Автор Тема: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!  (Прочитано 28438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #25 : 26 Января 2009, 16:52:38 »
sluter тихо-тихо не обобщай  ;) гыгы
Зато тех кто умеет ездить в Симфере другой город не напугает. А вот например те же москвичи не раз слышал у нас в городе не могут ездить.
Отдельное спасибо за это:
- всем нашим мэрам (бывшим, настоящим и не дай бог будущим)
- дорожной службе
- главному архитектору
- Даи
и другим бездействующим органам
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн sluter

  • Старожил
  • В душе я Эрнесто Че Гевара Де Ла Серна
  • Город: пгт. Нижнегорский
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #26 : 26 Января 2009, 17:15:30 »
agressor99 Та я и не обобщаю, я про тех олений, которые нам жить не дают на дорогах. А то, что мы ездим в экстримальных условиях, с одной стороны хорошо, а вот с другой - вмятины от олений и т.д..

Оффлайн uchenik

  • Старожил
  • Крым,aveo T-250, kia rio 2012 1.4 mid
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #27 : 26 Января 2009, 19:31:16 »
sluter
поверь мне на слово как бывшему дальнобойщику
ни только в симфе такая ситуация на дорогах

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #28 : 27 Января 2009, 15:18:12 »
Сегодня 20 минут стоял у себя на мате-залки!!!... возле налоговой!!!... возле налоговой постоянно куча машин, и все ж стараются проехать..... 4 оленя не хотели друг друга пропускать, и 3 оленя сзади, не зотели меня пропустить чтобы я выехал!!!!... ну Я - Олень и попёр по тротуарам!!!! оказывается у нас внедорожники!!!!!!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #29 : 27 Января 2009, 16:39:50 »
agressor99
Ты не волнуйся - он свою стену найдёт, а если не стену, так доброго молодца на ланосе. который ему битой и машину и физиономию разобъёт.

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #30 : 27 Января 2009, 17:02:45 »
agressor99
Ты не волнуйся - он свою стену найдёт, а если не стену, так доброго молодца на ланосе. который ему битой и машину и физиономию разобъёт.
а может и не на ланосе..........
Золото всегда в цене

Оффлайн Батый

  • Пользователь
  • Avante!
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #31 : 28 Января 2009, 13:26:34 »
черный КИА СОРЕНТО
Мне обычно олени попадаются на Lexus RX 300-350. гыгы Как говорится, не место красит человека, а ...

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #32 : 28 Января 2009, 22:59:29 »
а что делать если олени с мигалками??
мне вот сегодня пришлось от такого уворачиваться, ехал навстречу "космич" ну на взгляд так 30 км\ч не больше и тут навстречку метрах в 20 перодо мной из-за этого космича выскакивает такой олень с мигалками на крыше и в боевом раскрасе, хорошо что я как раз проезжал перекресток и было куда уйти вправо, а если бы не было перекрестка.....
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #33 : 28 Января 2009, 23:43:39 »
Ronin_82 включаешь аварийку и омтанавливаешся.  пытаюсь так пропускать только скорые.  Хотя раз попал на два круизера, вышли два тела  krutoy  Чего не отьехал не могу заглох не нра иди нах. у самого глаза по пять копеек  и бита в руках типы улыбнулись и обьехали

Оффлайн Yurii@

  • Член клуба
    • Украинский клуб чип-тюнинга
  • Авто: другое
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #34 : 28 Января 2009, 23:59:19 »
Да разве это вы про оленей?это так оленята :) Настоящие олени ездят на фурах мерседес вольво камаз недавно возвращался с Симфа домой так вот на закрытом повороте фура по встречной тралик обгоняла а дорога то узкая еще и горная и куда бедной авешке деватса еще и на скорости и без абс и по мокрой дороге эхххххххх...............одни эмоции и нецензурные выражения  как то с другом тоже ехали с Симфа впереди фура вся в дыму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я думал колеса горят у него а оказалось Олень просто ездить не умеет это у него тормоза так дымят а прикиньте что такое фура с перевала и без тормозов!!!!!!!!!!!!!!!!!это не лексус и не мерседес вот так вот ну остановили мы его показали он даже и не видел !!!!!и это водители профессионалы дальнобойщики

