Автор Тема: Помогите советом Кредитная История!!!  (Прочитано 5727 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Мужики и все кто читает посоветуйте что можно сделать????
Дело вот в чем!! 3-4 месяца назад мне подняли процентную ставку!!!ПО Кредиту!!!
Почитав договор увидел пункт где БАНК--должен в течений 10 дней уведомить меня об этом!!!!Чего со стороны банка сделано не было!НУ а кредит естественно я погашал по новым расценкам!!!
Прийдя сегодня оплачивать кредит мне опять сказали что БАНК ПОВЫСИЛ процент на мой кредит----И опять мне не приходило никаких бумажек об этом!!!

ПОсоветуйте какие и куда можно написать жалобы и т.д я с этим не сталкивался!!Может в ссуд может начальникку банка или еще куда да и какие документы и образцы если можно скинте!!!!

ЗАранее благодарен всем тем кто поможет!!!!

Оффлайн Engineer

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #1 : 23 Февраля 2009, 14:40:37 »
Номер круглосуточного «телефона доверия НБУ» киевский: 8(044)230-19-60.
Функцию «телефона доверия» пресс-служба управления объясняет как «защиту интересов вкладчиков и кредиторов банков, повышение эффективности надзора за ними, получение информации о невыполнении банками своих обязательств перед вкладчиками».
Позвони туда там подскажут и посоветуют.
PS Это номер телефона автоответчика, а он продиктует тебе номера телефонов. Предворительно приготовь ручку и лист бумаги.

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #2 : 23 Февраля 2009, 15:31:51 »
ЗАКОН УКРАЇНИ


Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо заборони банкам змінювати умови договору банківського вкладу та кредитного договору в односторонньому порядку

Верховна Рада України постановляє:

I. Внести зміни до таких законодавчих актів України:

1. У Цивільному кодексі України (Відомості Верховної Ради України, 2003 р., NN 40 - 44, ст. 356):

1) доповнити статтею 10561 такого змісту:

2) "Стаття 10561. Проценти за кредитним договором

1. Розмір процентів та порядок їх сплати за договором визначаються в договорі залежно від кредитного ризику, наданого забезпечення, попиту і пропозицій, які склалися на кредитному ринку, строку користування кредитом, розміру облікової ставки та інших факторів.

2. Встановлений договором розмір процентів не може бути збільшений банком в односторонньому порядку.

3. Умова договору щодо права банку змінювати розмір процентів в односторонньому порядку є нікчемною";

2) статтю 1061 після частини третьої доповнити новою частиною такого змісту:

"4. Умова договору щодо права банку змінювати розмір процентів на строковий вклад в односторонньому порядку є нікчемною".

У зв'язку з цим частини четверту та п'яту вважати відповідно частинами п'ятою та шостою.

2. Статтю 55 Закону України "Про банки і банківську діяльність" (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., N 5 - 6, ст. 30) доповнити частиною четвертою такого змісту:

"Банкам забороняється в односторонньому порядку змінювати умови укладених з клієнтами договорів, зокрема, збільшувати розмір процентної ставки за кредитними договорами або зменшувати її розмір за договорами банківського вкладу (крім вкладу на вимогу), за винятком випадків, встановлених законом".

II. Цей Закон набирає чинності через 10 днів з дня його опублікування.

 

Президент України    
В. ЮЩЕНКО

м. Київ
12 грудня 2008 року
N 661-VI    
 
Закон уже вступил в действие!

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #3 : 23 Февраля 2009, 15:35:34 »
Bondik-007
А теперь вопросы:
1. Какой Банк? (думаю всем будет интересно)
2. Если не уведомили за 10 дней, то это есть нарушение условий договора и ты должен был не соглашаться с повышением ставки на условиях договора. Ну уже если втыкнул впревый раз, то
3. Распечатывай вышеразмещенный закон и иди в Банк - показывай управляющему/ зам. управляющего / начальнику отделения и говори, что пойдешь в Нац. Банк и суд и шли всех на ..уй.
4. Причем тут кредитная история? Ты не платил по кредиту что ли?

