Автор Тема: GPS как способ найти Авто ?  (Прочитано 10177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #25 : 20 Сентября 2006, 12:04:43 »
GSM/GPRS автономные модули. http://www.gps.telegroup.com.ua/rec.htm

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #26 : 20 Сентября 2006, 15:24:52 »
все такие умные, блина, не в обиду никому

чтобы ее отключить надо надо иметь при себе метку, ладно есть метка, но чтобы ничего не записывалось на черный ящик (а пишется даже разговор), который там стоит, надо найти где стоит приемо-передатчик, который не больше спички по размеру, который вшивается в электрооборудование (может быть и в заднем фонаре и в приборной панели)
а вы тут глушилки-мушилки, правильно сказал человек, ее бы не ставили на дорогие машины

SergR

  • Гость
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #27 : 20 Сентября 2006, 16:45:43 »
Да мало ли чего на дорогие машины ставят.  ;)

Я так и не понял фактически одного момента. Как система отличает случай когда владелец на своей машине заехал в тунель или например на подземную парковку и пошел в магазин, от случая когда преступник накрыл антену консервной банкой. :) А если "черный ящик" уехал на машине вместе с преступником то зачем он нужет?

Про метки и прочую фигню это понятно, но это не имеет отношения к собственно применению GPS в охране машики.

 

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #28 : 20 Сентября 2006, 16:52:20 »
как это не имеет значения, метка не сигнализации, а метка GPS системы, которая и распознает хозяина

SergR

  • Гость
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #29 : 20 Сентября 2006, 17:01:40 »
Это гдето в ссылках приведеных выше описано? Или где можно ознакомится с подробностями?

Оффлайн Romer

  • Новичок
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #30 : 20 Сентября 2006, 17:07:14 »
недавно видел на каком то варезном сайте программулину для покета.
если покет оснащен GSM и GPS модулем то программка высылает на указанный телефон SMS с координатами автомобиля.
подробностей не знаю
но как альтернативный вариант дорогостоящим системам ...   obkur ::)

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #31 : 20 Сентября 2006, 17:07:37 »
можно поспрашивать и у меня
но стоимость такой системы с установкой 2500 у/е
если нужны ответы можно задавать, но не по стоимости

SergR

  • Гость
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #32 : 20 Сентября 2006, 17:45:11 »
Я так понимаю мы имеем серьёзную сигнализацию к которой прикручен GPS модуль. Сигнал о координатах с этого модуля  предаётся в некую службу которая при получении сигнала тревоги высылает группу но координатам которые у неё есть.

Вопросы:
 Что обозначает фраза "метка не сигнализации, а метка GPS системы" GPS это всего навсего система которая пользуясь спутниками определяет координаты у неё и у сигналки разные способы опознания хозяина? То есть надо иметь две метки?. А смысл?

Метка активная или пассивна? А то будет ваша фишка светить в эфир по поводу и без.

Что такое вопрос с помехозащищеностью GPS. Вызывать группу каждый раз когда система потеряла спутники как то глупо.  Чего делает система если допустим сработала какая то зона а GPS не может определить координаты?

по каому каналу предаются координаты и состояние системы на пульт? И как с его помехозащищеностью. GSM мне не нравится глушилок телефонов сколько угодно.


Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #33 : 20 Сентября 2006, 17:54:58 »
если покет оснащен GSM и GPS модулем то программка высылает на указанный телефон SMS с координатами автомобиля.

но как альтернативный вариант дорогостоящим системам ...   obkur ::)
Правильный вариант - высылать данные ч-з GPRS. Потому как СМСки по 30 коп и в месяц набегает суммы в несколько сот грн, а при мониторинге ч-з жпрс - около 6-8 уе\мес за трафик при периоде выдачи информации порядка 4 сек. есть в Киеве контора, у которой организация системы на базе GPS-GPRS+ПО с картами стоит порядка 1200 уе...
но вот что я Вам хочу сказать, господа, как человек, который занимается поддержкой подобной (GPS) системы диспетчиризации транспортных средств: НЕ МОРОЧТЕ СЕБЕ ТО, ЧТО НА ПАСХУ КРАСЯТ. ИМХО, пару дополнительных блокировок (руля, крышки капота, замок на коробку) и двустороняя сигналка будут стоить гораздо дешевле и больше толку...

Кому интересно почитать вцелом о подобных весчах - http://forum.gpsinfo.ru/
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #34 : 22 Сентября 2006, 10:22:14 »
На сегодняшний день, система Piligrim - это единственная система контроля транспортных средств, позволяющая отображать местоположение объектов слежения на карте на экране сотового телефона.
http://www.piligrim-gps.com/?

push

  • Гость
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #35 : 22 Сентября 2006, 15:34:25 »
Мой знакомый занимается производством и продажей GSM/GPS систем.
Он ее сам разработал. Цену сказать не могу, но раз подняли тут такую тему то узнаю у него поподробнее что они могет.

SergR

  • Гость
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #36 : 22 Сентября 2006, 15:43:11 »
Если чесно цена не интересует. :)

Интересует как решается вопрос помехозащищёности этих самых GSM/GPS каналов  :)

Покак я испытываю стойкие сомнения в пригодности обоих этих каналов для для использования в автомобильных сигнализациях.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2006, 15:44:52 от SergR »

push

  • Гость
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #37 : 22 Сентября 2006, 16:02:27 »
Если чесно цена не интересует. :)

Интересует как решается вопрос помехозащищёности этих самых GSM/GPS каналов  :)

Покак я испытываю стойкие сомнения в пригодности обоих этих каналов для для использования в автомобильных сигнализациях.
Ну если так говорить, что обычную сигналитзацию ВООБЩЕ нельзя считать какой то преградой для вора.

SergR

  • Гость
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #38 : 22 Сентября 2006, 16:10:10 »
Обычная сигнализация не обещает поиск автомобилая на краю света.

summersun

  • Гость
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #39 : 22 Сентября 2006, 20:44:33 »
старнно мне говорили что 400 баксов стоит пдашка...с картой +жпска внутри)...

Оффлайн Romer

  • Новичок
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #40 : 25 Сентября 2006, 15:02:51 »
ну да так оно и стоит но это совершенно другое :)   dujka

summersun

  • Гость
Re: GPS как способ найти Авто ?
« Ответ #41 : 27 Сентября 2006, 11:39:09 »
а где купить?)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.