Автор Тема: Проблемы с электрокорректором фар  (Прочитано 31477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bob2008

  • Новичок
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #125 : 28 Ноября 2010, 19:42:54 »
Отдельно корректор не продают, он наверное заклинил как у меня. Единственный выход это разобрать фару с помощью фена или духовки метод где-то описан подробно, поищи в форуме. Как говорится вскрытие покажет. Я ещё не разбирал если разберёшь сообщи как там дела. Удачи.

Оффлайн Poleg

  • Член клуба
  • Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!!!
  • Авто: другое
  • Город: Киев-Мукачево
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #126 : 28 Ноября 2010, 22:14:13 »
 Всё  это просто  кажется... но   думал просто поменять если есть  б/у  и всё..... или может  ка  то описан  метод  разборки  это го корретора :)

Оффлайн величко юрий

  • Новичок
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #127 : 28 Ноября 2010, 23:02:56 »
отключить не так просто. не будут  работать габаритные огни

Оффлайн Faulmann

  • Новичок
    • http://aveoclub.info
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #128 : 28 Ноября 2010, 23:16:28 »
отключить не так просто. не будут  работать габаритные огни
Да ну перестань. Если просто отключить фишку с регулятора, то габариты будут замечательно работать.
Дэн, ко мне на ты

Оффлайн величко юрий

  • Новичок
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #129 : 28 Ноября 2010, 23:20:22 »
Faulmann, Это проверено

Оффлайн Faulmann

  • Новичок
    • http://aveoclub.info
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #130 : 28 Ноября 2010, 23:22:03 »
феном естественно ;) В духовку среднестатическую фара не полезет, а покупать для это8го спец духовой шкаф - накладно :)
Духовка как духовка.. и не слишком -то большая.
Дэн, ко мне на ты

Оффлайн hi

  • Неизвестный герой
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #131 : 13 Декабря 2010, 11:31:57 »
Начал гудеть корректор правой фары. Перечитав все здесь, сделал следующее. На коннекторе в фаре, где 3 провода (на габариты и корректор) отрезал средний провод со стороны фары (если разживусь на новую фару, то просто эту выкину, а строительным феном разбирать фару не хочу). Гудеть, естественно, перестало. Потом отрегулировал фары так (http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=42538.25), чтобы правая фара была немного ниже левой (вернее опустил левую корректором наполовину и выровнял свет). Теперь корректора нет  :(. Но хоть ездить нормально можно.

Оффлайн АРТЁМ74

  • Пользователь
  • AVEO 1.5 2008г. Севастополь.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Севастополь
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #132 : 27 Декабря 2010, 14:25:34 »
soltem, а можно дополнительную массу кинуть прямо на клемму акума? Так не лучше будет?

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #133 : 31 Декабря 2010, 10:54:10 »
soltem, а можно дополнительную массу кинуть прямо на клемму акума? Так не лучше будет?

Хм... Думаю можно... Но провод будет на виду, еще мешать будет... Я сделал как мне подсказал welbotronic.

Пару недель назад в разъем правого корректора набрызгал ВДшки... На всякий случай...  :D Пока все ГУД!  skaut

Оффлайн Yojhi

  • Новичок
  • 160000 км пройдено
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #134 : 06 Января 2011, 12:57:29 »
Здравствуйте, товарищи!

Может кто-то подсказать продаются ли корреторы на фары к Т200? По ходу накрылся чуть левый. Я его вытащил, там резьба пластиковая покоцаная :(.  Он чуть чуть поднимает-опускает фару, но не полностью (по сравнению с правой фарой).

Оффлайн АРТЁМ74

  • Пользователь
  • AVEO 1.5 2008г. Севастополь.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Севастополь
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #135 : 18 Января 2011, 10:27:27 »
Ну прям и не знаю что делать. Всё делал как описано выше-контакты и места под ними зачистил,дополнительную массу кинул,вдэшкой брызгал! Не помогает ни хрена! Опускается правая фара хоть ты тресни.Но не постоянно а как-то через раз. Что делать? Может действительно к электрику съездить?

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #136 : 18 Января 2011, 17:41:02 »
АРТЁМ74, Ты написал точно так, как и я хотел написать.Я взял просто отключил правый корректор, и забил со злости на него.

Оффлайн АРТЁМ74

  • Пользователь
  • AVEO 1.5 2008г. Севастополь.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Севастополь
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #137 : 19 Января 2011, 09:36:41 »
Ну отключить я всегда успею. Хочется чтобы работало всё. Ну не могу я когда что-то не так. Не спится мне спокойно!