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #4 : 23 Февраля 2009, 16:27:26 »
Alebastr
Спасибо за вышеизложенную информацию!!!!!
Мужики а может есть у кого-то образец письма РУководителю БАНКА об изменений процентной ставки???
Alebastr
1. Банк -Приват!!
2. Вот я же о том же что они не выполняют свои обязательства тем что---в течений 10 дней должны уведомить меня!!!!ДА ну и ладно если прийдет мне это письмо думаю легче не станет!!!Но когда разбираться буду указать бумаю очень стоит что письма я так и не получил!!!
3. И что я с этими распечатками кому тыкать их????Всем кто будет в ПриватБанке???
4. НУ у меня такая история просто так тему назвал---Плачу регулярно за 23 месяца не одной задержки!!!

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #5 : 23 Февраля 2009, 16:48:19 »
Написал в личку.

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #6 : 24 Февраля 2009, 14:26:00 »
Написал на твой E-mail. Отпишешься по результату, ОК?

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #7 : 24 Февраля 2009, 21:30:54 »
Bondik-007
...
3. Распечатывай вышеразмещенный закон и иди в Банк - показывай управляющему/ зам. управляющего / начальнику отделения и говори, что пойдешь в Нац. Банк и суд и шли всех на ..уй.
...
Эти люди (управляющий, зам. управляющего и т.п.) ничего в этом вопросе не решают, можешь показывать что хочешь и сколько хочешь, они даже могут быть не в курсе что ставки повысили. Им поюх платишь ты или нет... А что касается суда - судись, на это есть юрдепартамент...

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #8 : 25 Февраля 2009, 08:52:48 »
Эти люди (управляющий, зам. управляющего и т.п.) ничего в этом вопросе не решают, можешь показывать что хочешь и сколько хочешь, они даже могут быть не в курсе что ставки повысили. Им поюх платишь ты или нет... А что касается суда - судись, на это есть юрдепартамент...

Ты не прав. Эти люди как раз и решают такие вопросы - поверь я знаю. Другой вопрос, знают ли они о повышении ставки данному гражданину - наверное нет, но есть общая процедура по Банку, регламентирущая такие повышения, так вот она то, скорее всего, и нарушена.

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #9 : 25 Февраля 2009, 11:41:54 »
Bondik-007 Адрес проживания не менялся? Уведомление производится в письменном виде.

Alebastr Мне интересно откуда такая информация? Эти вопросы нужно решать с руководителем бизнеса автокердитования. Сейчас ни в одном отделении нет выделенного специалиста по авто или ипотечному кредитованию.

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #10 : 25 Февраля 2009, 12:27:48 »
Puncher
Ну это уже специфика работы любимого украинцами Привата.

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #11 : 25 Февраля 2009, 12:30:15 »
Alebastr наверное да

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #12 : 25 Февраля 2009, 15:04:30 »
Написал на твой E-mail. Отпишешься по результату, ОК?
Конечно как только будет какой-то результат сразу отпишусь!!!

Спасибо за помощь!!!

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #13 : 25 Февраля 2009, 15:05:39 »
Bondik-007 Адрес проживания не менялся? Уведомление производится в письменном виде.

Конечно нет!!! живу уже где-то 15 лет!!!

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #14 : 25 Февраля 2009, 15:07:14 »
Эти люди (управляющий, зам. управляющего и т.п.) ничего в этом вопросе не решают, можешь показывать что хочешь и сколько хочешь, они даже могут быть не в курсе что ставки повысили.
НУ а на кого тогда писать письмо???МОжет в Днепропетровск в Центральный Отдел??

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #15 : 25 Февраля 2009, 15:17:57 »
Нет-нет. Пиши на имя начальника отделения или управляющего (директора) филиала, в котором получал кредит, а дальше оно само пойдет, если в этом будет необходимость.
Главное зарегистрируй заявление в Банке как я тебе написал и всё.

Gimalay

  • Гость
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #16 : 26 Февраля 2009, 01:49:18 »
Банк разводит тебя - разведи банк.

Не уведомил тебя плати как можно долго по старым процентам. Даже с банком не обьясняйся. Начнут считать пеню - не ведись плати по старым процентам. Будут пугать плати по старым процентам. В конечном итоге банк подает в суд о погашении твоей задолженности за счет заставного имущества. Вот тут ты и встречный иск - вы че офигели, какие повышеные проценты, какая пеня ??? В договоре написано, что для повышения процентов банк должен уведомит меня за 10 дней. Суд к банку: Банк дай документальное подтверждение, что уведомил. А нету. Ну нету значит оснований для уплаты повышеных процентов нету,  Bondik-007 - молодец платил все платежи согласно договора, значит пеню и штрафы банк начислять не имел права, соответственно они с Bondik-007 взиматься не должны и оснований для погашении задолженности за счет заставного имущества нету, поскольку нету самой задолженности.

