Автор Тема: Снова поднимут тарифы???  (Прочитано 17017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #100 : 15 Июля 2009, 17:39:45 »
-Yurik-
В прошлый раз это вроде сработало. в этот врядли... Уж очень им припекло... Лето, на Канары хочется, а бабла нету.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #101 : 15 Июля 2009, 17:45:27 »
Сапожник Та да, и перед этими гребаными выборами ище repa

Нас такими тэмпами людьми перестанут скоро называть :(
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Игорь Грин

  • Старожил
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #102 : 15 Июля 2009, 18:57:55 »
Сапожник Та да, и перед этими гребаными выборами ище repa

Нас такими тэмпами людьми перестанут скоро называть :(

С выводом ты явно опоздал, нас уже не считают за людей.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #103 : 15 Июля 2009, 19:00:14 »
Игорь Грин написал что перестанут называть... так хоть люди(народ) говорят...
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Игорь Грин

  • Старожил
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #104 : 15 Июля 2009, 21:03:11 »
-Yurik-
 :)

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #105 : 16 Июля 2009, 11:29:01 »
В Киеве — коммунальная неразбериха. Не успели киевляне получить новые платежки, как Шевченковский суд приостановил действие тарифных распоряжений мэрии. Оправдано ли повышение, суд пока не определил, но на время разбирательства новые тарифы заморозил. Как следует из документа, копией которого располагает «Сегодня», иск был подан неким Виктором Кулей, который просил признать распоряжение мэрии незаконным. Виталий Кличко, лидер одноименного блока в Киевраде, сказал нам, что также подавал иск, но суд объединил дела в одно. Власти заявили, что подали апелляцию. Люди растеряны: что им делать, пока суды будут решать, кто прав?

«Мы считаем решение Шевченковского суда несправедливым», — заявил начальник главка ценовой политики Василий Яструбинский. Он добавил, что если тарифы понизят, для коммунального хозяйства столицы это будет просто катастрофа. «Если денег не будет, система перестанет работать. Мне даже страшно представить, что случится с Киевом», — говорит он. Очевидно, что кризис неплатежей, который теперь может возникнуть, поставит под угрозу наполнение бюджета Киева, но главное — он увеличит долги «Киевэнерго» перед «Газом Украины», что ударит не по городу, а по стране. Киев без тепла и света перед выборами никто не оставит, а вот страна денег недополучит. Так что оппозиция, по сути, нанесла удар не по Черновецкому, а по Тимошенко.

Правда, Виталий Кличко уверен в своей правоте. «Я не уверен, что тарифы обоснованны. Никто мне не показывал расчеты по каждой услуге. Почему я должен нести ответственность за ненаполнение бюджета? Пусть мэр отвечает за то, что поднял тарифы, пусть отвечает за неработающие лифты и отсутствие горячей воды», — заявил нам Кличко.

ЧТО ДЕЛАТЬ. Киевлян политическая риторика мало интересует. Главный вопрос — платить или не платить. Юристы советуют все же платить. «Нынешнее решение суда вовсе не означает, что тарифы отменили. Это промежуточное решение на период разбирательств. Пока они идут — а это может быть около 4-x месяцев — юридически можно платить по старым ценам, но ведь если тарифные решения разморозят, придется доплачивать разницу с момента их введения, то есть с 1 июня, а это уже будет крупный долг», — говорит юрист Роман Марченко. Вероятность того, что мэрия проиграет суд, мала. Так что те, кто будет платить по старым тарифам, в сентябре могут получить долг в тысячи гривен.

Юрист Виктор Соловков советует киевлянам продолжать платить по-новому: «Даже если представить, что суд их отменит, вам сделают перерасчет. Может даже получиться, что в какой-то месяц вы будете полностью освобождены от платы. Это лучше, нежели столкнуться с долгом».

