Автор Тема: Как правильно обкатывать новую машину  (Прочитано 23851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VINI

  • Гость
Re: Как правильно обкатывать новую машину
« Ответ #25 : 01 Ноября 2007, 10:09:55 »
@scorpion@ вот интерестно почитай http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,563.msg9609.html#msg9609

Helicopter

  • Гость
Re: Как правильно обкатывать новую машину
« Ответ #26 : 25 Апреля 2008, 12:41:19 »
Проехал 700км. плавно трогался, два раза только давал по 3500 оборотов при обгоне, после 500км. один раз включал 5-ю передачу со скоростью 100км\ч. Вроде бы все нормал, но хавает бензы по городу 10-11л.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Как правильно обкатывать новую машину
« Ответ #27 : 25 Апреля 2008, 12:55:44 »
Вукин:

Ездить и не париться! У самого автомат. Следи за оборотами - до 3000 держи, без "Форсажей" с перекрестка. И конечно без "кик-дауна"!!!! Т.е. при движении - резко газ в пол. так делать не надо!!!
Я раз сделал... :) При пробеге около 600 км. Но там было два варианта - или меня бьет в бок дачник-пенсионер на убитой шестере (на трассе вылетел с поля, как чучело) или уходить в левый ряд, всовываясь перед фольксом и пытаться унести задницу. Я выбрал второе ибо дистанция до фолькса была. Но уходил от него на кикдауне - при 80 км/ч при переключении коробки тахометр выдал около 5000 оборотов... Сразу попустил педаль - обороты упали (переключилась коробка), ну и фолькс погасил скорость... Короче - все утряслось, но досих пор этот рев двигателя на пяти тышшах - как серпом.... Но вроде все нормуль...

Helicopter:

А ты скока хотел? она так и будет хавать. моя на автомате: около 10-10,5 литров. Точно не замерял. Так, прмерно... В мурзилке какой расход написан? ;) :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Helicopter

  • Гость
Re: Как правильно обкатывать новую машину
« Ответ #28 : 25 Апреля 2008, 16:07:12 »
Я слышал что во время обкатки перечиповуют комп. и после обкатки типа меньше будет хавать бензы. Кто то слышал про это??? Может просветить???

Оффлайн yura85

  • Новичок
Re: Как правильно обкатывать новую машину
« Ответ #29 : 28 Апреля 2008, 12:52:25 »
Всем привет. Вот недавно приобрел новенькую Aveo2. Прочитал эту и многие другие ветки форума где идет речь об обкатке и стараюсь следовать рекомендациям форумчан, но почему-то после каждой поездки немного слышится запах горелого сцепления. Стараюсь ездить спокойно без перегазовок. Пробег - 200км. В чем может быть проблема? может ли сцепление так долго "притираться"

Оффлайн lejin

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Как правильно обкатывать новую машину
« Ответ #30 : 11 Мая 2008, 23:13:17 »
Всем привет! И Я скажу что думаю и ощущаю при обкатке. у меня Авео 1,6. Согласен что первые 2000 надо всё делать мягко без рывков и не нагружать т.е у кого был опыт вождения тот и на слух разберётся что происходит с двигателем Я считаю что, это самый лучшый способ для бывалых. Что Я ощутил: после 600км. пробега машина стала мягче,тише и приёмистей. Безусловно Я придерживаюсь всех правил обкатки.Хотя и на 400км обкатки.пришлось на1-й давнуть до 4100 оборотов, так получилось думаю что это не смертельно и по этому поводу особо не парюсь.За процесом обкатки можно понаблюдать:откручиваеш крышку где заливают масло в мотор и смотриш как  на распредвалу с пробегом образуется зеркальная поверхность.

