Автор Тема: ТО-10 (100 000)  (Прочитано 9929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucky_S

  • Новичок
ТО-10 (100 000)
« : 01 Февраля 2009, 17:34:02 »
Сабж - авейка 2005 года, 1,5 рестайл. 93000 на спидометре.
Предыдущие ТО делал вовремя по сервисной книжечке, но вот беда - там последние регламентные работы обозначены для 90 тыс, а дальше что с машиной делать не написано. Пробег на 70% трассовый.
Я собственно не особо переживал, до кризиса - думал покатаюсь тыс до 60-70 и сменю :), даже замена была подобрана - но потом бац,...  :'( я думаю тут много колег по несчастью.
Особо не огорчился потому как машина в дороге ни разу не подвела, ремонта сложного и дорогого за это время не делал - так мелочи + расходка.
Кто перешел сей рубеж скажите что делать - по текущему проебегу дата придется месяц на март начало апреля когда потеплеет - готов потратить немного времени и денег ес-но но чтобы как то правильно перейти этот рубеж и наслаждаться дальше машинкой.
Спасибо  за ответы учту.

Менялось на последнем ТО расходка (фильтра + масло) и 60 тыс ТО
2 ремня
тормозная жидкость
две железки небольшие похожие на какие то рычаги в передней подвесе не помню как называется
Ну вот и все.

Амортизаторы не трогались, Ходовку смотрю регулярно 2-3 раза за год + если есть какие то шумы.

Интересует ТО кондиционера делать не делать - если да то как. Читал где то что рекомендуют включать иногда даже зимой чтобы он не застаивался, попробовал - раздается какой то странный гул.

Так же есть такая штука подушки под двигателем - что с ними делать или не трогать?

Ну и по ходовой - амортизаторы есть ли у них какой то срок службы - или если держат то не трогать?

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #1 : 01 Февраля 2009, 22:20:33 »
Что делать? Кататццо и не париццо :) Просто ТО начинай делать по второму кругу (например на 30тыс нужно тормозуху поменять, то на 130тыс -- поменяеш, тд,тп) И не лезь ф машинку пока ездит, когда чтото сломается -- тогда меняй (эт я не о расходниках, типа масло ремни)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Lucky_S

  • Новичок
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #2 : 02 Февраля 2009, 13:30:56 »
Про то чтобы лезть солгасен - я большой противник этого, но профилактика некоторых узлов иногда, все-таки необходима. Я про это и спрашиваю.
Спсб

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #3 : 03 Февраля 2009, 23:24:21 »
на этом пробеге не помешает заменить шаровые!

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #4 : 04 Февраля 2009, 10:32:10 »
Зачем? Их меняют, когда они постукивать начинают :o

Оффлайн Lucky_S

  • Новичок
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #5 : 04 Февраля 2009, 11:18:37 »
джекин

Смотрю за ходовой регулярно ниче не стучит пока, + я сверху писал пробега много трассового поэтому ни амортизаторы ни стойки еще не менял кроме двух малеьнких железок которые не gvy. как называются

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #6 : 08 Февраля 2009, 13:45:20 »
Hа 120 000 поменять ремень нада будет. Че за железки не пойму! а так вобще обычное ТО делать. Лезть просто из-за пробега не нада.Существенных поломок не слыхал, у меня 110 000 почти уже правда с ходовой чето, но это моя вина денег щас нет сделать.Хотя стойки менял на 90 000 не пойму зачем на ТО сами поменяли, правда пробег у меня городской по нашим гребаным Киевским ямам и Южному мосту как полегон.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Lucky_S

  • Новичок
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #7 : 09 Февраля 2009, 23:21:50 »
ремень я так понял исходя из логики два по 60 000 - ок

Железки - это кажись стабилизаторы или как их.

по поводу ям только что поймал на границе Черкасской и киевской области - диск выкатывал
Рядом со мной еще 4 машины остановилось - все поймали... кто как отделался, так что дороги после зимы везде одинаковые  :-\

Оффлайн AlexH

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев/Донецк
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #8 : 25 Марта 2009, 15:45:12 »
Тоже к 100000 подбираюсь. машина 2005 года.

Пробовал включить кондиционер - торохтит. Похоже фреон ушел или в процессе. Ничего другого дополнительно делать пока не собираюсь. А по кондиционеру нужно определяться куда обращаться.

