Автор Тема: Страховка нужен совет!!!  (Прочитано 4944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Страховка нужен совет!!!
« : 21 Января 2009, 13:02:42 »
Мой (Отчим) ехал сегодня с рыбалки, на встречу выскочила Нива, колея одна уходить было некуда (Отчим остановился) а тот на ниве немного не успел и удар в бампер!!!Бампер конечно целый, но царапины довольно большие остались!!Вышли с машины бла-бла, отчим сказал мол ментов вызывать будем!!!С "НИВЫ" оказался другом какого-то мента тот сказал что мы приедем но будет 100% обоюдка!!!(Отчим збил с него всего 150 грн!!!)
Вопросик можно ли придумать со страховой???
Так как в стране кризис то сами понимаете денег на ремонт нет а бампер надо перекрашивать!!!
Посоветуйте что можно придумать чтоб в страховую обратиться!!!Очень надеюсь на вашу помощь!!!

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #1 : 21 Января 2009, 22:47:10 »
Bondik-007 махлевать не рекомендую - у нас например даже отменили экспресс-выплаты из-за этого (10 случаев мошенничества раскрывается еженедельно - эт только по "СТ"!).
В америке пацаны паркуют машину, а потом утром заявляют, что их кто-то ударил и уехал
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #2 : 21 Января 2009, 23:40:09 »
Ты что страховщик????вариантов нет--- полный бред!!!Ну это сугубо мое личное мнение....
Мой вопрос заключался в том, что мол как можно обойти страховую!!!!В ответ я расчитывал услышать (мол мог бы сделать вызвать гаи и сказать .. или еще кого )
в ответ я получил информацию что мол страховую не нае..шь !!!
Честно говоря я думал что помогут люди которые с этим сталкивались!!!!!!
Теперь кто будут сталкиваться с такой проблемой пишите ----буду рад помочь!!
За сегодняшний день узнал не мало и знакомых в ГАи поимел на 3-и штуки больше чем было!!!
Вывод----лучше не сталкиваться с такой проблемой!!!! ну а если столкнетесь милости просим помогу чем смогу!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #3 : 09 Декабря 2009, 00:09:33 »
Ребят подскажите, сколько щас стоит, "автоцивилка" со стажем до 2х лет в Киеве? Закрнчилась страховка 26 чила, я только сегодня проснулся, вобщем вот хочу знать сколько надо выложить, придется!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Nedo

  • Новичок
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #4 : 09 Декабря 2009, 08:18:06 »
около 300 грн., в зависимости от типа Полиса

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #5 : 09 Декабря 2009, 13:05:40 »
Nedo А какие там типы есть?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Nedo

  • Новичок
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #6 : 09 Декабря 2009, 14:04:01 »
Закон України "Про обовязкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" "Стаття 15. Типи договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності
Договори обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності можуть укладатися на умовах:
15.1. страхування відповідальності за шкоду, заподіяну життю, здоров'ю, майну третіх осіб внаслідок експлуатації транспортного засобу, визначеного в договорі страхування, будь-якою особою, яка експлуатує його на законних підставах (договір I типу);
15.2. страхування відповідальності за шкоду, заподіяну життю, здоров'ю, майну третіх осіб внаслідок експлуатації будь-якого транспортного засобу або одного з транспортних засобів, зазначених у договорі, особою, вказаною в договорі страхування (договір II типу);
15.3. страхування відповідальності за шкоду, заподіяну життю, здоров'ю, майну третіх осіб внаслідок експлуатації транспортного засобу, визначеного в договорі страхування, особою, вказаною в договорі страхування, або однією з осіб, зазначених у договорі (договір III типу).

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #7 : 09 Декабря 2009, 16:00:41 »
короче посоветуйте шарашкину кантору, где подишевле! :)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Nedo

  • Новичок
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #8 : 09 Декабря 2009, 16:21:49 »
цена полисов фактически везде одинакова, разница  очень не большая, выбирай тип полиса который тебе больше подходит да в любой страхуйся.  vcool

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #9 : 09 Декабря 2009, 16:24:29 »
Nedo Да мне вчера 410гр. загнули это уже со скидкой, вот я и ошарашился  :o решил поинтересоватся тут! Я в том году 300 стаж меньше года, а тут вобще что-то не понятное!!! repa
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Nedo

  • Новичок
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #10 : 09 Декабря 2009, 16:33:15 »
интернет имеешь, возьми попрозванивай  СК по списку, хто будет дешевле всего у того и страхуйся, все равно если что МТСБУ гарантирует выполнение обязательств СК.
 :-X

Оффлайн Daniil

  • Неизвестный герой
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #11 : 09 Декабря 2009, 23:30:17 »
Я за 248 грн брал, 4 дня назд

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #12 : 10 Декабря 2009, 09:16:50 »
Daniil Какой стаж вождения? И регион?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн T5

  • Член клуба
  • ...подпись отключена за неуплату НДФЛ...
    • Amway Украина
  • Авто: другое
  • Город: Чернигоff
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #13 : 10 Декабря 2009, 09:37:12 »
-Yurik- ответил в личку.

Оффлайн kaerta

  • Пользователь
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #14 : 11 Декабря 2009, 10:34:27 »
-Yurik-
Страховалась в начале сентября за 117 грн (или 119?) договор тип ІІІ страховая Кредо-Классик. Знакомый за тот же полис в Оранте выложил 197 грн пару дней назад. Причем в прошлом году я тоже страховалась в Оранте за те же деньги. Точные суммы не помню, но плюс-минус не более пары гривен. Стаж вождения 2 года.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 10:36:57 от kaerta »

Оффлайн T5

  • Член клуба
  • ...подпись отключена за неуплату НДФЛ...
    • Amway Украина
  • Авто: другое
  • Город: Чернигоff
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #15 : 11 Декабря 2009, 10:47:52 »
походу мы от темы отъехали. Человек совет спросил а мы развели тут обсуждение цен на полиса..
Bondik-007 извини, думаю народ опомнится... я, если еще есть время покумекаю с нашим аварийным комиссаром оп твоему вопросу..

Оффлайн kaerta

  • Пользователь
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #16 : 11 Декабря 2009, 11:07:36 »
T5
Я думаю, уважаемому Bondik-007 по состоянию на 11 декабря 2009 года (практически через год после ДТП) глубоко фиолетово наше искреннее желание помочь товарищу. На дату смотрите.

Оффлайн kaerta

  • Пользователь
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #17 : 11 Декабря 2009, 11:09:35 »
"Ребят подскажите, сколько щас стоит, "автоцивилка" со стажем до 2х лет в Киеве? Закрнчилась страховка 26 чила, я только сегодня проснулся, вобщем вот хочу знать сколько надо выложить, придется!"
Реагирую на вполне нормальный вопрос. Заданный 09 декабря сего года, заметьте!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #18 : 11 Декабря 2009, 20:22:37 »
kaerta google поможет вам найти 2-3 сайта где смогут посчитать цену страховки. Если у вас Авео с объемом двигателя 1,5л - скорее всего цена составит около 300 грн.

Оффлайн T5

  • Член клуба
  • ...подпись отключена за неуплату НДФЛ...
    • Amway Украина
  • Авто: другое
  • Город: Чернигоff
Re: Страховка нужен совет!!!
« Ответ #19 : 12 Декабря 2009, 20:04:48 »
а точнее около 350-380 грн, в зависимости от страховой


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.