Автор Тема: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(  (Прочитано 9906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #25 : 24 Января 2009, 15:26:28 »
вы тут ругаетесь C: D: ... да хоть Z: ... всеравно в юниксах удобнее... букавок никаких нету.

а на счет форматирования в инсталляторе винды - та ни чем он от обычного format.com'a но отличается. дизассемблировали, проверили.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #26 : 24 Января 2009, 17:13:27 »
Valera
а "if then else" перед ним тоже дизассемблировали? :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #27 : 27 Января 2009, 08:53:52 »
Leksi А комп перегружался сам?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #28 : 28 Января 2009, 13:46:29 »
SiZUB:

Ну при установке Винды он сам в ребут уходит. И после этого (первый "показ" рабочего стола) сразу имеем "больную" Винду....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #29 : 28 Января 2009, 14:46:40 »
Leksi Не, я имею ввиду симптомы заражения?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #30 : 28 Января 2009, 15:18:01 »
SiZUB:

После загрузки винды на пару сек. появлялись "часики" и все.... свершилось... диспетчер задач недоступен, реестр тоже.... вирус комп не ребутил...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #31 : 28 Января 2009, 16:08:22 »
Leksi Млин, значит у меня что-то другое. Хотя сначала перегружался, потом как у тебя диспетчер не доступен и т.п. Переставил винду, снова перегрузка.... Будем искать.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #32 : 28 Января 2009, 16:12:20 »
SiZUB
это может быть другой штамм того же вируса
у меня диспетчер задач не блокировался
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #33 : 29 Января 2009, 09:18:46 »
Спасбо Leksi за наводку, вчера выполнил всё как он описал, найдено дофига тысяч вирусов "Win32.Sality.o и Win32.Sality.аа".
Аналогично прописывается в автозагрузки, причем все которые находит (диск разбит на 4 так на всех в корне был + ВЕЗДЕ)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #34 : 29 Января 2009, 09:23:42 »
SiZUB:

получилось? :) Надеюсь, по ссылке ты скачал все файлики? Не только лечилку, но там и еще два - для правки реестра.

Хоть кому-то пригодилось.. :) Но лучше-бы не пригодилось... не надо таких "гостей" в компе!!! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #35 : 29 Января 2009, 10:35:20 »
я повторюсь
если стоит антивирус AVIRA то его монитор предупреждает о первой попытке запустить программу, зараженную вирусом либо о том, что вы всунули флешку с вирусом.  Но если, несмотря на предупреждение, юзер таки запустит прогу, то все, антивирь бесполезен. 
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #36 : 29 Января 2009, 11:25:49 »
οlden Машина была отдана на растерзание ребёнку, хотя и сам протупил, не проследил за антивирусом

Оффлайн Denis_07

  • Неизвестный герой
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #37 : 04 Августа 2010, 02:18:08 »
народ у кого получилось вылечить по этой ссылке http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?done=n&qid=208636131&omniture=f204269345_q1%3Dn2%3B&qid=208636131#FeedBackForm, у вас что то происходило во время работы SalityKiller.exe ??? Ибо у меня вроде как просто идёт давольно быстрая проверка файлов, ничего невыдаёт не спрашивает, а затем в этом окне просто написано нажмите любую кнопку... нажимаешь её и программа закрывается просто... дальше вроде по инструкциям следую но что то эффекта нет...
Диспетчер задач я и до этого смог включить с помощью лицензионного Касперского, а вот в безопасный режим так и не входит, кроме того ошибка при запуске некоторых программ осталась...
Вообщем подскажите может я что не так делал)))

Оффлайн Water

  • Пользователь
  • Город: Херсон
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #38 : 04 Августа 2010, 08:28:28 »
Denis_07
Есть чудная утилитка - AVZ http://z-oleg.com/secur/avz/ Запускаем, жмем Файл-Восстановление системы и дальше по-вкусу, типа пунктов 6,10,11.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #39 : 04 Августа 2010, 09:20:19 »
Denis_07:

я вполне успешно лесился по этой сцыле. Только давно это было - подробностей не помню... но барабанила утилитка довольно долго и потом выдала в своем окне отчет, че найдено... кажись так... короче делал все так, как написано на сайте...

Симптомы больного компа в студию... Бум пробовать разобраться...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Denis_07

  • Неизвестный герой
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #40 : 04 Августа 2010, 10:54:40 »
Вообщем симптомы таковы, купил я новый комп и флеху установил на него винду и онлайн игрушку, поиграл после перезапуска компа при входе в игру выдал
Microsoft visual C++ runtime library

runtime error!

