Автор Тема: Надра: Посоветуйте что делать?  (Прочитано 5667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Надра: Посоветуйте что делать?
« : 26 Января 2009, 17:11:14 »
И так, расскажу историю... Положил я в чуднй Надра банк на дипозит евро, дипозит закончился и деньги "упали" на карточный счет. Ситуация с Надрой хреновая, все в курсе.. Но суть не в этом.. 30.12 я приехал в 68 отделение Надры, которое находится на пр-т.Тычины 16/2, поговорил с неким молодым человеком Владимиром Геогриевичем о "может быть возможно" отправить мои деньги SWIFT переводом в другой банк Украины. Поговорили, я оставил этому парню копии документов, паспорта, ИНН, реквизиты куда и откуда отправлять. Договорились с ним, что я подъеду к нему и обговорю с ним этот вопрос еще раз в 2009 году, может быть отправим часть денег,  когда они начнут работать. И все.. На этом наше знакомство закончилось, я к ним после нового года не приехал, а решил пробовать снимать деньги с потерей % в других банках (Не Надра). 22.01 пришул я в одно из отделений Кредитпромбанка с просьбой снять денежку, работники этого банка ответили положительно. Пробую снимать - а на счете "недостаточно денежных" средств.. Я опешил.. Пошел в ближайшее отделение Надры, взял распечатку по счету и вижу, все деньги, остаток на счету списан с пометкой "Иные списания". Начал разбираться, звонили в КРУ, в итоге узнаю, что "уважаемый" Владимир Геогриевич взял на себя ответственность и отправил весь мой остаток на счету на реквизиты, которые я ему оставил, БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ. Кто ставил подписи в заявлениях и платежных документах -хрен его знает. Куда отправлены деньни - хрен его знает. Когда деньги дойдут (если отправлены по моим реквизитам)  - хрен его знает. Посоветуйте куда писать письма? Что делать? К кому обращаться?   

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #1 : 26 Января 2009, 17:15:08 »
Забыл добавить: начальник отделения оказывается совершенно не в курсе о этом переводе и о том, что перевод отправлен без согласия на то отправителя - владельца отправленных денежных средств. Такое возможно?

_Kolobok_

  • Гость
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #2 : 26 Января 2009, 17:23:04 »
Надра....  пока скажу одно - если в течении пары дней деньги не вернут - забудь минимум на полгода...
http://korrespondent.net/business/companies/722482

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #3 : 26 Января 2009, 17:28:56 »
_Kolobok_

Дык дело не столько в том, чтобы вернуть деньги в карман, сколько в том, что деньгами без моего ведома могу распоряжаться..

_Kolobok_

  • Гость
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #4 : 26 Января 2009, 17:31:06 »
А вообще - все по старинке - заява в прокуратуру и жалобу в Нац.Банк.
Владимиру Георгиевичу - что-то оторвать...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #5 : 26 Января 2009, 17:33:55 »
_Kolobok_

Дык дело не столько в том, чтобы вернуть деньги в карман, сколько в том, что деньгами без моего ведома могу распоряжаться..
Давай так...  Оставив все документы - ты допустил первую ошибку. И самую главную. Никогда, ни при каких обстоятельствах этого не должно происходить нигде. Далее SWIFT идет ну от силы сутки... Ну двое.... Смотри по выписке когда они ушли - по идее должны уже быть на месте. Что еще посоветовать могу - обращайся в ГБ Надра с требованием вернуть платеж как ошибочно перечисленный, при этом - желательно показать им копию заявления в прокуратуру и жалобы в Нац.Банк о котором я писал выше...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #6 : 26 Января 2009, 17:40:29 »
2 Модераторы и Админы:
Тему если можно в юридическую ветку пока закиньте... Будет флуд - вернем. Пока будем пытаться исправить ситуацию! Один раз с Надра банком я уже помог кому-то надеюсь это будет вторым.

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #7 : 26 Января 2009, 17:43:33 »
_Kolobok_

Документы оставлял копии! Иногда копии документов оставляем в ЖЭКе, во время регистрации авто, если услуги по регистрации оказывает автосалон. Но ЖЕК не вправе переоформить на кого-то твою квартиру, так же как и автосалон не может оформить машину на какого-нибудь менеджера по продаже авто в этом автосалоне, или наоборот повесить на меня (мои документы) не мой автомобиль..

_Kolobok_

  • Гость
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #8 : 26 Января 2009, 17:45:20 »
_Kolobok_

Документы оставлял копии! Иногда копии документов оставляем в ЖЭКе, во время регистрации авто, если услуги по регистрации оказывает автосалон. Но ЖЕК не вправе переоформить на кого-то твою квартиру, так же как и автосалон не может оформить машину на какого-нибудь менеджера по продаже авто в этом автосалоне, или наоборот повесить на меня (мои документы) не мой автомобиль..
Копии, не копии....  Я могу много рассуждать о том, что подпись на копии так же видна как и на оригинале и подделать ее при необходимости - не составит труда. Сейчас разговор не о том, нам нужно вернуть деньги. Для этого нужно больше информации!

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #9 : 26 Января 2009, 17:47:35 »
_Kolobok_

Какого рода информация нужна?

