Автор Тема: Помогите. Дворники скачут по стеклу. :)  (Прочитано 7334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Стали пропускать аэротвины, купил обычные дворники-ноунейм за 12 гривен. Скрипят и прыгают по стеклу. Поехал, купил чемпионы за 60 гривен. Скрипят меньше, но все-равно скрипят и прыгают по стеклу. Попробовал прижать рычаг дворников рукой - все ок, ездят нормально. Куда смотреть? На натяжную пружинку? Какой ее каталожный номер, если это она?
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Помогите. Дворники скачут по стеклу. :)
« Ответ #1 : 23 Ноября 2006, 07:41:09 »
Странно, у тебя то проблема не дворников, а самих приводов....где же ты их так подпортил, или  ты часто  дворники держиш в поднятом состоянии, что пружина там и растянулась?
Ранее тут тоже было что-то написано

Gorbyk

  • Гость
Re: Помогите. Дворники скачут по стеклу. :)
« Ответ #2 : 23 Ноября 2006, 08:48:59 »
У меня таже проблема со штатными дворниками - прыгают со страшным звуком. Машине 2-ой месяц, дворники не откидывал ни разу, так, что грешить на растянутые пружины нельзя. Я осматривал этот узел, и как мне показалось есть определенное несоответствие размеров щеток с размерами и конструцией их приводов - щетки (в особенности водительская) слишком массивные по отношению к рычагам и пружинам. Похожие приводы стояли на моем кадетте, а щетка там куда меньше.
К стати про Кадетт: по моему он был большим событием   для автомобилистов 80-х чем Авео для нашего поколения, находясь при этом даже в более низком ценовом сегменте.
Интересный факт: вчера менял масло на "Кольцевой" и спросил у механника: не правда ли ходовая Авео похожа на Кадеттовскую. Нет, сказал он, кадетовская ходовая у Ланоса, а на Авео , что бы сделать ее мягче пришлось ее немного ухудшить. :) ??? :) ??? :) ??? :).
Но при желании все можно улучшить, вчера, например, я купил там салонное зеркало,(68грн) настоящее, с ночным режимом, и теперь могу ездить в темное время суток по трассе без 8)

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Помогите. Дворники скачут по стеклу. :)
« Ответ #3 : 23 Ноября 2006, 09:39:32 »
... Я осматривал этот узел, и как мне показалось есть определенное несоответствие размеров щеток с размерами и конструцией их приводов - щетки (в особенности водительская) слишком массивные по отношению к рычагам и пружинам.

+1

У меня заводские тоже прыгали со страшной силой. Я купил вод. дворник немножко короче, а правы длинее. Уже точно не помню какого размера. Вытираемая площадь практически не изменилась. И прыгать перестали  :)

Вобщем эксперименты продолжаются................. .

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите. Дворники скачут по стеклу. :)
« Ответ #4 : 23 Ноября 2006, 09:47:28 »
Смажте шарнир привода
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите. Дворники скачут по стеклу. :)
« Ответ #5 : 23 Ноября 2006, 09:54:21 »
У меня стоковая пассажирская тоже слабо прижимается :(
А после 130 щетки вообще не в состоянии вытирать воду, но про это уже где-то писалось...

Gorbyk

  • Гость
Re: Помогите. Дворники скачут по стеклу. :)
« Ответ #6 : 23 Ноября 2006, 10:03:13 »
Смажте шарнир привода
.... а что б наверняка, лобовое опрыскать ВэДэшкой ;)

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Помогите. Дворники скачут по стеклу. :)
« Ответ #7 : 23 Ноября 2006, 14:00:37 »
Щетки скачут часто из-за того, что на лобовое стекло осела пленка силикона. Надо стекло промыть жидкостью для удаления силикона. Да и саму щетку тоже помыть надо. Я такую беру у АВТ-Баварии, 17грн. где-то стоит. Одной упаковки мне на год хватает.
Кроме того, такая проблема у меня появилась, когда поизношенный дворник пассажирский поменял на какой-то дешевый. Прыгать стал сразу. Пока не заменил его на качественный.
А про WD-ку выше правильно писали, очень помогает смазка шарниров дворника: он плотно прилягает к поверхности стекла во всем секторе углов рабочих. Только его надо снять, высушить, повернуть резинкой вверх, забрызгать шарниры, дать постоять (все в том же положении), вытереть шарниры, смазать еще раз и потом опять вытереть насухо. Даже в мороз мягко работать шарниры будут, да и грязь вся выдавится.

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Помогите. Дворники скачут по стеклу. :)
« Ответ #8 : 23 Ноября 2006, 14:43:43 »
А откуда силикон на стекле?  ???

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Помогите. Дворники скачут по стеклу. :)
« Ответ #9 : 23 Ноября 2006, 14:51:05 »
А откуда силикон на стекле?  ???

От наших соклубников, вернее от ихних машин, что выбрасывают в атмосферу выхлопные газы. Ну и фабрики-заводы свою "небольшую" лепту вносят. То, что он там есть, подтверждается наличием специальных отмывателей для этой гадости.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Помогите. Дворники скачут по стеклу. :)
« Ответ #10 : 25 Ноября 2006, 15:11:13 »
А откуда силикон на стекле?  ???

От наших соклубников, вернее от ихних машин, что выбрасывают в атмосферу выхлопные газы. Ну и фабрики-заводы свою "небольшую" лепту вносят. То, что он там есть, подтверждается наличием специальных отмывателей для этой гадости.
вообще насколко я слышал силикон есть  на самихочистителях.... для того чтобы они переворачивались с одной стороны на другую при изменении направления движения
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.