Автор Тема: Кредит: уведомление банка о смене места работы  (Прочитано 5193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите, плз, как поступить в моей ситуации.
Имеется:
Два месяца назад сменил место работы. Банк об этом уведомлен не был.
В дорогоре только сейчас вычитал такие пункты:
4.3. Позичальник зобов`язаний:
4.3.7. Протягом двох робочих днiв повiдомляти банк про змiну адреси, мiсця роботи, номерiв телефонiв, призвища та iменi, а також про факти розлучення, одруження, дiтей та iнших обставин, що можуть вплинути на виконання зобов`язань за цим договором, з наданням вiдповiдних документiв, що iх пiдтверджують.
5. Вiдповiдальнiсть сторон:
5.2. У разi порушення позичальником вимог п.п. ...., 4.3.7, .....  цього договору, Позичальник зобов`язаний сплатити банку штраф у розмiрi 10% вiд суми Кредиту, визначеноi у п.1.1. цього договору, за кожен випадок.

Собственно вопрос.. Можно ли как то договориться с банком чтобы избежать штрафа? 1500у.е. - это просто нереальная сумма. Собираюсь идти в банк чтобы уведомить, но не знаю как себя вести...
Банк Надра :(
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Alex_S как вариант, - переговори с отделом кадров, пусть напишут в справке с места работы что ты работаешь второй день.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Боюсь, в трудовой уже есть отметка, что я был уволен с предыдущего места. Что примечательно - у меня поменялось только имя компании в связи с расширением...
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
А я например не уведомлял банк о смене работы и спокойно плачу дальше. Банку главное что бы платили.
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Wu А у тебя в договоре есть пункт о штрафе?
С одной стороны - таки да, банку главное чтобы платили, а с другой - поиметь лишние 1500у.е. может быть довольно лакомым кусочком...
Есть ли у нас люди, которые сталкивались с таким случаем, и успешно решили его?
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Alex_S
есть такой пункт, что я должен уведомить и штраф есть, но какой не помню, а с другой стороны, какая разница банку где я работаю, если я исправно приношу им деньги. если перестану приносить, тогда да, можно будет приписать все что угодно. а так...
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Просто это повод банку взять человека за помидоры, если это будет выгодно банку. А хотелось бы этого шанса ему не давать.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Alex_S сомневаюсь что банк может потребовать трудовую, обычно письма хватает (более того, можно это выяснить у них инкогнито:) )
Чем мучаться - лучше узнай у них.

Кстати, я относил только письмо.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн Volk

  • Новичок
У меня тоже такой пункт в договоре есть (про смену работы и штрафные санкции), так же их в свое время не уведомлял про смену работы. Недавно запрашивали справку о зарплате, принес уже с новой работы, тоже думал про возможные наезды по-поводу неуведомления банка, но все вроде обошлось (тьфу-тьфу). Правда плачу исправно и с опережением, так что думаю что за этот пункт начинают вспоминать в случае каких-то негативных вопросов к заемщику...

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Alex_S
Ничего Банк тебе не сделает. Эти пункты вносят для того, чтобы в случае чего тебя можно было найти, а ты чтоб отвественность чувствовал.
Я тебе советую вообще ничего не делать, а платить как платил да и всё. Не будет просрочки по кредиту - НЕ БУДЕТ к тебе никаких вопросов  skaut. Если тебе уж сильно хочется, то можешь когда будешь следующий раз платить по кредиту - зайти в кредитный отдел и сказать, мол приходил платить и заглянул сказать, что работаю там то и там то в связи с тем, что контора моя расширилась.
А если адрес работы не поменялся, то и вообще можешь забить

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Alex_S
Ничего Банк тебе не сделает. Эти пункты вносят для того, чтобы в случае чего тебя можно было найти, а ты чтоб отвественность чувствовал.
Я тебе советую вообще ничего не делать, а платить как платил да и всё. Не будет просрочки по кредиту - НЕ БУДЕТ к тебе никаких вопросов  skaut. Если тебе уж сильно хочется, то можешь когда будешь следующий раз платить по кредиту - зайти в кредитный отдел и сказать, мол приходил платить и заглянул сказать, что работаю там то и там то в связи с тем, что контора моя расширилась.
А если адрес работы не поменялся, то и вообще можешь забить
Согласен, банки(нормальные) сейчас очень лояльны к кредиторам, в своем случае я не смог застраховать по КАСКО почти пол-года, в договоре прописан и штраф и поднятие процента при таких случаях, недавно застраховал и попросил кредитные каникулы, дали без проблем на 3 месяца. Про штраф и повышение процента напомнили, и сказали айя-яй. Посмеялись, я пообещал исправиться. Кредит долларовый.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
та ты не парься надре скоро будет все равно (как с проминвестом) :P :P :P :P :P

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Сергей1277 Предупреждение за флуд.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Alex_S:

У меня в договоре еще был пункт уведомлять банк о смене прописки. Ну я, как законопослушный гражданин-заемщик, пошел в банк сказать им проПиску... Мой манагер затребовала паспорт и сняла копию с нужной странички. сказала - все, спасибо, в дело внесу изменения... Угу.. щаз... когда получил на руки справку из банка о погашении - адрес старый вписан. спрашиваю- че за дела? Ответ: Ой, дета ваша бамажка-копия потерялась!!! Да и ладно - вы ведь условия договора типа выполнили.. А надо было бы - мы бы вас и так нашли..... Твой кредит ведет конкретный манагер? У меня было так. так я в случае чего звонил ей и консультировался. Вполне адекватная девочка попалась, вот тока растеряша... В идеале нужно уведомить.... Попробуй перезвонить в банк уточнить... но можно и нарваться...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Goran

  • Старожил
Alex_S
мой тебе совет - не заморачивайся этой ерундой... ;)
из обширной практики могу сказать что банку до фонаря где ты и что с тобой, при условии что кредит оплачивается.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Рулик

  • Гость
своевременное погашение кредита сведет даный пункт на нет


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.