Оффлайн Lucky_S

  • Новичок
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #9 : 25 Марта 2009, 15:53:11 »
Та же беда, гудит кондишен, читал говорят надо ТО ему сделать советовали АТЛ киевский

Еще добавился легкое раздражающее поскрипывание спереди - скорее всего из за дорог наших - на слух специалист говорит стабилизатор спережи - типа ниче пока,

а еще поскрипывает что то под капотом похожее на ремень генератора токо как то сранно, период писка неодинаковый, т.е. похоже что ремень скрипит на каком то из трех девайсов по которым он прокатывается.

Оффлайн Sonic

  • Новичок
  • КиеFF, Хутор Отрадный
  • Авто: другое
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #10 : 18 Мая 2009, 16:39:20 »
Та же беда, гудит кондишен, читал говорят надо ТО ему сделать советовали АТЛ киевский

Еще добавился легкое раздражающее поскрипывание спереди - скорее всего из за дорог наших - на слух специалист говорит стабилизатор спережи - типа ниче пока,

а еще поскрипывает что то под капотом похожее на ремень генератора токо как то сранно, период писка неодинаковый, т.е. похоже что ремень скрипит на каком то из трех девайсов по которым он прокатывается.

Еще добавился легкое раздражающее поскрипывание спереди - это сайленблокам кирдик... еще поездить можешь но не затягивай... 2 больших и 2 маленьких сайлента от Форд Мондео 96-го стоят 220 грн и замена их около 300 грн и все в порядке))

Была аналогичная ситуация... пошел купил, приехал поменяли и все... тихо и спокойно))
"Там где раньше волки срали мы постороим магистрали" (с)

Оффлайн Lucky_S

  • Новичок
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #11 : 18 Мая 2009, 22:40:02 »
Еще добавился легкое раздражающее поскрипывание спереди - это сайленблокам кирдик... еще поездить можешь но не затягивай... 2 больших и 2 маленьких сайлента от Форд Мондео 96-го стоят 220 грн и замена их около 300 грн и все в порядке))

Была аналогичная ситуация... пошел купил, приехал поменяли и все... тихо и спокойно))

Спсб, учту.

Не все таки стабилизаторы, в двух местах смотрел, в одном выслушали стабилизаторы, в одном тягу, которая на конце шариком заканивается (не путать с шаровой опорой)
Стабилизаторы поменяю, тягу неспешно закажу.

Оффлайн Lucky_S

  • Новичок
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #12 : 18 Мая 2009, 22:47:42 »
Отчитываюсь, пробег 103 тык.
Сделал все отдельно на разных станциях (ну так получилось)

Масло+ расходка ес-но,
ТО Кондиционера: замена масла и охлаждающей жидкости, часа 1,5 -2 по времени, все -ок гудеть перестал денег кажись 350-400 грн

Топливный фильтр падлюка обломалась слегка рамочка, резинки одной нет,
так вставили кусочек проволочки и замотали изолентой для надежности :(

Добавилось помтукивание сзади, похоже на амортизатор, потому как постукивает только на незагруженой машине,
Диагностику ходовой делал в двух не связаных между собой местах.

И еще тоже слушали три разных спеца: есть шум под капотом, вернее писк с нецикличным интервалом, слышно на холостых, на оборота повыше шум двигателя заглушает.
Спецы сходятся во мнении что либо ремень генератора либо ролик ремня ГРМ. Сказали пока ездить если писк не станет сильнее. Но планирую на 120 заменить и ремешки и ролик.

Ну вот собственно и все.
Езжу наслаждаюсь... черкасскими хреновыми дорогами... так что тем кому еще далеко до 100 не дрейфить машинка свое откатывает.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #13 : 19 Мая 2009, 20:40:11 »


Топливный фильтр падлюка обломалась слегка рамочка, резинки одной нет,
так вставили кусочек проволочки и замотали изолентой для надежности :(



Если ты пр защелки, то они есть в продаже, я тож одну обламал(сам менял фильтр) купил, стоила 9г. 50к.!  А то что откатывает, это правда! У мну уже 112тысяч! Вот так!!! :)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Lucky_S

  • Новичок
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #14 : 20 Мая 2009, 16:50:32 »
-Yurik-
а покупал на базаре или на официальной станции?
просто мне кто то говорил что меняеться чуть ли не со всеми шлангами

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #15 : 20 Мая 2009, 18:23:14 »
Lucky_S  Я поломал, защелки которые вставляються в крепление, которое на шланге! Если ты про защелки, то покупал на автосервесе на столичном шосе у мну в Киеве! А если поламали репление, то там со шлангом, хотя можно и похемичить!

з.ы. С ценой ошибся, там 9, 60 на 10коп. :D Заглени сюда  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=45924.0
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #16 : 17 Июня 2009, 13:49:06 »
А стоит ли мыть форсунки на 100 000? Если до этого их не трогали ни разу...

