Автор Тема: В Украине ГАИ начинает охоту на тонированные автомобили  (Прочитано 7096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=99757

Вот собственно статья. Кого нибудь это уже коснулось?

Оффлайн Goran

  • Старожил
таких тем уже было как минимум 3 штуки...
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
goran уууу... закидайте шапками.. )) Дата статьи вчерашняя.. ))

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
в Одессе выездной пункт Техотдела Гаи уже давно этим занимается...слава богу что таких пунктов тольго 3 на город и частично область
Золото всегда в цене

Оффлайн Goran

  • Старожил
Wedun
да я тоже посмотрел, но статья ссылается на материалы другого сайта, а на том сайте эту информацию уже не возможно найти в недрах архивов ;)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
а мне сегодня присылали вот такую ссылку
http://autonews.rbc.ua/autonews/1887
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
Судя по статьям - к пленкам претензии только на Юге и в Киеве... У нас, в Луганской области такого еще нет... Дискриминация, блин!...

Так что, теперь летом на море (на Юг) ехать с открытыми окнами или снимать тонировку придется!? Мда...

Причем каждая вторая ГАИшная машина - с тонировкой...

Оффлайн Чонкин

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
Однажды меня спасла незатонированная машинка ехавшая впереди. Собрался ее обгонять и только в последний момент сквозь ее заднее стекло увидел бегущего в крематорий пешехода. Была бы  у впередиидущей тонировка, этот пешеход точно бы оказался у меня на капоте, а потом уж там куда спешил. С тех пор лично я свои машины не тонирую, и никому не советую.

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Чонкин
каждому свое, это из области "зубов бояться в рот не давать" :) или "волков бояться в лес не ходить" :) не помню уже, как правильно :)
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн DEMAN 911

  • Неизвестный герой
У кого плёнка 15 проблем не будет, а 20 пока под вопросом- но 90 процентов что тоже без проблем.Инфо. с туполева

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
DEMAN 911:

Это точно? или вилами по воде - вроде как сказали? Без обид - хоцца достоверной инфы... если да - я сплю спакойно! Хм... я и так спокойно сплю... :)

ПыСы. Достал сертификат на тонировку, пасатрел - пятнадцатка!  vcool Так шоЮ им можно сертификат показывать? (он у меня с "сырой" печатью  krutoy) или лучше нуегонах?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 16:54:43 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
DEMAN 911
пятнадцатка на старых ВАЗовских стеклах или всех машинах? у нас вроже с завода тонировка уже присутствует. + в статье по одной из ссылок есть про ТОЛЬКО заводская тонировка и никаких пленок

Оффлайн DEMAN 911

  • Неизвестный герой
Да точно инфо 100% но не забывайте где мы живём (на туполева есть родычи)

Оффлайн DEMAN 911

  • Неизвестный герой
РоНи на всех авто

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
достал свой сертификат - там перечень кучи пленок.
данные про машину и тонировку не заполнены. в том месте стоит штамп конторы, которая сделала тонировку. наверное нада заполнить и вписать туда пятнадку ???

Оффлайн DEMAN 911

  • Неизвестный герой
РоНи вечером будет батя я разузнаю точно

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
DEMAN 911
чойто я тебя не пойму ???
15% - это остаточная светопропускаемость пленки. если стопудов разрешили 15%, то как могли заперетить 20%? или я перепутал что-то?
кста, помнится навскидку, что для передних стекол остаточная светопропускная способность должна составлять 75%. или опять перепутал?
проверьте, а? нет времени сейчас рыться.

пс. тут http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,45805.0.html

ппс. DEMAN 911 но тем не менее, если у тебя есть возможность узнать практические директивы на местах - отписывайся. уж больно часто они не совпадают с теорией :-\
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 17:25:14 от РоНи »

Оффлайн DEMAN 911

  • Неизвестный герой
РоНивот что узнал
проверять восновном будут при прохождении ТО приборами
15 и 20 разрешино
какой мне дали совет-ГАИ при остановке доколупатся могут  - поэтому едем где делали тонировку,берём копию сертификата ,кидаем в бардачок и ездим. 

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
народ не путайте 15% непрозрачности с 15% прозрачности
то что они допускают отзавода-так оно у нас и так есть(20%непрозрачности)в виде лёгкой дымки и зеленоватости стёкол
Золото всегда в цене

Оффлайн kvsh

  • Старожил
РоНи
да ты все правильно понял это цифра говорит о пропускаемости света, самая темная 5-ка а самая светлая 20-ка может есь еще светлее но ею не кто не тонирует

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
Сертификат в бардачке не спасет, если гаишники будут приборами мерять.... Но (на всякий случай), РоНи, Leksi у Вас сертификат от какого срока и до какого действует? Можете кто-нибудь отсканировать и сбросить на мыло?.. (случаи разные бывают, брошу тоже в бардачок))).. Если можно в цветном варианте..  beer2

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
1. Лобовое 75% пропускания, боковые  70%
2. Сертификат не спасет. Там что написано? Что пленка такаято соответствует ГОСТу такомуто.. А что написано в этом госте ктото читал? Я думаю, что совершенно не то, что эту пленку можно  лепить на авто... Может конечно и ошибаюсь, но думаю что прав :)

Чтото сегодня столько ментов видел доколупавшихся до водителей и все без радаров. Может торбить начали?
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.