Сами киевляне не определись. «Я, наверное, заплачу по старым тарифам — замажу цифры в платежке корректором и проставлю туда майские», — говорит киевлянка Елена Коваленко. А Владимир Бойченко считает, что платить нужно по-новому: «Будет куча разговоров, как обычно! Не верю, что понизят».

КОМУ ПОЛОЖЕНА АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ

Недавний ажиотаж в собесах, связанный с получением справок для адресной помощи из горбюджета, спал. Чтобы не создавать паники, мэр распорядился выдавать талончики с проставленным временем визита, как, например, к зубному врачу. Давки исчезли, но часть вопросов осталась. Многие удивились, почему в этой графе стоит лишь 10 грн. Как нам пояснил Станислав Каплуненко, директор центра по расчету платежек ГИВЦ, предоставлять адресную помощь малообеспеченным, которые стоят на учете в собесе (около 500 тыс.), будут в таких размерах: на воду и канализацию — 51%, на отопление — 16,4%, на горячую воду — 28,7%. При расчете учитываются площадь квартиры и количество прописанных из расчета 21 «квадрат» на человека и 10,5 кв. м на семью. Если пенсионер один живет в 45-метровой «хрущевке», то помощь распространяется на 31,5 кв. м». Как сказали нам в Дарницком собесе, размер помощи составляет 10—12 грн. Кстати, некоторые киевляне получили помощь по ошибке. Говорят, все перепроверят в сентябре, когда в жэк надо будет принести справку из собеса о размере пенсии.


Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #106 : 16 Июля 2009, 11:40:49 »
Цитировать (выделенное)
«Мы считаем решение Шевченковского суда несправедливым», — заявил начальник главка ценовой политики Василий Яструбинский. Он добавил, что если тарифы понизят, для коммунального хозяйства столицы это будет просто катастрофа. «Если денег не будет, система перестанет работать. Мне даже страшно представить, что случится с Киевом», — говорит он. Очевидно, что кризис неплатежей, который теперь может возникнуть, поставит под угрозу наполнение бюджета Киева, но главное — он увеличит долги «Киевэнерго» перед «Газом Украины», что ударит не по городу, а по стране. Киев без тепла и света перед выборами никто не оставит, а вот страна денег недополучит. Так что оппозиция, по сути, нанесла удар не по Черновецкому, а по Тимошенко.

Пусть из своих карманов пополняют бюджет, привыкли жить за щет люде >:(

За кой ху.. я должен платить такие деньги, я читал поборы, очень понравился пункт: УТИЛИЗАЦИЯ КОМАРОВ; они что вобще головой там ударились, они же не показывают людям за что они платять, или РАДИОТОЧКА; да я уже более 10-15 лет этой фиг.. не пользуюсь...!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #107 : 16 Июля 2009, 11:45:01 »
УТИЛИЗАЦИЯ КОМАРОВ

Это круто... А от радиоточки можно отказаться. Где-то слышала... Или не платить за нее, пусть сами отрезают  :D
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #108 : 16 Июля 2009, 12:02:12 »
Janein Да я вот не как не зщаймусь этой точкой, все не получаеться, но расказывали что тож дело не из легких, ктош так быстро от шаровых денег откажеться!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн xroo

  • Пользователь
  • а ми па укрåінскі нє панімаєм...
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #109 : 16 Июля 2009, 12:04:49 »
без радиоточки нельзя даже новый дом сдать, это нормы Гражданской обороны.

