Автор Тема: на первых 10т взяла 0.5 масла . Страшновато, однако.  (Прочитано 8642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jooss

  • Новичок
  • удачи в движухе
Вроде как не тулил лишнего, постоянно без груза, выше 140 не поднимал. Может первые 2-3т  не правильно себя катал (не больше 120).  Правда с 2т на газ перешол, но постоянно прокатываю на бензине (через каждые 400-500 по 30-40) , кроме того каджое утро прогрев на бенз.  Кто что подскажет? Буду благодарен. Удачи в движухе.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Все нормально. Не боись. Залей синтетику и езди себе на здоровье.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
если на обкатке (первые 2-3 тщи) на 5 не более 1200-то это неболее 3000 оборотов-все ок. а когда брал машину смотрел уровень? может его столько и было? авто на гарантии? если по пробегу нет перепробега, снимай газ(если не на укравто ставил) и едь к ним, пусть разбираются

Оффлайн DUFUS

  • Пользователь
  • don't f*** with mother nature
  • Город: Пловдив, Болгария
мне сказали что ето нормально - " разработка двигатель "

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Думаю, это в пределах нормы. Хотя у меня за первые 10 тык масло практически не хавала вообще. Да и сейчас наблюдаю (18 тык) масло практически не хавает. Правда у меня бенз и на ТО-0 я менял все расходники, в т.ч. масло в движке и коробке (понятно, что хорошее).
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
о и я об этом беспокоился! было и ТО О,и первое. В теперь стоит на балконе канистра с 300 г. До первого весеннего кота :)
Делай, что должен, и будь, что будет

Оффлайн jooss

  • Новичок
  • удачи в движухе
Я уже двадцатку прошел и таки 0,5 масла долил опять. Может газ, а может стиль такой езды... Частенько по трасе даю 130-140. :)

Оффлайн Pasta

  • Пользователь
На 1700 км прошел ТО0. Залили 3.6 литра масла Mobil Synt S 5W40. На 3800 км. заметил что уровень масла упал до отметки MIN (был посередине). Поехал на станцию и мне залили 200 грамм масла, заверив что это нормально. Осмотрели вокруг: вроде ничего не течет. За 2100 км 200 грамм масла. Что-то очень много! Не так ли? Что это может быть.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
На 1700 км прошел ТО0. Залили 3.6 литра масла Mobil Synt S 5W40. На 3800 км. заметил что уровень масла упал до отметки MIN (был посередине)...

Сто пудов, что халявно залили масло. Может фильтр сухой всунули, вот 200г  маслица он и выпил. Вот если после доливки будет масло уходить, тогда есть смысл проявлять заботу.

Оффлайн Poleg

  • Член клуба
  • Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!!!
  • Авто: другое
  • Город: Киев-Мукачево
 Сначала переживал,когда быстро начал ездить(после первых 10т., (до этого больше 100-110км/ч не выжымал)), что начнёт брать масло, но последняя поездка за город,где средняя скорость была 130, а мах. 170, показала,что масло не берёт -ВООБЩЕ!!!!!! Чему сказачно  рад!  :) :D. Может сказываеться последствия правильной обкатки? Что скажете,господа?

Ромаха

  • Гость
Дык тут все просто.....что то не долили и все....

Вот в процессе работы , енто да!

Но!!! Норма расхода масел (инженерный расчет) состовляет 0,05% от расхода бензина...

Вот если в это укладвается авто , то любое СТО ...будет говорить что все ок!

Если расходболее чем....то тогда смотри под машину...или на выхлопную трубу....
на прогретой машине дым светлый ...если темный то вот и причина...

Оффлайн jooss

  • Новичок
  • удачи в движухе
c 20 до 25  тысяч по маслу  практически без потерь ( на щупе не заметно) . Чуть измена попустила. Таки обкатка однако... :) Дальше будем посмотреть....

Оффлайн 1234

  • Пользователь
У кого хавает и не хавает масло пишите что за масло заливали так как от этого тоже может зависеть вопрос поджирания.
Я вот писал и вникаю в советы http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,83.350.html
Здесь для информации повторюсь:
Авео 2006гвып, МКПП. Заметил на 6000км пробега что уровень на щупе мин. (Что было до этого к сожалению не знаю) На АЦ заменили масло на Castrol Magnatec 5W40 и фильтр. На 9000км - опять мин на щупе. Долил 200мл. На 10000 ТО, замена масла на то же. Сейчас 12140км - снова масло на щупе мин. Долил снова около 200мл. На АЦ кроме того, что сказали меряйте - хронометрируйте больше ничего не говорят. Меряли компрессию - минимум 11,5 в каждом цилиндре, по сканированию приборчиком SCAN100 проблем нет. Датчики неисправностей никогда не загорались. Обороты очень редко скачут до 4000. Езжу более менее спокойно, расход топлива трасса/город - прибл 5,5/9л
Цвет масла с прозрачно светлого (цвета смолы - эпоксидки) через 2000 стал коричневым.
Не знаю может лить 10W40 как более густое или взять да залить родно масло GM ?

