Автор Тема: Полная замена масла в АКПП (отчет)  (Прочитано 36320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sekut21

  • Неизвестный герой
  • Город: Донецк
Итак, друзья, наконец-то я надыбал место в Донецке, где можно полностью поменять масло в АКПП профессилнально, когда меняется ВСЕ масло а не его часть,
как например у Бобра на Столичке, когда ему в коробке поменяли всего 2 литра масла!!!!
Итак заменили ВСЕ 8 литров масла, а точнее прогнали почти 10 литров. Это и называется "полная замена жидкости в АКПП".
По словам одноклубника Димы с Подковы, кто мне собственно и менял масло в АКПП, то Esso, которое нам тут рекомендовал производитель
уже СНЯТО С ПРОИЗВОДСТВА! Так ли это судить ВАМ! В аппарат заливается Внимание! 10 литров Декстрона III, потом заводим двигатель
и клацаем коробкой параллельно включаем аппарат, насос выдавливает новой жидкостью старую, чтоб выдавить всю и смешивание было
минимальным и нужны 10! литров масла. Отработка сливается в пластиковый баллон в аппарате.
Алле оп и жидкость в коробке поменяна. После через смотровое отверстие, которое у нас, как и следовало ожидать находится в Ж@ПЕ,
извините особенности конструктивного исполнения коробки! Долили еще грамм 200 масла, чтоб уровень был! Все.
Да, забыл написать, что до начала замены мне предложили промыть коробку специальной винсовской жидкостью. Я дал добро.
А после замены также долили присадку винс для плавности хода. Работает коробчонка как часики.
Заплатил за всю процедуру , включая жидкость, 900 грн. Это не дорого, по сравнению с сервисами в других городах.
Спасибо ребятам  на СТО Подкова Экспресс из Донецка.
Кому интересно, публикую личный номер Димы-Пакемона механика с СТО 050 4782737.
Только просто так лучше к ним не приезжать, надо предварительно записаться. Или придется ждать.

Оффлайн sav_den

  • Новичок
  • Aveo T250 LT черный
  • Город: Киев, Лесной
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #26 : 17 Января 2012, 12:23:25 »
народ а подскажите плизззззз  :)
 где в киеве можно провести полную замену масла в коробке что бы и цена и качество  beer2

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #27 : 17 Января 2012, 14:51:11 »
Фирма "Бест-Экспресс"
ул.Ярослава Галана 1, (район Караваевые дачи)
Тел : (050) 414-70-66
Тел : (044) 408-80-27

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #28 : 17 Января 2012, 14:52:51 »
Я привозил с собой фирменное тойотовское масло 10л для коробаса Ansi, фильтр и прокладку фильтра.

Оффлайн sergeu

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #29 : 18 Мая 2012, 09:47:26 »
Делал полную замену на "Бест-Экспрес", быстро - оперативно. Масла ушло 9 л.

Оффлайн alexandersun1983

  • Новичок
  • Aveo SA48Y (хетчбек) 1.5 (Кореец,2005 г.в.)
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #30 : 28 Июля 2012, 22:32:04 »
Подскажите!Где в Запорожье делают замену масла в АКПП качественно.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #31 : 29 Июля 2012, 14:04:17 »
Стоит ли ехать к официалам за такой процедурой? Типа важный тонкий узел, а у официалов в боксах почище будет, чем в гаражах... Ну и плюс какая-то гарантия выполненных работ...  dntknw

Оффлайн sergeu

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #32 : 29 Июля 2012, 22:08:38 »
Официалы полную замену не делают.

Оффлайн 90210

  • Пользователь
  • Город: Днепропетровск
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #33 : 15 Сентября 2012, 18:20:09 »
А в Днепропетровске где могут полностью сменить масло в АКПП? Дайте контакты, плиз. Машинка пробежала всего 32000 - но она 2007 года. Думаю пятилетнее масло подрастеряло свои свойства.