Оффлайн Lucky_S

  • Новичок
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #17 : 18 Июня 2009, 09:41:31 »
floyd
нЕ читал что пишут здесь на форуме
но мое мнение что их стоит мыть каждые 20-30 тыс (ну 40)
ибо вымывается из них куча гадости и ри одновременной смене воздушного бензо фильтра и промывке форсунок
машина преобретает крылья :)

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #18 : 01 Августа 2009, 20:09:45 »
floyd
давно помыть надо. пусть промоют с полной разборкой. нифига се она у тебя прошла :)
а после того как промоют пораскручивай машину не много тысяч до 5. и выдавит остатки всего лишнего из трубок и посмотришь что она может

Оффлайн Lucky_S

  • Новичок
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #19 : 03 Августа 2009, 16:42:31 »
Продолжая тему 112 000 тыс. Рубеж 100 тыс пройден благополучно.
Замена ремня ГРМ и ремня привода генератора.
Начал пищать ролик ремня ГРМ - писк был противный и после очередного сильного ливня и езды по лужам сердце не выдержало.
Техник отметил что такая хрень происходит из за того что ролик стоит не под углом 90 градусов к плоскости ремня а например 89 и ремень как бы сползает с ролика и трется об стенку. Мой старый ремень стерся на 0,7мм хотя мастер сказал что был у него случай когда ремень два раза истирался в половину за 30 тык и один раз лопнул со всеми вытекающими последствиями.

Ездил второй раз на машине в Питер через Москву, в итоге за 10 дней 4 тысячи в две руки - проблем нет :) Машина рулит. Собираюсь перед зимой поменять свечки, почистить инжектор, поставить новую резинку зимнюю (один комплект уже скатал).

Еще вопрос - задал мастеру вопрос про замену масла в коробке (ручка) - он сказал не надо. Кто что думает по этому поводу?

Оффлайн Lucky_S

  • Новичок
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #20 : 20 Ноября 2009, 23:04:16 »
То ли я слишком много езжу, то ли ни у кого руки не дошли создавать темы ТО 11, 12...
У меня уже ТО 13 на подходе.
За последние 10 тысяч заклинили задние тормозные колодки в правом колесе, и начала дергаться машина на низких оборотах.

Первое полечилось специальным съемником, колодки заменили.

Второе как вычитал здесь лечится либо заменой сетки на безнонасосе, либо заменой проводов ВВ. (замена свечей, чистка инжектора не помогла)
Буду пробовать в ближайшее время, раньше руки до сеточки не доходили, а пробег несмотря на возраст приличный, грязи набилось небось...

124 тыс полет нормальный

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #21 : 20 Ноября 2009, 23:54:10 »
Lucky_S Выложиш фото сетки потом... Этож сколько тон (наверное с десять...) бенза перекачал насос через сетку эту :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #22 : 10 Июня 2011, 11:06:38 »
Еще неплохо поменять переднюю втулку на стартере!!!  (это такое медное кольцо, но если пробдеть, стартер вылетает на раз)
На таком пробеге у нее износ есть - это полюбому..
Цена вопроса - 10 грн. ну плюс работа  (зато стартер останется целый)
Как говорится попал в беду предупреди товарища......

Оффлайн lakker

  • Член клуба
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #23 : 22 Октября 2011, 23:58:42 »
Привет. Вобщем натикало уже 100 тыс пробега, на официалку перестал ездить. Хотел узнать что надо на 100 тыс по регламенту менять, осматривать?
за все время менял только стойки на 30 тысячах, свечи на 30 тыс.,  и по мелочам стабилизатор и втулки.......
Заметил что машина стала ехать как то хуже, не так шустро или это субъективно так как часто езжу на более мощных авто... Свечи менял на 30 тысячах и поставил 4-х контактные бош...
Стоит ли чистить топливную - форсунки?
На что обратить внемание?
заметил что подвеска стала похуже, появился стук и металический звон в задней части подозреваю амартизаторы или втулки, хочу поменять амики на каябу что скажите?
Вобще дайте совет на что обратить внемани и что следует сделать на этом пробеге?
Лучше сделать и жалеть, а не жалеть что не сделал

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: ТО-10 (100 000)
« Ответ #24 : 23 Октября 2011, 16:29:23 »
Кстати тоже подошел к отметке 100 тысяч. За все время менял только масло, фильтры, антифриз, свечи, передние колодки, ремень ГРМ и ролики и месяц назад выкинул стоковый аккум. Еще ездю на родной резине MAXIS. Что делать ??? Как дальше жить ???
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.