Автор Тема: Замерзли форсунки омывателя стекла  (Прочитано 9828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Замерзли форсунки омывателя стекла
« Ответ #25 : 08 Ноября 2006, 22:34:04 »

и еще раз повторюсь: что пЫсялки замерзают не только внутри, но и снаружи и помочь тут можно либо пЫсялками с подогревом, либо брызгать разморозкой, либо отшкалупывать этот лед
Только личный опыт- если залита нормальная незамерзайка, то "писялки" не замерзают ни снаружи, ни внутри, ни на трассе ни на стоянке ни при -4 ни при-20. Ну не было у меня такого, не было... А насчет "писялок" с подогревом- я себе хочу только подогрев сидений. Насчет остальных наворотов (подогрев руля, писялок, и т.д.)- лучше я деньги сэкономлю и подсобираю на новую, более дорогую машину. ИМХО.
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Замерзли форсунки омывателя стекла
« Ответ #26 : 08 Ноября 2006, 23:40:04 »
DOK , ну про подогрев попы я читал твой дискус, не помню с кем про геморой и кто как в туалет будет ходить ugaga
вот подогрев - не самая нужная вещь

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
Re: Замерзли форсунки омывателя стекла
« Ответ #27 : 14 Ноября 2006, 18:57:48 »
[вот подогрев - не самая нужная вещь

Не соглашусь. Никто не заставляет ездить с постоянно включеным подогревом. Я, например, включаю его на время пргревания машинки. Потом он не нужен. Сел, погрел сиднычку, выключил - ехай довольный.
Делай, что должен, и будь, что будет

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Замерзли форсунки омывателя стекла
« Ответ #28 : 14 Ноября 2006, 20:05:59 »
DOK , ну про подогрев попы я читал твой дискус, не помню с кем про геморой и кто как в туалет будет ходить ugaga
вот подогрев - не самая нужная вещь
Это был не дискус, а ликбез (типа от специалиста ;)). А насчет подогрева- почитай пост от Veter выше моего но ниже твоего (не умею я вставлять сразу несколько цитат ???). Постоянно замечаю, что воздух в машине уже прогрелся, тепло, а предметы- руль, сидения и т.п.- холодные. Так что подогрев для меня- это не лишнее. Для меня лишнее- подогрев писялок. Хотя, есть любители поставить даже синие писялки... Тебе такие нравятся?
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Замерзли форсунки омывателя стекла
« Ответ #29 : 17 Ноября 2006, 23:44:47 »
DOK , ну про подогрев попы я читал твой дискус, не помню с кем про геморой и кто как в туалет будет ходить ugaga
вот подогрев - не самая нужная вещь
Это был не дискус, а ликбез (типа от специалиста ;)). А насчет подогрева- почитай пост от Veter выше моего но ниже твоего (не умею я вставлять сразу несколько цитат ???). Постоянно замечаю, что воздух в машине уже прогрелся, тепло, а предметы- руль, сидения и т.п.- холодные. Так что подогрев для меня- это не лишнее. Для меня лишнее- подогрев писялок. Хотя, есть любители поставить даже синие писялки... Тебе такие нравятся?

про электро пысялки я пишу не из фантазии или представления об этом, а из личного опыта, так же была машинка и с подогревом попы. и если бы был выбор - то или то, то выбрал бы однозначно - подогрев пЫсялок. а накидки - подогревы не люблю, так же как и другие накидки, вечно они у меня сползают. вот только причем тут сЫние не пойму ???

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Замерзли форсунки омывателя стекла
« Ответ #30 : 19 Ноября 2006, 13:02:33 »
to denisnt Проехали... beer2 У каждого свои предпочтения. У меня писялки никогда не замерзали, а вот попа мерзнет постоянно... :( Может, у меня правильные писялки и неправильная попа? ??? ???
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

infodon

  • Гость
Парадокс: замерзла незамерзайка!
« Ответ #31 : 21 Декабря 2006, 08:35:11 »
Сегодня первый раз ночью было -7... Залита незамерзайка до-10... Но утром брызганья не получилось, дворники ходили по стеклу а воды нет... Видать замерзла моя незамерзайка...
Ехал на работу, думал двигателем отогреется, да не тут то было.

По сему вопрос, посоветуйте как разморозить, чтобы начало брызгать.

З.У.я так понял написанному не верь (как всегда), дели сразу на 2...Т.е.написано до -10, а реально до -5???

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: Парадокс: замерзла незамерзайка!
« Ответ #32 : 21 Декабря 2006, 08:48:35 »
Эта не парадокс. Это галимая незамерзайка  obkur. Для начал залей туда концентрат какой (Пшеничная покатит   alik) и если машина днём не ездит, просто припаркуй её на солнышке. Второй вариант, накрой капот каким старым одеялом, и пусть машина постоит  минут 20-30 помолотит на холостых. Третий вариант,попробуй заедь на мойку и просто помой машину, если замёрзли тока писялки, то поможет.

PS. А ешё хреновая незамерзайка имеет свойство замерзать на трассе прямо на ходу, и када идёт снегопад сплошной стеной, и не видно обочины, и сзади и впереди идут фуры, становиться ой как не комфортно...
всё гениальное - просто

infodon

  • Гость
Re: Парадокс: замерзла незамерзайка!
« Ответ #33 : 21 Декабря 2006, 09:05:35 »
Эта не парадокс. Это галимая незамерзайка  obkur. Для начал залей туда концентрат какой (Пшеничная покатит   alik) и если машина днём не ездит, просто припаркуй её на солнышке. Второй вариант, накрой капот каким старым одеялом, и пусть машина постоит  минут 20-30 помолотит на холостых. Третий вариант,попробуй заедь на мойку и просто помой машину, если замёрзли тока писялки, то поможет.

PS. А ешё хреновая незамерзайка имеет свойство замерзать на трассе прямо на ходу, и када идёт снегопад сплошной стеной, и не видно обочины, и сзади и впереди идут фуры, становиться ой как не комфортно...

Спасибо

infodon

  • Гость
Re: Парадокс: замерзла незамерзайка!
« Ответ #34 : 21 Декабря 2006, 09:12:02 »
А кто какую заливает??? Может это просто такого качества попалась, местного разлива

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Замерзли форсунки омывателя стекла
« Ответ #35 : 21 Декабря 2006, 10:56:51 »
у вас МЕТРО есть?
если да, то там продается liqui-moly  SCHEIBEN-FROSTSCHUTZ- KONZENTRAT -80° C (концентат) или SCHEIBEN-FROSTSCHUTZ -30° C (уже готовая) по приемлимой цене;
если нет, взять тоже в нормальном магазине;
если нет, то взять то что есть опять таки в приличном  магазине и бодяжить с запасом, скажем написано 1:4, лить 1:2 допустим.

 ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.