PS смутно подозреваю что масло поджирается при оборотах больше 3000 ...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2007, 13:20:57 от 1234 »

tzivak

  • Гость
Вроде как не тулил лишнего, постоянно без груза, выше 140 не поднимал. Может первые 2-3т  не правильно себя катал (не больше 120).  Правда с 2т на газ перешол, но постоянно прокатываю на бензине (через каждые 400-500 по 30-40) , кроме того каджое утро прогрев на бенз.  Кто что подскажет? Буду благодарен. Удачи в движухе.

Какой может быть разговор: я работаю на фирме, которая держет в лизинге фольцы (пасаты и боры), так вот: пассат 1,8т (механика) берет на 15тыс.пробега 0,5-1л.масла, и это факт, потому что если бы он был один такой, а так я лично общался с водителями 5 пассатов, все заявляют одно и тоже

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS

Какой может быть разговор: я работаю на фирме, которая держет в лизинге фольцы (пасаты и боры), так вот: пассат 1,8т (механика) берет на 15тыс.пробега 0,5-1л.масла, и это факт, потому что если бы он был один такой, а так я лично общался с водителями 5 пассатов, все заявляют одно и тоже

берут все, потому что 1.8Т да еще и в лизинге  ;)
Боры если 1.6 то вряд ли, хотя смотря как тапку жать

з.ы. впринципе на угар масла у них есть допуск производителя, в тех цифрах которые Вы выше указали.

Оффлайн kvsh

  • Старожил

Какой может быть разговор: я работаю на фирме, которая держет в лизинге фольцы (пасаты и боры), так вот: пассат 1,8т (механика) берет на 15тыс.пробега 0,5-1л.масла, и это факт, потому что если бы он был один такой, а так я лично общался с водителями 5 пассатов, все заявляют одно и тоже

берут все, потому что 1.8Т да еще и в лизинге  ;)
Боры если 1.6 то вряд ли, хотя смотря как тапку жать

з.ы. впринципе на угар масла у них есть допуск производителя, в тех цифрах которые Вы выше указали.
дожились уже масло воруют себе на запорожцы, раньше бензин мутили а теперь масло

Оффлайн ZSV

  • Постоялец
  • Шевроле Каптива 2.4 МТ6
    • МП "Орбита-Н"
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Здесь для информации повторюсь:
Авео 2006гвып, МКПП ...
А масло, которое вливаешь в двигатель сертифицировано GM, именно для наших машин? :)
_____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____

Оффлайн 1234

  • Пользователь
да я не вливал пока ничего кроме кастрола 5w40 (класс API SL но без допусков GM-Opel которые что то там A/B LL-025) , но хочу попробовать от него отказаться в пользу GM.
в мануале написано для авео масло 5w30 класса API SL +- варианты.

Родное масло 100% лучший вариант если на кастрюле что то не так. Если и на родном масле жрать так же будет   >:( то прямая дорога - поеду на АЦ пусть колупаюцца 
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007, 09:28:33 от 1234 »

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
С ТО-1000км лью только Шел Хеликс Ультра (5в40). Масло практически не жрет (, с 1к до 10к, с 10к до 20к масло было практически на одном уровне). Езжу довольно динамично. :)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007, 10:11:59 от maxwell »
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн ZSV

  • Постоялец
  • Шевроле Каптива 2.4 МТ6
    • МП "Орбита-Н"
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
кастрола 5w40 (класс API SL но без допусков GM-Opel), но хочу попробовать от него отказаться в пользу GM.
:)Вот и правильно!
 Вливай в двигатель только с допуском для наших движков 8). Есть оказывается давольно интересные моменты требования к свойствам масла krutoy. Если что, в личку дашь знать, могу посоветовать мАсло (чтобы не произносить в слух, а то заклюют - типа рекла-а-ма ???).
 beer2
_____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____

Оффлайн jooss

  • Новичок
  • удачи в движухе
Уже 40т. И таки доливаю по О.5 на каждые 10 т. Держу по щупу на одной метке.
А так если залить мах то через 10т будет міn (тоесть тех же 0,5 что я доливаю).
Вывод:  можно и без долива ездить,но не хочу.

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
могу посоветовать мАсло (чтобы не произносить в слух, а то заклюют - типа рекла-а-ма ???).


чуйка подсказывает, что это идет пеар масла ХАДО ugaga
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн ZSV

  • Постоялец
  • Шевроле Каптива 2.4 МТ6
    • МП "Орбита-Н"
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
чуйка подсказывает, что это идет пеар масла
                                  ???
_____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Моторные масла POLO названы «Лучшим продуктом 2006 года»
а именно масло POLO SYN-PRO 1000 Premium SAE 5W-30 API SM/CF.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=7168

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Но оно (масло Поло) не соответствует Опелевским требованиям ..... ( A/B LL-025 )


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.