Оффлайн Leos

  • Пользователь
  • Aveo LT 1,5 АКПП
  • Город: Одесса
Итак, друзья, наконец-то я надыбал место в Донецке, где можно полностью поменять масло в АКПП профессилнально, когда меняется ВСЕ масло а не его часть,
как например у Бобра на Столичке, когда ему в коробке поменяли всего 2 литра масла!!!!
Итак заменили ВСЕ 8 литров масла, а точнее прогнали почти 10 литров. Это и называется "полная замена жидкости в АКПП".
По словам одноклубника Димы с Подковы, кто мне собственно и менял масло в АКПП, то Esso, которое нам тут рекомендовал производитель
уже СНЯТО С ПРОИЗВОДСТВА! Так ли это судить ВАМ! В аппарат заливается Внимание! 10 литров Декстрона III, потом заводим двигатель
и клацаем коробкой параллельно включаем аппарат, насос выдавливает новой жидкостью старую, чтоб выдавить всю и смешивание было
минимальным и нужны 10! литров масла. Отработка сливается в пластиковый баллон в аппарате.
Алле оп и жидкость в коробке поменяна. После через смотровое отверстие, которое у нас, как и следовало ожидать находится в Ж@ПЕ,
извините особенности конструктивного исполнения коробки! Долили еще грамм 200 масла, чтоб уровень был! Все.
Да, забыл написать, что до начала замены мне предложили промыть коробку специальной винсовской жидкостью. Я дал добро.
А после замены также долили присадку винс для плавности хода. Работает коробчонка как часики.
Заплатил за всю процедуру , включая жидкость, 900 грн. Это не дорого, по сравнению с сервисами в других городах.
Спасибо ребятам  на СТО Подкова Экспресс из Донецка.
Кому интересно, публикую личный номер Димы-Пакемона механика с СТО 050 4782737.
Только просто так лучше к ним не приезжать, надо предварительно записаться. Или придется ждать.

Не подскажешь, а какую присадку доливали в коробку???

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #35 : 13 Марта 2013, 09:10:38 »
Вместо Esso тойотовское фирменное масло для АКПП Ansi в любом сервисном центре тойота, оно с такими же параметрами как Esso.

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #36 : 17 Мая 2013, 18:09:56 »
Подскажите каталожные номера фильтра/прокладки, плиз

З.Ы. Я пытаюсь найти на экзисте подходящее масло, в спецификации ATF выбираю Dexron III, а в спецификации OEM есть выборт GM Dexron III, GM Dexron III G и GM Dexron III H. Какую выбрать?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 18:17:05 от Topcat »

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #37 : 08 Июня 2013, 01:11:18 »
Съездил сегодня на Галана, в Бест-Экспресс.
Работа заняла 40 минут.
Самое дорогое - масличко, у них оно 90 грн/литр. Работа 400, фильтр и прокладку брал у них, соотв-но 450 и 120 гривен. Масла налили 8 литров.
Итого 1690 гривен.













Оффлайн Евгений Скакун

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #38 : 17 Июня 2013, 09:22:09 »
Добрый вечер. Прошу помощи в след. вопросе. После гарантийной замены акпп (авео 1.5 2011 т-250), начались более сильные толчки при переключении передач. Так же появилась некая особенность: если авто стоит в пробке либо тянучке, более менее продолжительное время, то потом переключение передач осуществляется очень медленно, автомобиль плохо отзывается на педаль газа (тупит сильно) и толчки в переключение ощущаются еще отчетливей чем до того как постоять на нем в пробке. Все проходит если заглушить автомобиль и дать ему постоять, он снова начинает ездит нормально, нормально разгоняется и толчки при переключении не такие сильные. До замены акпп в сборе такого не наблюдалось (переключение было плавное и не было таких приколов с тем что после пробок начинает тупить жестко). Новая акпп уже обкатку прошла как я думаю, т.к. замена была на 37 тыс, а сейчас уже 42.6 тыс. После замены так же изменились обороты двигателя на определенных скоростях, а точнее, они стали меньше и даже вроде расход снизился. Но вот что за приколы с пробками и последующей реакцией машины на них? Пожалуйста посоветуйте что-то. Заранее благодарен.

Оффлайн Leos

  • Пользователь
  • Aveo LT 1,5 АКПП
  • Город: Одесса
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #39 : 18 Июня 2013, 23:44:55 »
Подскажите плиз, где можна поменять масло в Одессе, ато куда не звоню все рассказывают мне про то что коробка не разборная и т.п.

Оффлайн Leos

  • Пользователь
  • Aveo LT 1,5 АКПП
  • Город: Одесса
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #40 : 22 Июня 2013, 13:47:28 »
Подскажите плиз, где можна поменять масло в Одессе, ато куда не звоню все рассказывают мне про то что коробка не разборная и т.п.
Сам отвечу на свой вопрос, после того как обзвонил кучу СТО пришел в полное замешательство. Везде мне говорили что коробка у нас не разборная и могут поменять только частично. Звонил на официальное СТО так там мне зарядили 1600грн только за работу. Так как снятие поддона и промывка фильтра это у них как разборка коробки. После, начал обзванивать пункты замены масла. Нашел очень адекватных мастеров работают по адресу Пишоновская,36 за работу взяли 400грн + 40грн за снятие защиты. Когда сливали масло оно было очень грязное. машину покупал в 2009году за всё это время машина прошла 43000 км Ездила в основном жена. Залили мне 8 литров Toyota Type T-4
Затраты: 1500грн. и 1.5 часа времени. С защитой пришлось покопаться. после покупки я её ни разу не снимал. Если бы брал у них масло и прокладку то они бы сделали скидку. и мне бы это встало в 1315грн. Так что мой совет брать масло у них и не заморачиваться. Фильтр покупать не надо он с железной сеточкой и хорошо моется. Ощущения после замены масла - переключается плавнее пропал неприятный толчок при переключении с первой на вторую. намного лучше стала тянуть. раньше появлялся небольшой гул перед переключением со 2ой на 3ую и с 3ей на 4ую. Я остался доволен.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2013, 13:49:31 от Leos »

