Автор Тема: Глохнет на ходу  (Прочитано 7726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RSH

  • Гость
Глохнет на ходу
« : 14 Декабря 2006, 20:56:51 »
 Приветствую всех машинка Авео 2  1.2л иногда в движении при переключении передачи обычно с 3-4 на 2 при выжымании сцепления машина глохнет что это может быть? Спасибо

Gleb

  • Гость
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #1 : 14 Декабря 2006, 21:09:45 »
А где ты взял 1.2 л?

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #2 : 14 Декабря 2006, 21:14:26 »
По ходу человек из России....

bob7777

  • Гость
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #3 : 14 Декабря 2006, 21:30:33 »
Приветствую всех машинка Авео 2  1.2л иногда в движении при переключении передачи обычно с 3-4 на 2 при выжымании сцепления машина глохнет что это может быть? Спасибо

У меня такая же фигня была с Пассатом Б3. Мучился с ней страшно. Поменял все датчики, два раза мыл инжектор, в общем поразвлёкся за свои деньги и на радость слесарям.   ugaga
Победил сам. Оказалась банальная весчь. Засорилась вентиляция бензобака и поэтому мощи бензонасоса не хватало - не давал разрежённый воздух в баке. Когда машинка катилась и передача была включена, двигло не глохло из-за наката. Когда передача была выключена, но нажат акселератор, она не глохла потому как хватало мощи бензонасоса. А вот када передача выключена и акселератор не нажат (а это и бывает, когда ты переключаешь передачу) насоса и не хватало.
Прочистил вентиляцию бензобака, подложил пружинку под клапан горловины - помогло. Машинку продал другу (лет 5 назад это было) до сих пор ездит - не жалуется.
Может и у тебя такая фигня?

RSH

  • Гость
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #4 : 14 Декабря 2006, 21:39:16 »
Да Россия а что нельзя beer2 drunk машина проехала 3500 врядли засор

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #5 : 14 Декабря 2006, 21:53:53 »
Да Россия а что нельзя beer2 drunk машина проехала 3500 врядли засор
Почему эт нельзя :-\ Всегда пожалуйста beer2 Я просто Glebу ответил...

bob7777

  • Гость
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #6 : 14 Декабря 2006, 22:01:45 »
Да Россия а что нельзя beer2 drunk машина проехала 3500 врядли засор

Я из патрубка вентиляции тогда такую камешку вытащил, что могла при любом пробеге залететь. Потаму как бензус сейчас прегадостный что в Украине, что в Росии. Но унас в Украине хуже  ugaga
Проверить довольно просто- сними пробку заправочной горловины и приоткрой чем нибудь клапан. Если беда пройдёт- адназначно вентилляция. Если не пройдёт- скорее всего бензонасос. Что печальнее, если машинка не гарантийная  :(

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #7 : 16 Декабря 2006, 10:09:54 »
Глохла на холостом ходу.
Ремонт-замена клапана ХХ.
 beer2
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #8 : 16 Декабря 2006, 14:02:04 »
у моего друга на ходу отрубалось все и глохла машинка пару раз... на СТО разводили руками... пришлось полазить самим - резальтат - провод "+" был погано прикручен, и периодически все отрубалося - ток кончался... затянули гайку как положено - и все гуд - теперя не глохнет и свет не пропадает!

Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #9 : 16 Декабря 2006, 19:26:25 »
Описание в картинках.
А вообще то все можно прочитать скачав книжку в этой ветке: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1574.0.html, ХХ описан в первой части.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 19:29:22 от Alex »

Gorbyk

  • Гость
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #10 : 05 Февраля 2007, 14:55:28 »
Лично я не смог прочитать больше одного абзаца.
Когда у меня это случится поеду на сервис, поставлю у них во дворе палатку, и покуда она не перестанет глохнуть, я из палатки  не вылезу.
А форумчанам буду менять отчеты на пиво и сухари.
Если я даже выучу всю книжку наизусть, я за гаечный ключ не возьмусь, все, хватит, теперь я водитель соответствующий  ЕВРО 2!  >:(

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #11 : 05 Февраля 2007, 15:03:56 »
..все, хватит, теперь я водитель соответствующий  ЕВРО 2!  >:(
А автосервис знает, что сие значит? Поймут так, что с тебя надо как с европейца подороже взять за работу по ЕВРО 2 (т.е.все за ту же халяву).

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #12 : 25 Октября 2007, 08:55:59 »
У меня такая проблема на сенсе была переодичностью через два три месяца, решение проблемы заключалось в том, что датчик холостого хода вытащил вставил и порядок!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.