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #35 : 29 Января 2009, 09:18:53 »
jurii
не надо обобщать-в нашей семье тоже есть олени но не все skaut
Золото всегда в цене

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #36 : 29 Января 2009, 10:45:05 »
jurii
не надо обобщать-в нашей семье тоже есть олени но не все skaut
они везде есть, мы тоже иногда бывает тупим и борзеем в каких-то ситуациях, НО есть такие ОЛЕНИ у которых это состояние постоянное и является нормой вождения.
а что делать если олени с мигалками??
К сожалению это и есть одни из типичных ОЛЕНЕЙ, так сказать законодатели моды, остальные олени только пытаются дотянутся до их уровня беспредела. Борьба с такими оленями сложна и дорога, а порой и нереальна.  :)
Ronin_82 включаешь аварийку и омтанавливаешся.  пытаюсь так пропускать только скорые.  Хотя раз попал на два круизера, вышли два тела  krutoy  Чего не отьехал не могу заглох не нра иди нах. у самого глаза по пять копеек  и бита в руках типы улыбнулись и обьехали
beer2 молодца ! зачет
Да разве это вы про оленей?это так оленята :) Настоящие олени ездят на фурах мерседес вольво камаз недавно возвращался с Симфа домой так вот на закрытом повороте фура по встречной тралик обгоняла а дорога то узкая еще и горная и куда бедной авешке деватса еще и на скорости и без абс и по мокрой дороге эхххххххх...............одни эмоции и нецензурные выражения  как то с другом тоже ехали с Симфа впереди фура вся в дыму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я думал колеса горят у него а оказалось Олень просто ездить не умеет это у него тормоза так дымят а прикиньте что такое фура с перевала и без тормозов!!!!!!!!!!!!!!!!!это не лексус и не мерседес вот так вот ну остановили мы его показали он даже и не видел !!!!!и это водители профессионалы дальнобойщики
А с Юрой вообще не поспоришь, у меня была ситуация почти такая же. Возвращался из Одессы и на подъезде к Крыму когда только что стемнело и видимость хреновая, еду около 110 , дорога ровная отличная, в далеке заметил верхние габаритные огни (подумал - что то большое едет и длинное, ну и интуитивно снизил скорость до примерно 90-100 и подкатываюсь к этим огням на ближнем естественно. Ну и когда ближнего хватает чтобы разглядеть более менее ситуацию у меня медлено встают волосы на голове - длинный пологий закрытый поворот , с двух сторон отбойники, 1 ряд в одну сторону 1 в другую, обочина 2х метровая из крупного гравия. И МНЕ В ЛОБ ИДЕТ ФУРА которая ОБГОНЯЕТ ДРУГУЮ ФУРУ и уже ПОРАВНЯЛАСЬ С НЕЙ КАБИНАМИ  :o :o :o а за ними едет еще одна и нет места для ухода обратно! (Т.е шли 3 фуры и 2я обгоняла 1.!!! в закрытом наглухо повороте. Далее все последующие секунд 5 показались мне как полчаса как в замедленной съемке, у меня в машине было еще 3 человека + полный багажник т.е. тормоза уже не те, начинаю тормозить так чтобы не дай бог не заблокировать колеса - фура тоже начинает тормозить но у неё из под колес начинает валить дым и прицеп зачинает плавно заносить в мою сторону.  :o
.... в этот момент  на моей голове появляются еще пару сотен седых волос, сейчас вспоминаю уже с иронией но тогда было не смешно  :(
Короче говоря уйти на обочину одной стороной (вся машина туда не помещается ) и тормозить - это самоубийство, но явно вижу что оттормозится не успеваю. Фура за метров 20 до сближения со мной каким то чудом успевает засунуть свою кабину в то место откуда начинался обгон и постепенно утягивает за собой хвост (догадался таки тормоза отпустить) у меня скоросто остается еще в пределах 50-60 ти я отпускаю тормоза , ухожу на обочину и протискиваюсь на этой скорости в 30 см от отбойника и и примерно 20-30 см. от хвоста фуры.

