Автор Тема: Эксплуатация Авео с АКПП  (Прочитано 131031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: Эксплуатация Авео с АКПП?
« Ответ #150 : 14 Июля 2007, 21:01:23 »
+100 к Колобу.
Если ты уже нашел человека, который согласен тебя заводить с толчка на скорости 40-50 кмов, то лучше пусть он с такой скоростью отбуксирует на СТО. ИМХО. Этот способ больше похож на сознательное убийство коробки
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эксплуатация Авео с АКПП?
« Ответ #151 : 15 Июля 2007, 04:19:40 »
kolobknopiki
Пацаны, а как от клем аккомулятора заводить тачку (чужую/свою), а то меня штрих на дороге попросил помочь ему завестись, у него тоже автомат, говорит акум. сел, посмотрелиродные провода никак не дотянуться и удлиннителя нет, как вообще в природе этот проццес должен происходить при условии если будет удленнитель с клемами?

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Эксплуатация Авео с АКПП?
« Ответ #152 : 15 Июля 2007, 21:58:55 »
^edw@rd
В той толстой книге, которую дают вместе с машиной, на страницах (после 192-й) расписан весь процес "прикуривания". Иногда надо читать книги. :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн Angelochek

  • Пользователь
  • Бес и ангел воплоти!
Re: Эксплуатация Авео с АКПП?
« Ответ #153 : 30 Июля 2007, 17:51:23 »
А где обсуждаются поломки???
У меня такая проблемка с АКПП, на Р она блокируется...Не нажимается кнопка, дёргать и пытаться переключить можно 20-30 минут, а то и час... Что б мне на станции не рассказали сказки венского леса, скажите, что это может быть? Пока всегда пользуюсь N и ручником... Повторюсь, блокируется только на Р.

Оффлайн xroo

  • Пользователь
  • а ми па укрåінскі нє панімаєм...
Re: Эксплуатация Авео с АКПП?
« Ответ #154 : 30 Июля 2007, 18:10:27 »
Там в мануале помоему такая хрень описана.
Нужно ключ сунуть в дырочку на коробке, это разблокирует
а из-за чего такое - негнаю

Andi

  • Гость
Re: Эксплуатация Авео с АКПП?
« Ответ #155 : 30 Июля 2007, 18:11:33 »
У меня тоже самое, это выроботка в механизме переключения положений рычага. В положении Р заедает, при  нажатии на педаль тормоза происходит неболшой удар в районе кулисы это срабатывает блокиратор вот он со временем выходит из строя и блокирует переключение из положения Р. Я приловчился и не обращаю на это внимание...

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Эксплуатация Авео с АКПП?
« Ответ #156 : 30 Июля 2007, 23:22:27 »
А блокировка АКПП типа Мультилока и ему подобные стоят у вас? Обычно причина заедания рычага в положении "Р" в их "качественной" установке, а не в износе элементов АКПП. Вашим машинкам от роду неделя, а вы про износ баете.

Andi

  • Гость
Re: Эксплуатация Авео с АКПП?
« Ответ #157 : 31 Июля 2007, 08:36:47 »
Нет не стоит, а что износ механизма это 100%. При переключении из положения Р иногда заедает :'( но я приловчился переключать без проблем.

Оффлайн Angelochek

  • Пользователь
  • Бес и ангел воплоти!
Re: Эксплуатация Авео с АКПП?
« Ответ #158 : 31 Июля 2007, 10:10:04 »
Andi как ты преловчился то? я на парковку и ставить боюсь... наигралась уже... то на портальной мойке... то выскакиваешь на работу в последние минуты...

Andi

  • Гость
Re: Эксплуатация Авео с АКПП?
« Ответ #159 : 31 Июля 2007, 10:51:23 »
Это трудно описать как приловчился но попробую... выжать тормоз, утопить рычаг переключения и без фанатизма и особенно нервов вывести его из положения Р если не получается отпусти тормоз и попробуй еще раз в том же порядке при этом немного поводи рычаг переключения из стороны в сторону... через неделю мучений будеш угадывать интуитивно...  При нажатии на тормоз должен сработать фиксатор(неболшой удар в области кулисы) это и есть показатель износа он появляется примерно через 6 месяцев эксплуатации. Я хотел при ТО заменить механизм но когда мастер проверил масло в коробке на не работающем двигателе и сказал что уровень в норме, я понял, что не надо... ему доверять...

