Автор Тема: В гости к бацьке Лукашенко  (Прочитано 6745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashkin

  • Пользователь
В гости к бацьке Лукашенко
« : 11 Апреля 2006, 14:35:06 »
Привет!
Ездил на выходных в Беларусь.
Краткий отчет:
Маршрут: Киев-Чернигов-Граница-Калинковичи-Солигорск-Минск-Гомель-Чернигов-Киев.
Поехал 1400 км. Средняя скорость 135 км/час. Расход средний 8л.

Что у них не так как у нас: дороги лучше на порядок. штрафы выше (12 баксов за первышение, 200 баксов за отсутсвие страховки), все официально. Платить штраф нужно на месте, выдают квитанцию. Максимальная скорость по всей территории - 90 км/час. Мусоров на трассах нет, только возле больших городов типа Минск ;D. Бензус дороже чем у нас. 95 стоит на наши - 4,3 грн. Качество хуже (ИМХО). На границе торбят бльше беларусы, требуют кучу всякой хрени заполнять. Авеек у них нет, на мою все смотрели с очень большим интересом, типа "а шо це таке? dujka". Кста, если забыл купить зеленую карту, то на нашей границе можно купить за 80 грн. на 15 дней, белорусы продадут такую же за 25 баксов :D. За отсутсвие знака UA- штраф 200 у.е.
Будут вопросы - пишите.

Все приходит вовремя если умеешь ждать...

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: В гости к бацьке Лукашенко
« Ответ #1 : 11 Апреля 2006, 14:50:20 »
да у них и ДЭУ Ланос нет, не только Авео
я летом в Крыму жил рядом с беллорусами, парень с которым познакомились, работает директором СТО + продажа машин + запчасти.
Так вот когда он увидел мою Авешку, он ее облазил всю полностью. Я ему говорю: -Да она такая же как Ланос.
- А что такое Ланос?
 :o
Я был в шоке, это мне говорит человек, который крутится в этом бизнесе.

xlsa

  • Гость
Re: В гости к бацьке Лукашенко
« Ответ #2 : 27 Апреля 2006, 10:02:26 »
Раскажите пожалуйста, какие страховки где оформлять сколько стоит... или можно все на границе оформить???

Оффлайн Nemets

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: В гости к бацьке Лукашенко
« Ответ #3 : 27 Апреля 2006, 14:21:20 »
За отсутсвие знака UA- штраф 200 у.е.
А я то смотрю что у тебя еще одна наклеечка появилась, думаю - решил всю машину обклеить что-ли? А ты оказывается по-соседям разъезжаешь :) А чем мотивировано вообще - отсутствие наклейки и такой жесткий штраф? УА на номере не хватает разве?

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: В гости к бацьке Лукашенко
« Ответ #4 : 01 Мая 2006, 12:00:02 »
Цитировать (выделенное)
УА на номере не хватает разве?
Может и хватает, но это средство пополнения бюджета. Так что когда выезжаешь за бугор наклейка необходима(и стоит она не 200 баксов, а то и вообще бесплатна), меня еще в 95 году в Словакии за отсутствие наклейки штрафанули.

xlsa

  • Гость
Re: В гости к бацьке Лукашенко
« Ответ #5 : 03 Мая 2006, 10:12:56 »
Проехал на 1 мая  Беларусь транзитом. Дороги суппер. страховка 17 евро - обязательна (наша автогражданка). На границе все заняло минут 15.  что бросается в глаза это полное отсутсвие заправок и кафе по дороге( 2 заправки или 3 видел и 1 кафе... куда визуально сразу не хочеться заходить.) ездять все 90.. жуть...сначала и мы так ехали... потом надоело... Менты на дороге попались 4 или 5 раз..  >:( но все встречные вовремя мигали...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.