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Re: Как правильно обкатывать новую машину
« Ответ #31 : 27 Декабря 2008, 15:15:17 »
жаль вы не видите как обкатывают наши машины еще в автосалоне, когда с автовоза сгружают. Я бы им руки поотрывал. Зимой никакого прогрева, завел и погнали. Уроды.
  А насчет инструкции вначале статьи, в целом все верно, но! Компрессор кондиционера и кпп тоже обкатываются, а там написано что им по-барабану.
   Из личных наблюдений: беречь машину на обкатке конечно надо, но 100 раз видел как дают в пол на новых машинах(и сам давал), никогда из-за этого проблем не было. Так что это всё теория, на практике всё не так строго. Но обкатывать конечно надо.

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Как правильно обкатывать новую машину
« Ответ #32 : 16 Января 2009, 20:34:45 »
Ехали с салона в ГАИ переоформляться,то водила так дал просраться моей авечке,что я чуть грех на душу не взял.Захотелось поламать ему руки и.т.д.Теперь думаю,как после него обкатывать?

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Re: Как правильно обкатывать новую машину
« Ответ #33 : 16 Января 2009, 22:44:43 »
Да я бы ему прямо в машине так бы по рылу зарядил чтобы он афигел, шумахер хренов.
Нафиг ты вообще его за руль пускал?! Пущай бы рядом ехал и учился как надо ездить.

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Мой статус
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Как правильно обкатывать новую машину
« Ответ #34 : 16 Января 2009, 22:46:13 »
странно, мне машину только со стоянки выгнали, дальше я всех нах погнал от машины :)

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Как правильно обкатывать новую машину
« Ответ #35 : 16 Января 2009, 23:44:19 »
Немог я за руль сесть.Машинка в кредите,до переоформления считается собственностью банка.Увы,такая процедура.

Оффлайн SWarlock

  • Старожил
  • Вечный оптимист
    • БЖ
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Украина
Re: Как правильно обкатывать новую машину
« Ответ #36 : 29 Марта 2009, 08:59:16 »
меня напрягли несколько строк из обкаточного мануала:
Последние 500км обкаточного пробега ...
...
5-я = 155 - 160  --- !!!

это же как надо любить свою машину, чтобы так летать на обкатке (в конце второй тысячи)?
или я чего-то не знаю? ???
не получается ли, что салонные шумаХЕРы правильно обкатывают авто при продаже? (смех сквозь слезы)

Неожиданностью называется то, то случается, когда люди долгое время упорно не желают замечать очевидное

Оффлайн andy_su

  • Пользователь
Re: Как правильно обкатывать новую машину
« Ответ #37 : 26 Мая 2009, 22:48:39 »
А как быть с ездой в горку на АКП ? Я то не могу передачу понизить. И чувствую что машинка плохо идет, видать на 4-й это происходит - как я понял на повышающей передаче на горку то нельзя, но сделать ничего не могу.
Еще проехался по трассе 140 минут 15-20 - не смог удержаться, выехав за город после днепропетровского бездорожья трасса это кайф. Пробег чуток за 1000. Сильно плохо сделал этим машинке ?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 22:53:41 от andy_su »

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Как правильно обкатывать новую машину
« Ответ #38 : 27 Мая 2009, 12:14:36 »
andy_su, можно понизить передачу если немножко отпустить педаль газа и резко нажать не до конца. Потренируйся и сам поймешь. Будешь потом интуитивно педалькой работать.
А то что немножко дал просраться машинке даже хорошо - почистил двигатель маленько :)

Оффлайн HACCORD

  • Постоялец
  • шумоизоляция автомобилей
  • Город: Мелитополь - США
Re: Как правильно обкатывать новую машину
« Ответ #39 : 18 Января 2010, 20:17:17 »
меня напрягли несколько строк из обкаточного мануала:
Последние 500км обкаточного пробега ...
...
5-я = 155 - 160  --- !!!

это же как надо любить свою машину, чтобы так летать на обкатке (в конце второй тысячи)?
или я чего-то не знаю? ???
не получается ли, что салонные шумаХЕРы правильно обкатывают авто при продаже? (смех сквозь слезы)


+1 тоже не понял, как это при обкатке такие нагрузки?
И че нас носит по белу свету?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.