Автор Тема: дублирующие сфетофоры, объясните  (Прочитано 4628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн waldisko

  • Пользователь
дублирующие сфетофоры, объясните
« : 13 Февраля 2009, 13:18:37 »
дублирующие сфетофоры, в частности на Соломенской площади установлены дублирующие сфетофоры, так вот у меня вопрос - он имеет такую же силу как и основной или все таки он выступает все таки как информативный. Я конечно склоняють к тому что больше как информативный. Но много водителей останавливается перед ним тем самым создавая небольшую пробку опасаясь штрафов.
В правилах дорожнего движения не нашел про дублирующие светофоры ничего. Подскажите каким правилом и на что ссылататся в случае чего.
А то у нас милиция такая что может остановить и сказать что проехал на красный сигнал светофора.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: дублирующие сфетофоры, объясните
« Ответ #1 : 13 Февраля 2009, 13:23:02 »
waldisko на соломенке это походу не дублирующий. Я думаю там поставили его для того чтоб люди выезжали из здания суда...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн waldisko

  • Пользователь
Re: дублирующие сфетофоры, объясните
« Ответ #2 : 13 Февраля 2009, 13:25:28 »
!NILS! Они так или иначе выхать не успеют, так как работаю почти синхронно (с задержкой в несколько секунд). Скорее всего нет.

Оффлайн waldisko

  • Пользователь
Re: дублирующие сфетофоры, объясните
« Ответ #3 : 13 Февраля 2009, 14:29:30 »

Оффлайн credo

  • Предупреждений 1
  • Партнер клуба
Re: дублирующие сфетофоры, объясните
« Ответ #4 : 14 Февраля 2009, 17:22:26 »
Там все верно ИМХО написали:

16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) або дорожній знак 5.62, він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.
http://www.NewWays.com.ua - Web Design & Development

Оффлайн credo

  • Предупреждений 1
  • Партнер клуба
Re: дублирующие сфетофоры, объясните
« Ответ #5 : 14 Февраля 2009, 17:27:00 »
Причем абсолютно не важно перекресток это или поворот и т.д. Нужно обращать внимание на разметку и знаки.
http://www.NewWays.com.ua - Web Design & Development


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.