Оффлайн serji

  • Неизвестный герой
  • serji
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: 2007
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #138 : 18 Апреля 2011, 18:42:14 »
Доброго всем времени суток.
У меня недавно во время езды вечером на ближнем свете, внезапно фары опустились вниз сами по себе, и на коректор никакой реакции. Искал предохранитель, не нашел. На сервисе сказали что згорел предохранитель, заменили, все работает.

Подскажите плизз, где сей предохранитель находится? А то не приятно за такими мелочами на сервис ездить :(

корректор подключен от габаритов
80631947022

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #139 : 19 Апреля 2011, 16:40:21 »
корректор подключен от габаритов
Ну это уже не очень актуально. И проблема была в сгоревшем предохранителе, просто тогда я не знал где он.

Оффлайн teh_A66

  • Неизвестный герой
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #140 : 25 Апреля 2011, 19:40:44 »
Здравствуйте! Вопрос к знающим подойдет ли корректор от Т250 к Т200.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #141 : 06 Октября 2011, 09:57:58 »
ребят, а в оригинальной фаре, корректор уже встроен? иль как?  beer2 в смысле беру фару под замену, услышал мол нет надо переставлять привод, И думаю, что за нах.?  repa
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #142 : 06 Октября 2011, 10:03:02 »
BUGAI, в Т-250 он встроенный - не может быть чтобы его не было, только если фара не оригинал и то врядли.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #143 : 06 Октября 2011, 10:09:20 »
agressor99, спасибо за быстрый ответ beer2 мудак один мне такое ляпнул, а я хожу и башню ломаю, что не может такого быть, тем более в оригинале GM :)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #144 : 06 Октября 2011, 10:15:29 »
Я на свою модель покупал оригинал и то были корректора (несмотря на то что они  внешние). А вот на Депо и тому подобных уже могут быть варианты...
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #145 : 11 Декабря 2011, 13:30:35 »
После установки линз, обнаружил у себя следующую проблему: регулировка корректора на разных фарах работает по разному. Правая фара опускается ниже, чем левая. Во время опускания фар, левая как бы не много запаздывает и останавливается раньше чем правая. На биксеноне такого раньше не замечал, может из за того что не было такой четкой световой границы. Пока установил корректор в "0" и выровнял фары в одну линии. Но когда приходится опускать фары, световые пучки обоих фар "разъезжаются" и для глаз не сильно комфортно. В чем может быть проблема?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 13:33:31 от Человек-авео »

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #146 : 19 Декабря 2011, 22:35:54 »
Могу сказать по Т-200 -разбирал корректор-там вилка при вращении червяка тянет переключатель на 4 положения и если переключатель загрязнился, то может пропускать или не срабатывать и всё время будет вращаться моторчик. Можно накапать спирта в переключатель или растворителя-промыть контакты.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 22:38:27 от volxim »

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #147 : 08 Января 2012, 18:57:47 »
Не с того, не с сего начала опускаться правая фара при дальнем, при переключении обратно на ближний - становится на место. Ничего не делал, никуда не лез. Позже заметил, что как то странно себя ведет левый габаритный огонь :) то светит, то нет. Заменял обе лампочки (правую и левую) - опускание фары прекратилось :) Работает отлично :)

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #148 : 08 Января 2012, 19:09:17 »
!!!MAX!!!, Знаешь почему так ? плохой контакт фишки с лампой, можно просто было чуток отогнуть контакты на лампе и все бы стало на свои места.Я с такой проблемой ездил 3 года , и у электрика был. Сейчас все работает как и должно быть. 

Оффлайн LDVshka

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
Re: Проблемы с электрокорректором фар
« Ответ #149 : 21 Марта 2012, 11:17:37 »
Привет всем. После установки линз и ксенона, за что отдельное спасибо agressor99, при дальнем корректор опускает две фары вниз, при ближнем возвращает на место. Перечитал всю ветку от и до не один раз. Перепробовал всевозможные варианты и даже больше (на что позволила фантазия), но так и не добился результата. На каждой фаре к дальнему подвесил по лампочке. По зачищал все контакты с массой. Цеплял лампочки к ближнему, габариту, корректору - не помогло. Цеплял провод массы от аккумулятора к фишке на свет, на корректор - не помогло. Подскажите может еще есть способы победить эту напасть?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.