Оффлайн alexbud77

  • Неизвестный герой
  • Город: Донецк
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #41 : 02 Декабря 2013, 03:00:04 »
Подскажите кто нибудь,при каком пробеге меняется масло в АКПП 1,6 16кл. 2008г(китаец),а то если верить сервисной книжке оно вообще не меняется.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #42 : 02 Декабря 2013, 08:14:46 »
лично меняю каждые 60 тыков.

Оффлайн asiancars

  • Эксклюзивный партнер
  • Авто: другое
  • Город: Херсон (временно Чернигов)
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #43 : 04 Декабря 2013, 18:18:23 »
Подскажите кто нибудь,при каком пробеге меняется масло в АКПП 1,6 16кл. 2008г(китаец),а то если верить сервисной книжке оно вообще не меняется.
Это врядли там такое написано.  На механике - да.  На АКПП раз или в 60 или в 80 тыс.
Все меняют раз в 60 тыс. км.
0677164282
0500656376 - Telegram, WhatsApp, Signal, Viber

Оффлайн dbond

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #44 : 10 Декабря 2013, 19:32:32 »
Подскажите где в Херсоне меняют масло на АКПП (может телефон) А то я по Николаеву обзвонил кучу всего, только частично. Как вы меняете полностью или частично?

Оффлайн asiancars

  • Эксклюзивный партнер
  • Авто: другое
  • Город: Херсон (временно Чернигов)
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #45 : 10 Декабря 2013, 19:40:21 »
Подскажите где в Херсоне меняют масло на АКПП (может телефон) А то я по Николаеву обзвонил кучу всего, только частично. Как вы меняете полностью или частично?
на УкрАвто не меняют разве?
узнай на Автопланете в Херсоне (autoplaneta.com.ua).
завтра попробую у клиентов поспрашивать.
0677164282
0500656376 - Telegram, WhatsApp, Signal, Viber

Оффлайн dbond

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #46 : 10 Декабря 2013, 20:01:13 »
На УкрАвто диспетчер после консультаций ответил, что даже фильтр не меняют. А на некоторых СТО не рекомендуют менять полностью оборудованием, что-бы давлением что-то не нарушить.

Добавлено: 10 Декабря 2013, 20:15:44
лично меняю каждые 60 тыков.
А как меняете частями или на оборудовании?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 20:15:44 от PanZheka »

Оффлайн Тигра

  • Неизвестный герой
  • Авео 1.6 -16кл автомат
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кривой Рог
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #47 : 11 Декабря 2013, 12:59:21 »
Подскажите кто нибудь,при каком пробеге меняется масло в АКПП 1,6 16кл. 2008г(китаец),а то если верить сервисной книжке оно вообще не меняется.
Дык и я сегодня смотрел в сервисной книге не каких рекомендаций по замене масла в акпп нет, ну по крайней мере до 100 тыс прбега нет, попробуете переубидить.
МЫ НЕ ИЩЕМ ЛЁГКИХ ПУТЕЙ, МЫ ИЩЕМ ЛЁГКИЕ ДЕНЬГИ.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #48 : 11 Декабря 2013, 14:44:31 »
Дык и я сегодня смотрел в сервисной книге не каких рекомендаций по замене масла в акпп нет, ну по крайней мере до 100 тыс прбега нет, попробуете переубидить.

а смысл переубеждать, если вы себе уже все надумали?
З.Ы. самый главный довод то, что масло в акпп теряет свои свойства, в связи с чем начинается износ фрикционов, которые потом "сгорают" и подлежат замене, а также начинается износ гидроблока, пропадает нормальное давление в гидроблоке и коробке приходит капут. что еще нужно писать???? кстати, городской режим для акпп является режимом сложной эксплуатации, посему сервися по обслуживанию акпп рекомендуют замену масла каждые 40-60 тысяч. тем более, что если замена частичная, не такие же огромные деньги она стоит. я вкладывался уже дважды в 500-600 грн. акпп новая очень дорого, если менять целиком, так что решать вам. 

Добавлено: 11 Декабря 2013, 14:45:47
PanZheka, меняю частично, но с заменой фильтра акпп и прокладки поддона, а также 1 раз менял для профилактики само масло путем обычного слива. 

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #49 : 11 Декабря 2013, 16:12:02 »
А на некоторых СТО не рекомендуют менять полностью оборудованием, что-бы давлением что-то не нарушить.
Так в коробке давление значительно большее во время работы, чем при замене масла. Какой-то развод от СТО. По-видимому, у них просто нет нужного оборудования.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.