Автор Тема: нужна помощь в отношении бойлера - советы в покупке и мнения  (Прочитано 9955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
MSC, ну и в чём тогда твоё заводское решение по сливу воды?? в стандартном клапане сброса лишнего давления, который идёт в комплекте и может устанавливаться самостоятельно и другой??)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Когда в кране нет войны, без всяких манипуляций открываешь горячую и она идет с бака.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Когда в кране нет войны, без всяких манипуляций открываешь горячую и она идет с бака.
...там где-то стоит клапан подачи воздуха (для замещения воды в баке) ?? и далее тоже не понятно...обычно трубка горячей воды находится под самым "потолком" бака, что бы поступающая холодная не смешивалась с горячей, а выдавливала её наверх...

...т.е. у стандартного бака для слива воды из него через подачу холодной возможно за счёт открытия и подачи воздуха через горячую...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Клапан походу бронзовая хрень сверху. А трубка горячей воды ниже наверное.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Клапан походу бронзовая хрень сверху. А трубка горячей воды ниже наверное.
...ну и насколько ниже?? сколько литров из 80 она даёт сливать??
зы...если все 80 - то может ты при установке холодную и горячую попутал??)))

Как слить воду с бойлера
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Насчет сколько позволяет сливать, я не знаю, никогда не пробовал все слить и замерять, чувствую скоро узнаю :(. Когда покупал продавец, если не изменяет память говорил около 80% можно слить, возможно ошибаюсь.
Насчет подключения все по феншую :D

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Андрюха привет!)) Проводка стандарт,не менялась..подключать планирую "через коробочку",которая под потолком,между туалетом и ванной..причем подключить хочу к свету,
для 5.5квт нужна медь с сечением 2.5. и не меньше. это если отдельный.если обычный бойлер до 2 квт можно 1.5 мм меди.

напрягись разик, а то оплетка поплавится провода покрутит и автомат нужен отдельный.

Добавлено: 02 Августа 2014, 08:35:22
сидел мониторил и вот на чем остановился Atlantic Slim Steatite VM 80 N3CM(E)
у меня такой. правда не долго. до этого стоял его "младший брат".
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 08:35:22 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн The Transporter

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re:
« Ответ #57 : 02 Августа 2014, 08:37:25 »
Ну,если без провода никак,то проведу..отчим по электике "проходит",так что не проблема..
Никогда не изменяй условия сделки.Никаких имён.Никогда не открывать груз.Никогда не обещай того, чего не сможешь выполнить.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
The Transporter, посмотри какое сечение у кабеля который в комплекте с проточным нагревателем. тот что с вилкой. но для квартиры возьми накопительный бойлер, если место позволяет. и желательно кран не с двумя крутилками а ручкой вверх-вниз вправо-влево. экономнее. выставил- намок-закрыл-мылишься-потом поднял-та же температура смешивания. с крутилками намыленный то кипяток то холодновато. но то такое...

Добавлено: 02 Августа 2014, 08:56:05
отчим по электике "проходит",так что не проблема..
да там фаза и ноль :) кидаешь фазу через автомат(желательно с УЗО 10мА, есть такие в сборе в одном устройстве) и к счетчику,  или как там у тебя.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 08:56:05 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн The Transporter

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re:
« Ответ #59 : 02 Августа 2014, 10:22:53 »
И все же! Производитель? Модель? Блекроу насоветовал НОВАТЕК(отечественный),но в нете отзывы не фонтан..сестра купила Электролюкс,но там ценыыы!!!
Никогда не изменяй условия сделки.Никаких имён.Никогда не открывать груз.Никогда не обещай того, чего не сможешь выполнить.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
насоветовал НОВАТЕК(отечественный)
Смело можешь брать Новатек 80л 100л. качество будет не настолько хуже чем в
Электролюкс,но там ценыыы!!!
что бы переплачивать.