_Kolobok_

  • Гость
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #10 : 26 Января 2009, 17:52:38 »
Дата отправки денег, копию свифтовки потребовать от банка и смотреть что и куда уходило.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #11 : 26 Января 2009, 20:08:46 »
bigman

1. скорее всего мальчика этого благодарить нужно за то что доброе дело сделал. (вытащить из надра деньги сейчас нереально)
2. попытка снять деньги надровских карт в укрпроме - честное слово, но это вызвало приступ смеха!!! укрпром одновременно с надра в глубокой ж... по своим обязательствам не может отвечать так же как и надра. вобщем если без иронии - то выбор укрпрома мне вообще неясен, т.к. весь интернет пестрит двумя названиями банков и они же в вашем посте!  ;)
3. не совсем понятно на каком моменте вы остановились в переговорах с сотрудником надра. и очень глупо получится если всё же вы акцептовали отправку денег, но подумали что без вас не отправят пока вы не подтвердите.
4. худший вариант (и вполне возможный) - мальчик заработал (читай украл) свою з/п которую банк ему просто не выплатил (надра не выплатили персоналу з/п - факт подтверждённый)

посему первый из вопросов - реквизиты куда ушли деньги? (совпадают с вашими?)
и второй - деньги уже дошли?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #12 : 26 Января 2009, 20:58:05 »
goran

1. За что его благотарить, если он мне не может дать подтверждение (квитанции) об отправки?
2. Не УкрПром, а Кредитпромбанк - совершенно разные :)
3. Что значит акцептовал? Никакой устный акцепт в нашей стране не работает, а тем более, что устного акцепта тоже небыло! Остановились на том, что мне завтра этот молодой человек должен сказать где мои деньги (на каком этапе перевод).
4. Я его на работу не принимал, соответственно оплачивать его труд не собираюсь. Если он мне завтра не ответит на мои вопросы и не отдаст подписанные платежные документы, с указанием МОИХ реквизитов, моей (Ха Ха) подписи, прийдется ехать в управление по борьбе с экономическими преступлениями.

Да, основной вопрос - куда отправили мои деньги и на каком этапе мои деньги. Если бы деньги дошли - я бы этому парню поставил бутылку хорошего вискаря!

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #13 : 26 Января 2009, 21:00:07 »
_Kolobok_

Даты отправки денег нет, есть дата списания денег со счета - 20.01. Копия свифтовки - если она была, и была с моими реквизитами, я бы не поднимал столько шума.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #14 : 27 Января 2009, 00:32:18 »
_Kolobok_

Даты отправки денег нет, есть дата списания денег со счета - 20.01. Копия свифтовки - если она была, и была с моими реквизитами, я бы не поднимал столько шума.
Неделя - много. Должны были дойти. Пробуй достать копию свифтовки.

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #15 : 27 Января 2009, 00:49:08 »
_Kolobok_

выходные учитывать или нет?

_Kolobok_

  • Гость
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #16 : 27 Января 2009, 09:26:48 »
_Kolobok_

выходные учитывать или нет?
Нет, но сам факт - SWIFT Network отрабатывает практически моментально! Как толкьо ACT пришел - деньги у получателя. Если так долго нет денег - что-то мутит банк.
Ждем сегодняшних результатов от тебя.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #17 : 27 Января 2009, 10:51:48 »
Даты отправки денег нет, есть дата списания денег со счета - 20.01.

но если они видят списание денег - то они видят и назначение платежа и реквизиты куда ушел платёж...
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

_Kolobok_

  • Гость
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #18 : 27 Января 2009, 12:24:01 »
но если они видят списание денег - то они видят и назначение платежа и реквизиты куда ушел платёж...
Они его технично морозят....
Списание по обычной выписке может быть и без назначения - в зависимости от степени развернутости инфы =-)  Сам же прекрасно это знаешь =-)

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #19 : 27 Января 2009, 14:43:44 »
_Kolobok_ и goran

Деньги вернули на счет... Хрен его знает, что лучше?!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #20 : 27 Января 2009, 14:46:03 »
... Хрен его знает, что лучше?!
как это верно, Ватсон (с)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #21 : 27 Января 2009, 14:51:19 »
_Kolobok_ и goran

Деньги вернули на счет... Хрен его знает, что лучше?!
А где они были? Хоть какие-то объяснения были?
Вернули - уже хорошо. Если у банка на корсчете денег нет - то и пересылать нечего куда либо.... Я уже говорил - как вариант - заявление на закрытие счета с обналичиванием суммы. Я вот толкьо не помню какие там нормы действуют и какие причины отказа могут быть при выплате остатка.

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #22 : 28 Января 2009, 17:38:40 »
_Kolobok_

Ничего толком не объяснили.. Они уходили, предлагали мне показать платежку, но только показать :). Не отдать :) А денег у них действительно нет, т.к я может быть и согласился на перевод, если бы они мне сказали, что перевод уйдет допустим завтра. Но деньги просто висели "между небом и землей", где-то на транзитном счете (как мне рассказали). Закрытие счета толку не дадут - ну нет у них денег, я был свидетелем в одном из отделений, как разьяренный клиент, с карточкой чуть готов был давать в лице начальнику отделения этого банка... Деньги пока можно снять с POS терминалов других платежеспособных банков :) Ну и наверно пойдем завтра покупать что-то, что никогда бы в другом случае себе не купил и расчитываться будем карточкой Надра Банка :)

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #23 : 29 Января 2009, 00:38:02 »
А денег нет в евриках или вообще? Как вариант можно снять в грн по курсу а потом перелить во что получится

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Re: Надра: Посоветуйте что делать?
« Ответ #24 : 29 Января 2009, 11:42:21 »
Питон

Так у них в кассах и банкоматах пусто :(. Пока получается частично снимать в других банках с потерей %.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.