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Эксплуатация Авео с АКПП?
« Ответ #160 : 31 Июля 2007, 21:55:46 »

Бери и не думай, это единичные случаи и их элементарно можно решить.
Например - приехать на гарантийное СТО поставить на паркинг "Р" посадить за руль инженера по гарантии и пусть катается. Просто на все надо потратить время и чуток нервов (при правильной формулировке вопроса - нервы вообще не тратятся). :)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2007, 23:03:29 от Dr.Livsi »
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

aiK

  • Гость
Re: Эксплуатация Авео с АКПП?
« Ответ #161 : 25 Октября 2007, 11:11:30 »
 :ua:
Всем привет
Уже 2 года езжу на авео механике. никаких существенных недостатков за это время не выявил.
Теперь хочу поменять на новую авео2 автомат
Есть ли смысл?
Какой расход у новой авешки с автоматом

Оффлайн Angelochek

  • Пользователь
  • Бес и ангел воплоти!
Re: Эксплуатация Авео с АКПП?
« Ответ #162 : 25 Октября 2007, 11:49:53 »
В общем, проблема вся эта стоит каких то 140 грн за деталь плюс работа... я, пока деталь заказали, жду... Зато я столько нового узнала:-))) Как с P выйти вообще без мучений... нужна просто отвертка...

Если у кого-то возникнет такая проблема, знайте, это какой то там сальник...он стоит 70грн, но его нет и ждать долго... у вас чуть выше есть дырочка с заглушкой...снимаете заглушку, в дырочку отвёртку, и всё...переходите в режим N.

пи.си или салиноид... я на букву С все вот эти дурацкие словечки путаю...:-)

« Последнее редактирование: 25 Октября 2007, 11:52:29 от Angelochek »

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Эксплуатация Авео с АКПП?
« Ответ #163 : 25 Октября 2007, 14:31:39 »
aiK Разницы не заметиш. Да и расход ведь не самое главное.

Оффлайн Liss

  • Постоялец
Коллеги!!! кто ездит на АКПП?
« Ответ #164 : 15 Ноября 2007, 13:19:05 »
Подскажите плиз как ведет себя в эксплуатации АВЕО 2 на АКПП, проблемы, болячки, и вообще чего ждать при покупке авто с АКПП! у меня сейчас АВЕО 2 но на механике,  хочу себе АВЕО  с АКПП. помогите определиться!!!

Оффлайн Liss

  • Постоялец
Re: Коллеги!!! кто ездит на АКПП?
« Ответ #165 : 15 Ноября 2007, 13:25:07 »
??? что никто на АКПП не ездит?  obkur друзи, допоможить советом! beer2 beer2 beer2

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Re: Коллеги!!! кто ездит на АКПП?
« Ответ #166 : 15 Ноября 2007, 13:27:35 »
Liss
Да нету никаких проблем, автомат и автомат....
была проблема - горела кнопочка Холд - поменяли жгут по гарантийке

Оффлайн Liss

  • Постоялец
Re: Коллеги!!! кто ездит на АКПП?
« Ответ #167 : 15 Ноября 2007, 13:34:18 »
Sentras  beer2
ну как например по разгону? по расходу топлива? ну если вдруг нужно будет педальку газа придавить - поедет? или будет немного "тупить"?

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Re: Коллеги!!! кто ездит на АКПП?
« Ответ #168 : 15 Ноября 2007, 13:36:01 »
Liss
расход 10-11 по городу , может быть и 16 ( отдельные заправки такое заливают)
разгон - педальку в пол и ты впереди всех

Оффлайн Liss

  • Постоялец
Re: Коллеги!!! кто ездит на АКПП?
« Ответ #169 : 15 Ноября 2007, 13:39:30 »
Sentras

спасибо за консультацию
просто мне даже не с чем сравнить, у меня служебный Пассат 1.8 Т (150 лошадок ), рвет что дурной, и расход по городу 7-8 литров, ну это все потому-что там стоит 6-ти ступенчатая коробка , в АВЕО 4-ступеньки?

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Коллеги!!! кто ездит на АКПП?
« Ответ #170 : 15 Ноября 2007, 13:42:34 »
Извините за нескромный вопрос: а  зачем менять шило на мыло?

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Re: Коллеги!!! кто ездит на АКПП?
« Ответ #171 : 15 Ноября 2007, 13:42:42 »
Liss
да вроде 4 ступеньки
коробка - американский лицензиат , годиков ему ... много , патаму не ламается
после пасата - порадует (ИМХО)

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Коллеги!!! кто ездит на АКПП?
« Ответ #172 : 15 Ноября 2007, 13:43:54 »
Sentras как после 150 сил может порадовать 86?? ?? ?? ??

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Re: Коллеги!!! кто ездит на АКПП?
« Ответ #173 : 15 Ноября 2007, 13:48:07 »
-VaLeRa-
пардон канечно, но меня порадовала , пересел с нисана примеры на лацети, но периодически забирал авео у жены , ну нравитса мне :)

Оффлайн Liss

  • Постоялец
Re: Коллеги!!! кто ездит на АКПП?
« Ответ #174 : 15 Ноября 2007, 14:35:08 »
-VaLeRa-
я за год проехал 55000  тыс и никаких проблем, кроме солентблоков, Пассат служебный, а вот девушка моя получила права и тоже хочет водить, но не в какую не хочет механику, вот я и подумал взять с автоматом, а почему АВЕО - ЛЮБЛЮ Я ЭТУ МАШИНКУ И ВСЁ!!! да и в таком ценновом сигменте взять нечего...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.