Автор Тема: Снятие номерных знаков за неправильную парковку  (Прочитано 4758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
Подскажите пожалуйста,имеет ли право местный Совет издать постановление которое разрешает ГАЙцам временно снимать с автомобилей номерные знаки за неправильную парковку. Это делают для того чтобы потом хозяин авто явился в ГАИ и на него составили протокол.
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн Питон

  • Пользователь
А где такой беспредел практикуется? По-идее в ГАИ должны показать копию этого постановления, на основании которого снимают номера, а в самом постановлении обязательно должна быть ссылка на основании чего принято такое постановление статья, пункт и т.д. бо за уши могут притянуть все что угодно

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Подскажите пожалуйста,имеет ли право местный Совет издать постановление которое разрешает ГАЙцам временно снимать с автомобилей номерные знаки за неправильную парковку. Это делают для того чтобы потом хозяин авто явился в ГАИ и на него составили протокол.
Не имеет.
Если и выдает такой бред - то это мгновенно оспаривается в суде, т.к. такого рода решение противоречит законодательству.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
знаки - собственность владельца авто. любые манипуляции с ними незаконны.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн shondor1

  • Модератор
знаки - собственность владельца авто. любые манипуляции с ними незаконны.
Кроме случаев, предусмотренных Законодательством.
Законодательством предусмотрена возможность снятия номерных знаков с автомобиля, если он технически неисправен или не прошел ТО. Но не как обеспечительная мера для привлечения нарушителя ПДД к ответственности.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
shondor1 хм... знаки как и тех.паспорт привязаны к авто независимо от его состояния. или я чета не дочитал ...
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
А как правильно обжаловать это решение местного совета в суде или прокуратуре?
У меня номера не снимали,просто хочется наших "законодавців" доморощенных тыкнуть носом.
Как правильно составить заяву или протест и куда это дело направить? Буду очень
признателен за помощь, а то за автобратию обидно. skaut
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
И это все чем можете помочь?? :(
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн shondor1

  • Модератор
sergeyts
А на какого рода помощь ты рассчитывал? Это автоклуб, где тебе априори никто ничего не должен. Ты задал вопросы - тебе по мере возможности ответили.

Обращайся к юристу - тебе за деньги помогут практически.

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
Ну что ж, как говорится - На безрыбье - и раком рыбу. Спасибо и на том
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Подскажите пожалуйста,имеет ли право местный Совет издать постановление которое разрешает ГАЙцам временно снимать с автомобилей номерные знаки за неправильную парковку. Это делают для того чтобы потом хозяин авто явился в ГАИ и на него составили протокол.

Это сразу попадает под УК, поэтому, если сняли номера, на основании какого-то решения Совета, то надо  сразу писать заявление в прокуратуру, с требование разобратся и наказать виновных!
Заявление пишится кажется в вольной форме!
Копию заявления отослать заказным письмом вменсте с жалобой на имя начальника ОблГАИ!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
Спасибо beer2
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.