Автор Тема: Поговорим о долларе  (Прочитано 148701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #50 : 03 Декабря 2008, 16:38:30 »
Простите, 40% дохода кому приносили? Своим владельцам?
Какая разница кому? Они привлекали доллар в страну. Потому что не могут с нами нашей гривной расчитываться - потому что не нужна она никому кроме нас.

Оффлайн shimokitazawa

  • Старожил
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #51 : 03 Декабря 2008, 16:44:11 »
Угу и курс по которому они в жизни не схлопнут эти заявки =-)
Толкьо я опят не понял - где здесь показатель того что это банки валюты накопили? =-)
смысл поста был в том, что если предложения больше чем спроса, курс падает ;)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #52 : 03 Декабря 2008, 16:45:49 »
смысл поста был в том, что если предложения больше чем спроса, курс падает ;)
Это не играет роли на межбанке. Тут свои законы - не такие как на рынке.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #53 : 03 Декабря 2008, 16:47:07 »
_Kolobok_
не нужно грешное с праведным путать. с их доходов Вы лично что-то поимели? когда росла цена на металл, росли цены на авто и недвижимость - Вы лично учавствовали в распределении этой прибыли? с уверенностью могу сказать что нет, иначе мы бы с Вами на этом форуме не общались. ;)
прибыль оседала в карманах людей, чьи имена звучат с экранов tv и читаются на первых страницах газет.
а когда встал вопрос что металлургия останавливается, т.к. спрос на мировом рынке упал, а наш металл по цене не конкурент даже китайскому - тут же появились новые доходные статьи бюджетов (штрафы, пошлины и т.д. и т.п.) и за счёт этих бюджетов формируется помощь нашим олигархам, т.к. у них убытки...
так вот свои убытки они не хотят закрывать за счёт своего кармана. вот он - капитализм наизнанку ;)
надеюсь никого не обидел?  :)

а вот собственно по теме обсуждение - очень познавательно и не нужно будет здесь лишний раз копья ломать.

а вот и мнение имеющее право на жизнь
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008, 16:51:22 от goran »
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #54 : 03 Декабря 2008, 16:49:20 »
shimokitazawa ха, не в нашем Гондурасе, еще не все бабла нагрели

_Kolobok_  так межбанк же умер по Вашим словам, где связь ?

goran, они баксы привлекали, их прибыль здесь не причем

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #55 : 03 Декабря 2008, 16:55:57 »
Торговый баланс страны не живет единой металургией - хотя и запитан на ней очень крепко.

очень крепко - процентов так на 90 не меньше ;)

Вина лишь в том что цены на эту продукцию неадекватно завышены! А потому что любимое государство в металургию денег не вкладывало и не думает.

а почему государство должно вкладывать деньги в частную собственность?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #56 : 03 Декабря 2008, 16:59:34 »
Какая разница кому? Они привлекали доллар в страну.

и снова ошибка! они просто продавали свою продукцию за СКВ!!!

а доллар сюда в виде инвестиций привлекался (через банки) и раздавался в виде кредитов - как в потреб так и в реальный сектор экономики. и все хавали и нежужжали, а ставка то всего отличалась на 4-6 пунктов, никто и не думал о курсовых и валютных рисках. всем хотелось подешевле - вот и получили...
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

_Kolobok_

  • Гость
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #57 : 03 Декабря 2008, 17:00:58 »
shimokitazawa ха, не в нашем Гондурасе, еще не все бабла нагрели

_Kolobok_  так межбанк же умер по Вашим словам, где связь ?

goran, они баксы привлекали, их прибыль здесь не причем
Так он и мертвый!
Сколько за день заявок закрывают? 1-2? А раньше? 400-600? Это не межбанк - это название - то что там есть заявки, это еще не показатель того что межбанк живет - мы не можем не принять заявку от клиента - она будет висеть до выполнения или до отмены ее клиентом. Вот и все. Это лишь заявки, а не их результат.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #58 : 03 Декабря 2008, 17:01:45 »
и снова ошибка! они просто продавали свою продукцию за СКВ!!!

