пользователь
  • Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает
    • Chevrolet Aveo Ремонт
  • Авто: другое
  • Город: Одесса Мама
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #39 : 16 Января 2011, 22:59:50 »
Машинку починила Работа стоила 850 грн У нас в Одессе , ну якобы голову шлифовали вобщем меня это мало интересновало  Ибо на другом СТО захотели за Эту работу 1200 грн ! вот так вот!
Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает, а кто много знает, тот мало об этом говорит.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #40 : 16 Января 2011, 23:31:36 »
И у меня маслецо появилось на двигле...
Но такое ощущение что это не с ГБЦ, а с её крышки (пластиковая, черная)... Может такое быть? или всетаки головка?
Кстати, если буду разбирать для замены -- может уже и шлифануть на милиметр-другой? Всеравно на газу ежжу....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн allffa

  • Пользователь
  • Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает
    • Chevrolet Aveo Ремонт
  • Авто: другое
  • Город: Одесса Мама
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #41 : 17 Января 2011, 10:25:04 »
PuNoDe, ну а  ты проверял? много масла уходит?если совсем чуть чуть то какой смысл лезть?
Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает, а кто много знает, тот мало об этом говорит.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #42 : 17 Января 2011, 19:57:42 »
allffa, Та вроди не очень то и ушло... было гдето по середине между мин и макс, а теперь чуть меньше...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн sov_a

  • Новичок
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #43 : 17 Января 2011, 21:21:45 »
...на днях заглянул под капот и увидел залитые маслом свечные колодцы... масла было сравнительно много (по сравнению с тем, что я видел месяц назад)... потому, исследовав форумы и местные мастерские, договорился на сегодня и отдал машину на ремонт... сказали течет из "головы". Оценили ремонт в 350 грн + прокладка 125грн. Дополнительно сказали, что могут поменять все, что захочу, но за мой счет... ГРМ, ремни, ролики и уплотнительное кольцо под катушкой менял летом, потому "по ходу" потребовалось заменить уплотнительное кольцо под помпу (говорят, если не сделать сейчас, потом потечет рашьше, чем нужен будет какой-либо ремонт, у них ланосы этим отметились), доливка масла 1 литр и посоветовали сменить тосол (когда слили стало ясно, что хреновый, я доливал самый дешевый 2 года назад). Потому сумма увелисилась на 37грн (масло)+99 грн (6 литров тосола хорошего)+15 грн (прокладка)+40 грн работа по прокладке... бесплатно поменяли натяжитель в сборое, который я купил ранее на форуме. Машину поставил в 8-30 и забрал в 17-30, затратил 676 грн (и день по городу по морозу пешком ((( ). Получил машину с потеками масла и тосола в моторном отсеке (сказали выгорит, а пока каптит ))) жутко) и сорваным болтом на перемычке железной (типа скобы) от двигла до дроссельного узла (видно, что пыталтсь высверлить, но не стали заморачиваться)... Вот моя история...

Написал это как отзыв, ведь реально помогли советы и отзывы одноклубников при идентификации и последующей локализации в конкретном узле машины возникшей проблемы и способах ее решения...  да и цены выставил для сопоставления...  может кому интересно будет...

Оффлайн pirelli

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #44 : 17 Января 2011, 23:40:29 »
sov_a, А какой у тебя пробег???? Чет сильно много всего и сразу??? :o

Оффлайн sov_a

  • Новичок
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #45 : 18 Января 2011, 09:28:30 »
машина начала 2006 года, брал б/у с пробегом 19 тысяч, сейчас пробег 48 тысяч, ремни и ролики менял на 45 тысяч, тогда же и разбили (откололся кусок корпуса при смене ролика) механизм натяжения. Менял все на 5 году эксплуатации авто не привязываясь к пробегу, что б быть уверенным в машине...  потому реальная проблема, которая была сейчас - потеряла герметичность прокладка ГБЦ, суди сам о том, много или нет проблем для 5 летней машины 2 года которая ездит агрессивно... мне показали прокладку старую, там в одном месте виден дефект герметика - тонкий узкий слой, через который и выдавило масло, а раз пошло, то течь только увеличиваться будет... а раз залезли в двигатель, нужно пользоваться моментом и менять все, что можно, я так думаю... не каждый день колешь двигатель... (

Оффлайн Zaja

  • Член клуба
  • 0672206547
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #46 : 18 Января 2011, 15:42:14 »
... мне показали прокладку старую, там в одном месте виден дефект герметика - тонкий узкий слой, через который и выдавило масло
      :o
sov_a А где это прокладку ГБЦ ставят на герметик??? Прокладку клапанной крышки на герметик-это да,но прокладку головки!!????

...на днях заглянул под капот и увидел залитые маслом свечные колодцы...
Это не с головы течь масла,а из под клапанной крышки!! :-X

Оффлайн sov_a

  • Новичок
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #47 : 18 Января 2011, 18:25:36 »
нет, друзья, потому и читал много по форумам и смотрел под капот... клапанная крышка не текла - сухо как в Сахаре... купленная мною резиновая прокладка мне была отдана обратно... потение наблюдалось в некоторых местах, где сальники и датчики, но это не в счет... а герметик - там точно есть, только в нижней части, где прокладка, он внутри (примерно сантиметр от края шириной 5 мм) и не всегда виден при затяжке (посмотрите на старую, кто менял, там видны места с герметиком, на своей мне показали маленькую "канавку" откуда текло масло), а крышку, что выше (но ниже пластиковой) посадили на герметик, видно, как выступил... текло с низу, где прокладка, так как течь в основном пошла вниз к маслофильтру...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #48 : 18 Января 2011, 18:32:27 »
Бред. Просто так продавить прокладку не могло. Это следствие. Ищите причину.

Оффлайн sov_a

  • Новичок
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #49 : 18 Января 2011, 18:42:39 »
предположительная причина найдена, а бред - это когда не понятно... когда будет такое у тебя (конечно не дай бог) этот бред станет объяснением... я всегда контролирую ремонт своей машины, потому видел и щупал сам эту прокладку и то, что называю герметиком - полоска мягкого материалав 5 мм шириной, в одном месте сужающаяся , как будто закончилась и через 1 см такая же широкая... а причина вероятная - перегрев...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.