Program:C:\XXX\XXX\XXX.exe (вообщем путь к екзешнику)

R6002
-floating point not loaded

я думал с игрой беда но через некоторое время при запуске фильмов тоже самое началось, ну неработал диспетчер задач (я не сильно удивился т.к на старом компе он у мну тоже был отклбчон администратором) , ну я начал качать антивирусные комп сам начал отрубать браузер, инет, и программы при запуске, птом я скачал Nod-32(пробный) на старом компе, переустановил на новом винду и сразу через флеху установил скаченный Nod-32... програмки перестали сами закрываться, в нете стал свободно лазить...
установил с диска лицензию касперского, он нашёл 200 вирусов где-то и у меня начал открываться диспетчер задач...
но ошибка в той игре так и осталось я потом погуглил и прочёл что надо через безопасный режим войти и почистить комп через него, попытался но мне выдал синий экран...
я попытался сделать всё как в этой  ссылке
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?done=n&qid=208636131&omniture=f204269345_q1%3Dn2%3B&qid=208636131#FeedBackForm
но SalityKiller.exe  проверял комп давольно быстро, 5 минут буквально. Затем пишет

Monitoring thread stopped

completed
Infected files:                 0
Infected processes:         0
Infected threads:            0
Cured files:                    0
Will be cured on reboot:        0
Executed registry scripts:      1
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
дальше тоже действовал по инструкции и у меня заработал безопасный режим, но ошибка
Microsoft visual C++ runtime library

runtime error!

Program:C:\XXX\XXX\XXX.exe (вообщем путь к екзешнику)

R6002
-floating point not loaded
в той игре осталось... Скажите она вообще должна устраниться???
и такой вопрос если полностью форматнуть жёсткий диск этот вирус исчезнет? и как это можно сделать?
P.S: заметил на старом компе такой же вирус...

Оффлайн Denis_07

  • Неизвестный герой
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #41 : 04 Августа 2010, 11:09:54 »
И кстати забыл спросить как этото вирус с флешек удалить можно???

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #42 : 04 Августа 2010, 11:27:25 »
Denis_07:

Буду краток, поскольку запарка по работе.

Относительно сбоя по Microsoft visual C++. Читаем, например ТУТ неплохо расписано, с советами, чем лечится (одна из версисй - вирусяки побили dll-ки). Вообще дедушка Гугл много чего выдает по запросу microsoft visual c++ runtime library runtime error что делать. Читай-зачитайся :)

Неплохо былобы знать имя ОС и какой сервис-пак. Я так понимаю - Винда - пиратка. :) Я сам такой :) примерно так и у меня отработал Касперский (утилита). После чистки утилитой там еще скачивается и прописывается кажется два ключа реестра - Disable_autorun.reg и SafeBootWinXP.reg (если ОС - ХР. если нет - выбираем нужный в архиве.) на изменения в реестре соглашаемся. После своего залета убил нафик на компе Вебера, поставил Аваст и пока полет нормальный. При том, что комп целыми днями торчит *опой в инет - доця шарится :) Поднят виндозный Брандмауэр с максимальными настройками безопасности. вирусы после скана системы могут остаться. Могут жить на другом логическом (физическом) диске и оттуда генериться. Может быть завирусована флэшка. Наш коллега οlden создал тему Как убить вирус. Курс молодого бойца. Много познавательного, за что ему еще раз респект и уважуха!. ТУТ можно прочитать, как он описал способ вакцинации флэшки/переносного винта. Я так сделал - горя не знаю. Блокирование диспетчера задач, выхода в инет и т.п. - вирусняки. Если переустановка системы возможна - рекомендую. Если в системе один физический винт - слить все данные на другой, убить все разделы и создать их наново, поставить Винду, антивирь со свежими базами, просканить сохраненные файли в самом жестком режиме. Работу антивируса проводить, когда комп загружен в "Безопасном режиме". все делаем естественно с правами админа. применение вышеупомянутых приблуд Каспера (Дисэйбл авторан и Сэйфбут) желательно. В системе отрубить нах автозапуск всех накопителей (флэшки, СД-ДВД)... У Каспера по твоей ссылке об этом есть, Олдэн тоже кажись писал.
Если на старом компе такой-же вирус - ты принес его оттуда на флэшке!!! стопудово!
Короче, пробуй! :)

ПыС. Запусти msconfig и глянь на вкладке Автозагрузка - че там у тебя грузится. Все проги твои? Если есть какое-то название, а описания, че это, кому принадлежит и где в реестре живет нет - снимай галку! ИМХО, это гадасць...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Denis_07

  • Неизвестный герой
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #43 : 04 Августа 2010, 11:36:21 »
я просто недопонял вооюще комп у меня вылечелся или нет, т.к проблем типо нерабочий диспетчер задач и безопасный режим больше нет, но эта ошибка в той игре осталась
Microsoft visual C++ runtime library

runtime error!

Program:C:\XXX\XXX\XXX.exe (вообщем путь к екзешнику)

R6002
-floating point not loaded
не понял я потому как файлы этой игры непотёрлись, но т.к ошибку выдаёт значит он невыличелся...
вот я и боюсь что вирус до конца непотёрся, так ли это...???

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #44 : 04 Августа 2010, 12:05:03 »
вирус мог попортить некоторые файлы. вот и все. ты читал по моей ссылке первой? там как раз это расписано.

Вот о какой ошибке там идет речь на форуме:



Там есть советы, че делать.. читай, пробуй.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Denis_07

  • Неизвестный герой
Re: Win32.Sektor.12 - у мине уже есть... :(
« Ответ #45 : 04 Августа 2010, 12:18:32 »
Leksi спасибо большое! попробую отпишусь.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.