А по тарифам, не платите!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #110 : 16 Июля 2009, 12:08:26 »
xroo Ну так будут накапливать долг, потом придумают как содрать деньги! Например чтоб приватезировать у тебя не должно быть ни копейки долга, на щет продажи не знаю! Все законы очень хтро сделаны!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #111 : 16 Июля 2009, 12:22:17 »
А мы будем платить....По одной причине того что бы долги не накапливались....Если суд примет решение что тарифы не обоснованы то будут делать переращет.....и будет разница оплаты на два-три месяца вперед........
-Yurik- на сче радиоточки.....Подьезжаешь на Бучмы (левобережная АТС) и там пишешь заявление.....Что хочу снять радиоточку....без проблем.... За радиоточку отвечает АТС.... Мы от нее отказались....Пришел мастер....подписали документы что сняли....а на самом деле я просто розетку снял а провода под обои закатал....Мастеру влом было лезть в щитовую....))))))))))))
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #112 : 16 Июля 2009, 12:36:34 »
Dr_Zhalnin Спс. старт уже можно сказать есть, я знаю где это, раньше на березняках жил! beer2
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #113 : 16 Июля 2009, 12:38:53 »
Dr_Zhalnin Спс. старт уже можно сказать есть, я знаю где это, раньше на березняках жил! beer2
О.....односе5льчанен....я там 25 лет прожил....На Тычины 1
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #114 : 16 Июля 2009, 12:41:22 »
Dr_Zhalnin А я на Березняковской 37 :)

А че у нас на раене на АТС такую процедуру нельзя сделать? по пр.Григоренка?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #115 : 16 Июля 2009, 12:42:54 »
Dr_Zhalnin А я на Березняковской 37 :)
ГЫ....приколист...там 37 дома нет....)))))))))))))) Березняковская все четная......Или ты жил на пустыре или в гараже)))))))))))))??
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #116 : 16 Июля 2009, 12:47:51 »
Dr_Zhalnin Блин я и не глянул че нажал, 36В гостинка, ташо ближе к сауне и озеру :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #117 : 16 Июля 2009, 13:00:43 »
Dr_Zhalnin Блин я и не глянул че нажал, 36В гостинка, ташо ближе к сауне и озеру :D
знаю знаю.....с какого по какой год там жил.....?? Я как раз работал на Тычины 12 на детской неотложке....Может Я к тебе на вызова приезжал.....клизьму ставил))))))))
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #118 : 16 Июля 2009, 13:04:31 »
Dr_Zhalnin :P клизьму не преезжали :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #119 : 16 Июля 2009, 13:06:01 »
Dr_Zhalnin :P клизьму не преезжали :D
Хорошо помнишь??))))))))
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #120 : 18 Июля 2009, 08:50:40 »
Тимошенко: кто повысил тарифы для киевлян - разбираться прокуратуре


Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО считает, что Генеральная прокуратура должна определить виновных в незаконном повышении тарифов на коммунальные услуги в Киеве

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она заявила журналистам на брифинге в Кабинете министров.

«Мы передадим все материалы в Генеральную прокуратуру для того, чтобы выяснить, кто имел право незаконно и необоснованно принимать такое решение», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 17 июля, Кабмин приостановил действие постановлений Киевской горгосадминистрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
 bravo bravo bravo


Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #121 : 18 Июля 2009, 12:27:03 »
Блин а мне так и не приходит квитанция dntknw
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #122 : 20 Июля 2009, 16:34:27 »
-Yurik-:
А мне пришла.... почитали... акуели... жена - человек чесный, заплатила obkur... через пару дней презжаем с рапоты, жена открывает ящик почтовый.....  :o :o :o ипануццотуфлигнуццо!!!! опять счет на квартиру!!!!  :o :o :o и сумма дето на 30 рубасов больше!!!!  :o :o ну не охренели? или от жадности башню оторвалонах!!?? палажили вторую бамажку "пад сцукно" - пашли в Ж....... пока перерасчета не будет - письку им, а не деньги!!!! муфлоны непуганные!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Маришка

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #123 : 20 Июля 2009, 16:54:29 »
Та до выборов должны придержать повышение цен, а потом...
В нашем доме председатель сделал так, что необходимую сумму мы сами заполняем. В одном месяце не получается заплатить всю сумму, платим часть, а остальное в следующем доплачиваем
Счастье есть!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Снова поднимут тарифы???
« Ответ #124 : 20 Июля 2009, 16:57:12 »
Ну Вы узнайте сколько стоит куб холодной воды в регионах... и сравните со своими ценами... может и удивляться так не прийдется гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.