Добавлено: 02 Августа 2014, 10:49:46
но в нете отзывы не фонтан
Забей на это. Был год неудачный у завода, но то было пару лет назад, да и то в покрасочном цеху и именно 50л. Да и гарантия там хорошая.
Сейчас с ними все в порядке!!!
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 10:49:46 от Славік »

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
И все же! Производитель? Модель? Блекроу насоветовал НОВАТЕК(отечественный),но в нете отзывы не фонтан..сестра купила Электролюкс,но там ценыыы!!!
бойлер или проточный?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн The Transporter

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re:
« Ответ #62 : 02 Августа 2014, 18:11:48 »
Бойлер..Проблема в том,что НОВАТЕК не предлагает плоские,а мне  круглый некуда лепить..т.е. есть куда,но больно места много будет занимать..нашел две толковые модели от ЭЛЕКТРОЛЮКСА..Да плюшек в них поболе,чем в других..советуйте еще!)))
Никогда не изменяй условия сделки.Никаких имён.Никогда не открывать груз.Никогда не обещай того, чего не сможешь выполнить.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Круглые бывают тонкие( slim, как женские сигареты  :D ) Третий год у меня такой, работает без проблем и влез в предназначенное для него место. Не знаю как сейчас, но тогда, когда я подбирал бойлер, плоских с хорошими отзывами в нете, не нашёл. А плюшки... а надо они? Чем проще, тем надёжнее. Хотя в этой модели есть очень важная "плюшка" - сухой тен
http://bt.rozetka.com.ua/38621/p38621/
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Из личного опыта - новатек редкостное гавно. Живет ровно 3 года. Приче это по результатам использования 3 штук( лично мной и родственниками). Из недорогих нормальные Round. Причем у них есть и тонкие - серия Slim. А вообще самые надежные Gorenie, особенно серия с сухим ТЭНом.
PS. У нас в городе горячей воды уже больше 10 лет нет, так что опыт использования бойлеров у населения богатый. Я лично сменил 3 штуки, пока не психанул и не поставил газовый котел. 8)
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Allgreen, Я бы хоть завтра так психонул, если бы газ был))))))))
GSM, Симпотишно очень влез!))
Андрюха, не долго есть или не долго был?))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
Воду греет до горячего состояния от часа до двух. За это время, при заявленных 2кВт потребления, сжирает много киловат энергии( у меня стоял в режиме постоянного подогрева - 800киловат в месяц наматывал.).
Есть такое дело, когда бойлер стоял в режиме постоянного подогрева (т.е. на максимальной температуре) за месяц набегали цифры порядка 1000 кВт (включая другие электро приборы), после уменьшения температуры нагрева, без ущерба для мытья, цифры упали до 300-350 кВт  :-X

Пользуемся вот таким http://bt.rozetka.com.ua/gorenje-gbfu-80-simv9/p214136/ уже 4-й год, проблем нет, со своей задачей справляется хорошо ;)
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
GSM, подключен гибкими шлангами?

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Из недорогих нормальные Round. Причем у них есть и тонкие - серия Slim.
или термал или атлантик. это все одни те же яйца.
термал 80 слим, с мокрым теном простоял 7 лет, никаких профилактик, ничего не делал. сменил на новый чтоб не заморачиваться. цена в пределах 2000
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
профилактик, ничего не делал. сменил на новый чтоб не заморачиваться
богатая жизнь она другая  ugaga

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Андрюха, не долго есть или не долго был?))))
сменил старый на новый :) новый такой как у тебя.старый был 1в1 по размерам с 4 точками крепления.

Добавлено: 02 Августа 2014, 22:45:44
богатая жизнь она другая  ugaga
2000грн за 7лет
при цене профилактики около 100грн в год - сам понимаешь. тен это одно, а бак есть бак. :D
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 22:46:48 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
при цене профилактики около 100грн в год - сам понимаешь. тен это одно, а бак есть бак. :D

...у меня у мамика isea на 60 л проработал 11,5 лет (а мой 80 л ещё пашет, на месяц старше)))...что за профилактика за 100 гривен?? открутить фланец, вычистить мусор и анод (за 30 грн.) сменить?? гы-гы)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
сменил старый на новый :) новый такой как у тебя.старый был 1в1 по размерам с 4 точками крепления.
У меня еще никакого)))  Это просто выбирал и остановился на таком варианте, потому-что места маловато для стандартного))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
..у меня у мамика isea на 60 л проработал 11,5 лет (а мой 80 л ещё пашет, на месяц старше))).
ну так и мой работал
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Маришка

  • Старожил
  • Авто: другое
У нас стоит Ariston ABS VLS PW 80, мы довольны, нам воды обычно хватает, выходит около 800 кВт в месяц (3 взрослых + ребенок), это с учетом, что у нас тоже  по всем точкам есть горячая  :)  Выбор пал на него, т.к. на то время только он подошел нам по всем параметрам, особенно с учетом того, что его нужно было впихнуть в ограниченное пространство
Счастье есть!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.