а доллар сюда в виде инвестиций привлекался (через банки) и раздавался в виде кредитов - как в потреб так и в реальный сектор экономики. и все хавали и нежужжали, а ставка то всего отличалась на 4-6 пунктов, никто и не думал о курсовых и валютных рисках. всем хотелось подешевле - вот и получили...

Я разве не о том же самом говорил? Читайте мой длинный пост внимательнее!
А на счет СКВ - они привлекали СКВ в страну не от хорошей жизни, а от того что гривна не есть СКВ.
Так яснее?

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #59 : 03 Декабря 2008, 17:03:55 »
Это не играет роли на межбанке. Тут свои законы - не такие как на рынке.

расскажите! интересно :)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #60 : 03 Декабря 2008, 17:04:37 »
надо голосовалку и делать ставки, курс доллара - 10, 8, 5,5 ну или какой там еще  repa  , я думаю 7,5 - 8 до Н.Г.  :-\

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #61 : 03 Декабря 2008, 17:07:37 »
_Kolobok_
а рубль российский СКВ? да! а почему же тогда Россия газ и нефть за доллар продаёт? глупые они, глупые...  на знают ничего наверное...

а может вам не известно что после второй мировой доллар был выбран как единая валюта международных расчётов? и продавая металл за рубеж (а на Украине ведь нет такого обїёма спроса) - логично получать в оплату доллар! ;)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

_Kolobok_

  • Гость
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #62 : 03 Декабря 2008, 17:08:33 »
_Kolobok_
а рубль российский СКВ? да! а почему же тогда Россия газ и нефть за доллар продаёт? глупые они, глупые...  на знают ничего наверное...

а может вам не известно что после второй мировой доллар был выбран как единая валюта международных расчётов? и продавая металл за рубеж (а на Украине ведь нет такого обїёма спроса) - логично получать в оплату доллар! ;)
Что рубль? СКВ? Что-то произошло в этой жизни что я упустил сие великое событие?

_Kolobok_

  • Гость
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #63 : 03 Декабря 2008, 17:09:39 »
_Kolobok_
а рубль российский СКВ? да! а почему же тогда Россия газ и нефть за доллар продаёт? глупые они, глупые...  на знают ничего наверное...

а может вам не известно что после второй мировой доллар был выбран как единая валюта международных расчётов? и продавая металл за рубеж (а на Украине ведь нет такого обїёма спроса) - логично получать в оплату доллар! ;)
Кем выбран? Чем это подтверждено?

_Kolobok_

  • Гость
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #64 : 03 Декабря 2008, 17:13:12 »
расскажите! интересно :)
Это не рынок - тут нет тех торгов в обычном режиме каким многие привыкли видеть рынок обычный.
Здесь всем управляют две вещи - заявка клиентаи граничный курс который ставит клиент.
Этот фактор решает всю ситуации на межбанке - по решению НацБанк - мы не можем игнорировать граничный курс клиента. Если клиент хочет продать миниум по 7.6 мы и выставим предложение по 7.6, но кто его купит? Только тот клиент который поставит курс на покупку валюты - максимум 7.6, тогда если суммы совпадут - мы "схлопнем" эти две заявки.
Это для примера. На самом деле из всег кол-ва заявок на межбанке - лично банкам принадлежит от силы 10%. Остальное - это их клиенты.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #65 : 03 Декабря 2008, 17:16:53 »
Что рубль? СКВ? Что-то произошло в этой жизни что я упустил сие великое событие?
к Вашему сведению! ;)

Кем выбран? Чем это подтверждено?
Вы шутите?  ???
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #66 : 03 Декабря 2008, 17:20:42 »
вопрос, какого лешего отдавать хрен знает какую часть свой ЗП на погашение $ кредита, х..й им, не давайте на себе заработать, хай живе Махно и антиколлекторы  :ua: пусть банки обосрутся и подотрутся постановлениями главного разводилы - Нац.Банка