Ну что все в шоке (пацаны что со  мной ехали думаю тоже надолго запомнят этот эпизод) остановились отдышались, первое желание было догнать , ведь нас рать! Но потом решили не испытывать судьбу - дальнобойщики обычно ездят по двое а их там три фуры да и не с пустыми руками скорее всего.

Так что ДАЛЬНОБОЙЩИКИ зачастую ездят очень беспредельно, опасайтесь их, ну их нах...  skaut

 
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн uchenik

  • Старожил
  • Крым,aveo T-250, kia rio 2012 1.4 mid
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #37 : 29 Января 2009, 11:28:50 »
простите но это ДОЛБАЕБЫ за рулем, а не дальнобойщики!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #38 : 29 Января 2009, 11:36:14 »
uchenik  beer2 ага - может пьяные, трезвый не пойдет на такой маневр. Кстати, ничего личного, я написал "зачастую" так уверен что многие из них действительно профессиональные водители. Например очень радует когда пытаешься на обгон выйти он они предупреждают поворотником что не успеешь, таким ваще респект и уважуха!
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Золото всегда в цене

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #40 : 29 Января 2009, 14:47:43 »
Возвращался из Одессы и на подъезде к Крыму когда только что стемнело и видимость хреновая, еду около 110 , дорога ровная отличная, в далеке заметил верхние габаритные огни (подумал - что то большое едет и длинное, ну и интуитивно снизил скорость до примерно 90-100 и подкатываюсь к этим огням на ближнем естественно. Ну и когда ближнего хватает чтобы разглядеть более менее ситуацию у меня медлено встают волосы на голове - длинный пологий закрытый поворот , с двух сторон отбойники, 1 ряд в одну сторону 1 в другую, обочина 2х метровая из крупного гравия. И МНЕ В ЛОБ ИДЕТ ФУРА которая ОБГОНЯЕТ ДРУГУЮ ФУРУ и уже ПОРАВНЯЛАСЬ С НЕЙ КАБИНАМИ  :o :o :o а за ними едет еще одна и нет места для ухода обратно! (Т.е шли 3 фуры и 2я обгоняла 1.!!! в закрытом наглухо повороте. Далее все последующие секунд 5 показались мне как полчаса как в замедленной съемке, у меня в машине было еще 3 человека + полный багажник т.е. тормоза уже не те, начинаю тормозить так чтобы не дай бог не заблокировать колеса - фура тоже начинает тормозить но у неё из под колес начинает валить дым и прицеп зачинает плавно заносить в мою сторону.  :o
.... в этот момент  на моей голове появляются еще пару сотен седых волос, сейчас вспоминаю уже с иронией но тогда было не смешно  :(
Короче говоря уйти на обочину одной стороной (вся машина туда не помещается ) и тормозить - это самоубийство, но явно вижу что оттормозится не успеваю. Фура за метров 20 до сближения со мной каким то чудом успевает засунуть свою кабину в то место откуда начинался обгон и постепенно утягивает за собой хвост (догадался таки тормоза отпустить) у меня скоросто остается еще в пределах 50-60 ти я отпускаю тормоза , ухожу на обочину и протискиваюсь на этой скорости в 30 см от отбойника и и примерно 20-30 см. от хвоста фуры.

