Автор Тема: Поворот на картонную стрелку только с крайнего ряда!  (Прочитано 5221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Будьте внимательны, через пару дней эти дополнения будут введены в действие.
Цитировать (выделенное)
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 11 лютого 2009 р. N 124

ЗМІНИ,
що вносяться до Правил дорожнього руху ( 1306-2001-п )


1. У підпункті "б" пункту 2.1 слова "чи тимчасовий
реєстраційний талон" замінити словами "або реєстраційний чи інший
засвідчений в установленому порядку документ, що підтверджує право
керування, користування чи розпорядження таким транспортним
засобом".

2. У пункті 2.2 слова "яка має тимчасовий реєстраційний
талон" замінити словами "яка використовує такий транспортний засіб
на законних підставах".

3. Абзац третій підпункту 8.7.3 "е" після слів "червоному
сигналі світлофора" доповнити словами "з крайньої правої (лівої)
смуги руху".

4. Доповнити пункт 16.9 абзацом такого змісту:

"Під час руху в напрямку стрілки зеленого кольору на таблиці,
встановленій на рівні червоного сигналу світлофора із вертикальним
розташуванням сигналів, водій повинен зайняти крайню праву (ліву)
смугу руху та дати дорогу транспортним засобам і пішоходам, що
рухаються з інших напрямків.".

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
m@x а раньше разве не так было?  repa
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
что то  я тоже ничего не понял....
мы всегда же поворачиваем с крайних рядов или согласно знаку по направления движения.

Оффлайн Pajok

  • Член клуба
  • "Carpe diem" - Лови момент
Marques
+1
вроде так было всегда О_о

masja

  • Гость
было то оно было, но на Жилянскую, к примеру, со Старовокзальной, многие поворачивают с двух-трех рядов по стрелке, полагаясь,по всей видимости на то, что обе улицы на данном участке односторонние, а пешеходов мало :-\
так же и на многих съездах с Красноармейской и Горького, указатели над правой(левой) крайней полосой "движение направо(налево)" и над соседней полосой "движение прямо и направо (налево)" вкупе со стрелкой, читались водителями, как разрешение сего маневра с обоих полос при красном сигнале светофора repa

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
masja ну, например, на повороте с Жилянской на Красноармейскую - так там над двумя крайними левыми полосами висят два светофора и соответственно зелёные картонные стрелки в каждом из них ... А там где висит только над одной полосой - так вроде и ежу понятно, что только из крайнего ряда можно поворачивать... Я по крайней мере всегда так делал  ???  repa
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
А там где висит только над одной полосой - так вроде и ежу понятно, что только из крайнего ряда можно поворачивать...
А где светофоры не над каждой полосой, и по знакам (разметке) можно поворачивать не только с крайней? Абсолютно логично, что на картонную стрелку можно заворачивать с любого, незапрещенного ряда. Но, ПДД эта логика перечеркнута.

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
А где светофоры не над каждой полосой, и по знакам (разметке) можно поворачивать не только с крайней? Абсолютно логично, что на картонную стрелку можно заворачивать с любого, незапрещенного ряда. Но, ПДД эта логика перечеркнута.
Но я и раньше в таких случаях поворачивал по картонной стрелочке только с тех рядов, над которыми она висела... А знаки (разметка) разрешают поворачивать если у тебя зелёный горит... Или я что-то путаю?
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Pajok

  • Член клуба
  • "Carpe diem" - Лови момент
masja
гг. сам именно на Жилянскую со Старовокзальной так бесстыдно поворачивал. каюсь =)

masja

  • Гость
Pajok, так и я так же, теперь будем исправляться :)

Оффлайн Pajok

  • Член клуба
  • "Carpe diem" - Лови момент
Pajok, так и я так же, теперь будем исправляться :)

будем skaut

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
masja, Pajok:

Че, перестраиваться в левый ряд будете для поворота по картонной стрелочке? А я не буду!!!!! Мне потом с левого нужно в самый правый перестроится успеть до светофора.... Буду стоять и ждать зеленого!!!! И пусть весь мир подождет!!! И обсигналится!!! гыгы гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

masja

  • Гость
Leksi у меня такая фигня, когда на Боженка заезжаю с ул. Владимиро Лыбидской, там два ряда левый строится на поворот в сторону Байковой и далее мост, а над правым стрелочка, мне ваще прямо на Ямскую, я раньше, как порядочная,  становилась слева и ждала зеленый со всеми пацанами(ну, чтоб ребята могли на стрелочку поворачивать), пока не появились умники и умницы, которые стали с правого ряда поворачивать налево, т. е, я прямо, а оно налево :o, ну в обчем после трех четырех миленьких ситуаций >:(, становлюсь я в правом ряду, и ждите люди, конечно сзади могут и адекватные ребята стоять, тока мне шо то уже не нравится получать в правый бок, да и стартуют они резво, ну чтоб....а хз зачем ???

Оффлайн koloso4ek

  • Пользователь
  • Zlaya Belka
masja ага. я если первая на красном светофоре стою, на этом самом повороте со Старовокзальной на Жилянскую при чем  не в крайнем левом ряду, сигналят так, а объежжая еще и матерят. так как-то неприятно....  :((((
-"Вы кто?"
-"Добрая фея!"
- "А почему с топором?"  -"Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях" [

masja

  • Гость
koloso4ek, со жлобами вообще общаться неприятно, просто не обращай внимание, есть правила - сказано с крайнего ряда-пусть строятся в крайний, не успел -сам тормоз, а если  учитывать потребности "модных" парней, то можно очень серьезно за это поплатиться (мин 255грн, а есть нюансы...  )

Оффлайн koloso4ek

  • Пользователь
  • Zlaya Belka
masja  да, я понимаю что больше всего раздрожают люди, которые ездят по правилам, но жуть как неприятно когда тебя еще и матерят за это. фи.
-"Вы кто?"
-"Добрая фея!"
- "А почему с топором?"  -"Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях" [


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.