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #67 : 03 Декабря 2008, 17:23:35 »
Если клиент хочет продать миниум по 7.6 мы и выставим предложение по 7.6, но кто его купит? Только тот клиент который поставит курс на покупку валюты - максимум 7.6, тогда если суммы совпадут - мы "схлопнем" эти две заявки.
Это для примера. На самом деле из всег кол-ва заявок на межбанке - лично банкам принадлежит от силы 10%. Остальное - это их клиенты.
я наверное зря на экономическом учился...
давайте абстрагируемся от денег и перейдём в плоскость товара (хотя первые тоже им являются). например авто. Таврию (название придумано случайно гыгы) хотят продать в автосалона за 30 тыс.долларов. на складах этих таврий видимо не видимо...  но к сожалению не продаются они по такой цене и о чудо - автосалон снижает цену (продать очень нужно) на 2 тыс.долларов. и вот она уже 28 тыс. стоит...
а они всё равно не продаются... а нужно платить за содержание стоянки, персонала и прочее по мелочам, а таврии не продаются...  цена будет снижаться до тех пор пока не появится покупатель ;)
так чем же межбанк отличается от рынка? ;)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #68 : 03 Декабря 2008, 17:24:40 »
Prad
нельзя делать таких заявлений на форуме (правила запрещают) ;)
я думаю на "майдане" прокатит - там и не такое говорят и слышали гыгы
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

_Kolobok_

  • Гость
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #69 : 03 Декабря 2008, 17:26:13 »
я наверное зря на экономическом учился...
давайте абстрагируемся от денег и перейдём в плоскость товара (хотя первые тоже им являются). например авто. Таврию (название придумано случайно гыгы) хотят продать в автосалона за 30 тыс.долларов. на складах этих таврий видимо не видимо...  но к сожалению не продаются они по такой цене и о чудо - автосалон снижает цену (продать очень нужно) на 2 тыс.долларов. и вот она уже 28 тыс. стоит...
а они всё равно не продаются... а нужно платить за содержание стоянки, персонала и прочее по мелочам, а таврии не продаются...  цена будет снижаться до тех пор пока не появится покупатель ;)
так чем же межбанк отличается от рынка? ;)
Тут нельзя абстрагироваться. Никак. Межбанк - это межбанк. Не банки ставят цену - а клиенты, а клиенты завязаны на ГТД, на импортно/экспортные контракты - им нет смысла курсы опускать.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #70 : 03 Декабря 2008, 17:26:55 »
к Вашему сведению! ;)
Вы шутите?  ???
Нет - не шучу. Документарное подтверждение пожалуйста.
Рубль не есть СКВ. По странам СНГ - да возможно, но не в мире.

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #71 : 03 Декабря 2008, 17:27:13 »
Prad
а зарабатывают ли сейчас банки???? ПАРДОНЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на курсе доллара Приват уж точно не зарабатывает. Разве что путем ввода комиссии за конвертацию, банки перекрывают расходы на покупку и инкссацию валюты. А если учесть еще и объемы валютообменных операций, то говорить о прибыли просто смешно.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #72 : 03 Декабря 2008, 17:31:52 »
_Kolobok_
когда понадобятся средства для оплаты чего либо и по тем же контрактам импортно/экспортным пойдут неустойки, вот тогда и расскажете мне о том что межбанк это не рынок ;)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

_Kolobok_

  • Гость
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #73 : 03 Декабря 2008, 17:35:28 »
_Kolobok_
когда понадобятся средства для оплаты чего либо и по тем же контрактам импортно/экспортным пойдут неустойки, вот тогда и расскажете мне о том что межбанк это не рынок ;)
Вы меня опять слушать не хотите - на межбанке рискует только банк, но не клиент.
Скажем так - я тоже экономист по образованию, Благо даже магистр. И экономику знаю на достаточном уровне - но вот проблема - банки и стандартная экономика - это не просто большая разница - это противоположности.
Не даром когда нас учат что активы предприятия есть его капитал, в банках активы - это его обязательства. И наоборот.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Поговорим о долларе
« Ответ #74 : 03 Декабря 2008, 17:36:12 »
Нет - не шучу. Документарное подтверждение пожалуйста.

больше с Вами спорить не буду.
в Вашей компетенции я уже не сомневаюсь. :)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.