Вот такую картину,примерно я наблюдал,едучи прошлым летом в Крым,только ехал за фурами!,которые устроили покатушки >:(
и долго не мог их обогнать,глядя на то как эти дятлы выталкивают со встречки легковушки на обочину...
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн sluter

  • Старожил
  • В душе я Эрнесто Че Гевара Де Ла Серна
  • Город: пгт. Нижнегорский
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #41 : 29 Января 2009, 16:21:18 »
Была и у мну такая история в том году. Ехал в Джанкой. После Нижнегорского района дорога становится уже, когда в джанкойский район въезжаешь. Так вот, встречаю фуру, её скорость ну где-то 50 км, я пошёл на обгон, встречная пустая, ни души. Когда поровнялся с кабиной фуры, неожиданно фура даёт газу по полной, вылазит в окно олень барадатый в безболке, высовывает руку с сигаретой и стряхивая в мою сторону показывает фак, и крутит баранку на меня начиная прижимать к обочине. У меня в машине родственники с ребёнком в шоке. На тормоз не нажмёшь, сзади ещё один оленевоз (автобус рейсовый тож на обгоне). Так мне повезло, что обочина длинная и ровная была. Вообщем он меня выкинул полностью с дороги на обочину аж сам вышел на встречную, я на тормоз, сработало АБС(причём впервые, я АБС ещё не разу в работе не чувствовал(педаль тормоза начало откидывать)), я ваще в шоке, капец. Чуть не ушол в откос, а там яма метра 2. Автобус сзади то притормозить успел, а я в коробке оказался. Хорошо что ехал при обгоне не больше 90 км, а так бы лежал в чистом поле. Ну и АБС молодца подмогло. Досих пор со своими вспоминаем. :(

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #42 : 29 Января 2009, 21:59:31 »
sluter повезло что есть АБС, а мне пришлось учесть что АБС нет и обочины у меня не было, а вообще таких дальнобойщиков надо просто убивать нах... прикинь бы он вас в кювет кинул. ...
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн sluter

  • Старожил
  • В душе я Эрнесто Че Гевара Де Ла Серна
  • Город: пгт. Нижнегорский
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #43 : 29 Января 2009, 23:07:43 »
agressor99 Та да, в моём случае АБС сделало многое для меня. То место я запомнил навсегда. Таких уро...в нужно перед тем как убивать ещё и мучать.

Оффлайн Yurii@

  • Член клуба
    • Украинский клуб чип-тюнинга
  • Авто: другое
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #44 : 29 Января 2009, 23:53:35 »
Мужики прикиньте и это профессиональные водители которые всю жизнь за рулем !!!!!!!!!!что уж говорить об папенькиных сыночках на бмв и субару

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #45 : 30 Января 2009, 00:05:33 »
jurii сейчас уже далеко не все проффесиональные, сейчас уже этого нет, все покупается я езжу на работу мимо завода союз-виктан, там каждое утро дальнобоев шт. 50 стоит, так там столько молодежи лет по 20 с небольшим! Откуда у него стаж, и откуда проффесионализм, а те кто со стажем тоже не всегда по понятиям ездят.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Yurii@

  • Член клуба
    • Украинский клуб чип-тюнинга
  • Авто: другое
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #46 : 30 Января 2009, 16:07:56 »
нужно освоить новый вариант тюнинга в передний бампер 2 авиационных пулемета и на руль джойстик управления

Оффлайн sluter

  • Старожил
  • В душе я Эрнесто Че Гевара Де Ла Серна
  • Город: пгт. Нижнегорский
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #47 : 30 Января 2009, 17:22:11 »
jurii
А сколько интересно это будет стоить? ugaga Ещё б добавить на крышу такой девайс хотелось бы - пятиствольную установку РПГ. vcool

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #48 : 31 Января 2009, 10:25:37 »
А я таких просто зажимаю к бордюру до полной остановке и потом еду дальше ... пусть посидит подумает ....

Оффлайн Glamourcik

  • Пользователь
  • И я снова с вами! )))
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Осторожно "Олени" или как не нужно ездить!
« Ответ #49 : 31 Января 2009, 11:00:35 »
хорошая тема, расскажу свою


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.