Автор Тема: Проблемы с электрокорректором фар  (Прочитано 31461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sav_den

  • Новичок
  • Aveo T250 LT черный
  • Город: Киев, Лесной
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #200 : 12 Августа 2014, 15:11:23 »
Так отпишусь ка но и я. После снятия ксенона и постановки галогенок "пропал свет" (нихера не видно)))) И обьявился даный глюк с опусканием правой фары на дальнем. Поскольку я в электрике 0 и мультиметр видел только запечатанный я был в печале, так как электрики норм. слали мня лесом ...мотивируя -некогда нам. С**и!!
Менять проводку это вообще не вариант масы шмасы все зачистил-результат 0.
Решил идти методом броса ближнего дрота на габариты (в коректоре). Купил мультиметр (так как цвета не совпадали стем, что в нете) протестил ....кинул ближн. на габарит вроде все работает как надо!!! И регулировать теперь можно и на дальнем, что для меня лично есть плюс!
а вот и реализация данного способа с фотоотчетом, спасибо российскому форуму
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=11236&st=100
пост №120
 Мне помогло, до этого и массы чистил, и дополнительную массу кидал, все без толку, через определенный период опять проявлялось, а теперь супер!!! и даже дальний можно регулировать


Добавлено: 12 Августа 2014, 15:15:47
Сделал по другому. В регуляторе корректора разорвал контакт 56b (на него идет плюс при ближнем),

а с обратной стороны платы бросил перемычку на 58-й контакт (плюс от габаритов) и на оставшуюся ножку контакта 56b.


жаль, поздно увидел данный вариант решения проблемы, он прикольней. Я провода резал, теперь в итоге скрутка из проводов получилась (паять в облом было), а скрутка это как-то не по феншую ;))))   
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 15:15:47 от sav_den »

Васянич

  • Гость
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #201 : 15 Января 2017, 21:05:10 »
перечитал 4 страницы темы но так и  не нашел панацеи. У большинства опускается только одна фара ... правая .... А вот у меня при включении дальнего опускаются обе фары, при отключении дальнего фары возвращаются в исходное положение. Сейчас изучаю схемы электрические. Может кто то все таки решил данную проблему ???
У меня точно так же, подскажи решил проблему?

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #202 : 15 Января 2017, 21:19:41 »
Цитата: SherXan от 10 June 2010, 11:38:05

    перечитал 4 страницы темы но так и  не нашел панацеи. У большинства опускается только одна фара ... правая .... А вот у меня при включении дальнего опускаются обе фары, при отключении дальнего фары возвращаются в исходное положение. Сейчас изучаю схемы электрические. Может кто то все таки решил данную проблему ???

У меня точно так же, подскажи решил проблему?
Ну на предыдущей странице все же написано.

Добавлено: 15 Января 2017, 21:20:48
И даже на этой.

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #203 : 18 Января 2017, 13:23:02 »
Я у себя решил проблему с правой фарой чисткой и заменой болтика на "земле" под аккумом на лонжероне. Все работает.

Оффлайн xeon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #204 : 13 Апреля 2017, 00:16:33 »
Подскажите плз - поменял габариты на светодиодные и моторчик электрокорректора начал постоянно прыгать. Подозреваю что из-за уменьшеного сопротивления от ламп, кто знает поможет ли установка сопротивления? если да - куда его проще добавить?

Оффлайн romarker

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луцк
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #205 : 05 Января 2018, 22:26:14 »
Заметил что на правой фаре постоянно жужжит корректор, как лечит такую проблему?

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #206 : 07 Января 2018, 06:24:37 »
У меня начал жужжать после разгерметизации фары. В итоге заменил фару.

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #207 : 03 Марта 2018, 12:42:54 »
Дополнительная масса на фару перестала помогать. Скрутки и клемму на этой дополнительной массе зачищал - не помогло.
Запитал корректор от габаритов, как советуют на российском форуме. Проблема ушла. Спасибо им за это.  beer2

gefer

  • Гость
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #208 : 11 Марта 2018, 12:24:59 »
всем доброго времени суток , у меня коректор правой фары не работает не гудит  :'( но в фаре сгорела лампочка (габарит маленькая такая) может и за этой лампочки не работать корректор?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.