Вот така фигня.

Нервно, но секономишь.

Это все касается тех повышеных процентов, которые ты не платил. Если раз заплатил - то значит согласился с банком платить повышенные проценты, т.е. согласился с действиями банка.

Сам работал в банке в юротделе. Банки тоже много чего тупят и боятся чтобы их за это не взули.

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #17 : 01 Марта 2009, 11:59:24 »
Gimalay
ты написал конечно красиво!!!
НУ вот мне рисковать не хочеться!!Думаю не тот банк чтоб развотить!
Письмо им со своими жалобами и т.д. я написал в пятницу отдал секретарю!!
А вот в НБУ мать его так спросил всех знакомых они и не слыхали об отделений НБУ в моем городе!!Как поступить????Мой город Днепродзержинск!!
« Последнее редактирование: 01 Марта 2009, 12:08:21 от Bondik-007 »

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #18 : 01 Марта 2009, 12:35:52 »
Позвони в Днепр
Цитировать (выделенное)
  http://pages.uaclub.net.ua/26346_4_49.html   
НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ
Адреса     Інститутська вул. 9, Київ 01601
Телефон     (044) 2530180
Факс     (044) 2537750

ФІЛІАЛИ:
...НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ, управління в Дніпропетровській області    
Леніна вул. 13, Дніпропетровськ, Дніпропетровська обл. 49000    (056) 7704294

...

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #19 : 01 Марта 2009, 16:46:57 »
Позвони в Днепр

Спасибо за помощь!!!

Оффлайн Grifon

  • Новичок
  • Серо-голубой LT
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #20 : 05 Марта 2009, 16:14:37 »
обязательно отпишись, чувствую предстоит таже операция :-\
Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #21 : 05 Марта 2009, 17:27:19 »
Alebastr    Спасибо тебе огромное за помощь!!!!Как и обещал отписуюсь!!!
Извените что с задержкой Интернета небыло!!

Прийдя в банк к Деректору филиала г.Днепродзержинска!!Сказал, у меня заявление об незаконном повышений кредитной ставки!
Он спросил что в кредите---Я ему машина!!!Все понятно даже с вами розгаваривать не буду, иди к такому...Иванову-- он все объяснит он этими делами занимаеться!!Я спашиваю: вы заявление принимать будете??
 он- нет!! все документы к Иванову, он у нас такими делами занимаеться!!!
НУ я и пошел к этому Иванову!!!
Пришел: Добрый день мне сказали что нужно идти к вам вот у меня заявление!!!
Что случилось??
Мне 2-ва раза повысили процент по кредиту!
Давайте заявление!! НО Я ЕГО ДАЖЕ ЧИТАТЬ НЕ БУДУ, ПОМЕНЯЮ ФАМИЛИЙ В ОТКАЗЕ И ВСЕ МОЖЕТЕ ЗАБИРАТЬ!!!----И тут я чуть не ох...л.
А как это??У меня там ряд пунктов которые вы нарушили????
Он мне отвечает--- что банк ничего не нарушил, и все делает согласно закону!!!----НУ тут я открываю ему договор и тыкаю пальчиками, на пункты которые нарушил банк!!!--
Он мне-- всеравно я вам в понижений процентной ставки откажу!!
Давайте ваше заявление отказ получите через 10 дней!!!
Ну тут я даю ему заявление и справку о доходах за 6 месяцев----ОН КАК УВИДЕЛ ЧТО У МЕНЯ ДОХОД ЗА 6 месяцев 1932 грн. чуть не опешил---а как вам выдали кредит??Я ему как как самиж выдавали!!!
Все по факту!!




Кто посоветует что дальше делать когда отказ получу!!!!!
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009, 17:30:53 от Bondik-007 »

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #22 : 05 Марта 2009, 17:32:54 »
Bondik-007Подавай в суд. На тот период пока будет судебное дело ты ты будешь платить по старым процентам. А такие дела за месяц е решаются, могут на пару лет затянутся. а за этот период может и выплатишь кредит.

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #23 : 05 Марта 2009, 17:51:10 »
С отметкой банка и его письменным отказом неси письмо в НБУ и подавай в суд.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Помогите советом Кредитная История!!!
« Ответ #24 : 05 Марта 2009, 18:03:55 »
Bondik-007 А зачем брал с собой справку о доходах?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.