Автор Тема: Установка обогрева передних сидений своими силами  (Прочитано 33679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andy_su

  • Пользователь
А как насчет запихать этот термоэлемент под чехлы? Есть с этим какие проблемы?

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Так вот, относительно обогревателей Емеля УК-1 и УК-2 - для практичности вполне хватит УК-1 у которого по моему три режима, экстремальный обогрев, средний и поддержка тепла... На УК-2 ВОСЕМЬ режимов... как по мне, они и даром не нужны ;)

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
В воскресенье в Метро купил две накидки по 118 грн. Регулировка в три положения: выкл., легкий прогрев и интенсивный. Подключение каждой накидки через прикуриватель. Вчера с меньшим сыном распотрошили накидки, сделали подключение на один разьем, но с раздельными регулировками. Сегодня утром завожу машину - контрольный диод не горит. Сейчас полез - сгорел предохранитель в "папе", что втыкается в прикуриватель (предохранитель встроенный, написано 250V 5А), вот теперь сижу и думаю: если потребляемая мощность каждой накидки 45 Вт, то какой предохранитель надо всунуть, чтобы можно было оба сидения включать на "интенсивный прогрев"? repa
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
90/14=6.5A  Плюс запас. Итого 10А
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
Сапожник Спасибо beer2 я тож так прикидывал
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн AndreevLesha

  • Пользователь
Купил вот такие коврики, предназначенные для установки в вазовскую десятку. Ткань - хлопок или лен, а внутри нихромовая проволока в какой-то защите. Из плюсов - очень устойчива к повреждениям, хорошо подходит по размерам на наши сидения, провода выведены, раздельные спинка и сидушка.
Производит Тольяти.
Цена - 120 грн. комплект на два кресла.
Остальные этапы установки как описывалось выше, или как кому пожелается.


Алексей-злодей
т.0638231182

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
AndreevLesha Прикольно, стоят как китайские накидки.
Перед установкой советую на полчаса-час подключить и посмотреть или все ок (производство всетаки Тольяти гыгы гыгы гыгы)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн AndreevLesha

  • Пользователь
это ж не накидка, а полуфабрикат без кнопочек и т.д.
Алексей-злодей
т.0638231182

Оффлайн kolodaleks

  • Старожил
  • FC DK
  • Авто: другое
  • Город: Джанкой
AndreevLesha а где ты купил такие накидки? их тяжело установить?

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
kolodaleks снимаешь подушку сидения, снимаешь обшивку (отчёт тут есть)... ложишь, как-нибудь фиксируешь их или клеем, или по краям пришить... собираешь подушку до кучи, выводишь провода аккуратно, ставишь новую кнопоньку, реле, и подключаешься к питанию...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн AndreevLesha

  • Пользователь
kolodaleks
Купил на авторынке.
Алексей-злодей
т.0638231182

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
На прошлых выходных вшил в авейку жены подогрев водительского сидения - только одного, ибо ездит она одна :)

Вшили Емелю - есть комплект на 1 сиденье - 340 грн (в комплекте есть все - провода, релюха, кнопка).
Работа - снять, расшить сидуху, собрать взад, подключить электрику - 3 часа времени и 300 грн.
Электрик - "по-уму" вживил дополнительный предохранитель в общий блок слева на торпеде, все провода проложили в гофре.

Оффлайн AndreevLesha

  • Пользователь
Бюджетненько получается - Емеля стоит 100 баксов + 300 установка - прям золотые сидушки.
Алексей-злодей
т.0638231182

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Итак выкладываю свои труды. Жена с ребенком ездят постоянно сзади, поэтому был приобретен и установлен комплект труб для обдува ног задних пассажиров, но на этом я не остановился. на халяву досталась вот такая накидочка





но она втыкалася в прикуриватель , а это мне не понравилось ( с эстетической точки зрения), поэтому я ее разобрал и сделал вот так:



объясняю: сам нагревательный элемент отпаял, купил кнопку подогрева от ВАЗа + прикуриватель с крышечкой, все спаял в кучу (самое тяжелое было перенести светодиод который в зависимости от режима подогрева меняет свой свет - красный, желтый, зеленый, в эту кнопку, сделал отдельно подсветку данной кнопки и прикуривателя. В итоге все инсталировал - получилось вот так





В итоге что имеем - прикуриватель работает постоянно даже без ключа (специально так сделал что бы можно было заряжать моб.телефон когда машина закрыта или на стоянке) + подсвечиваеться при включении габаритов. Кнопка подогрева тоже подсвечивается про включении габаритов, а отдельный светоиндикатор на кнопке меняет свой свет в зависимости от режима подогрева: красный -сильный подогрев, желтый- средний и  зеленый - слабый. А чуть не забыл, осталось только засунуть саму накидку под обшивку заднего сиденья, думаю на выходных доделаю все до конца. 


Оффлайн андрійканич

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: АО / АС
Игорь СМЕ
отличная работа! готовь сани летом!=)
респектую!
именно под обшивку заднего хочеш провести, чтоб жене теплее было?
в водительское не будеш инсталировать?

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
андрійканич Водительськое тоже буду, но там надо распотрошить такую накидку, которая состоит из двух частей, чтобы отдельно внедрить в спинку, а отдельно в сидуху.

Оффлайн андрійканич

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: АО / АС
а сзади разве не роздельно? или ты только под подушку а не спинку заднего сиденья хочеш внедрить?

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
андрійканич Сзади пока только под сиденье (накидка будет сразу на 2-ва места), а спинки пока подождут.

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Может кто встречал НОРМАЛЬНЫЕ кнопки для подогрева, а то эта (с ВАЗ-2112) что я поставил, сильно высокая, а моя малая постоянно ездит стоя между сидениями, и бывает ногой наступает на кнопулю, да и вид этой кнопки так себе. 

Оффлайн spok4322

  • Старожил
  • Chevrolet Aveo
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Подскажите, кто устанавливал самостоятельно, обогрев из накидки как у CAVA, термопровод подключается к питанию последовательно или паралельно? Разобрал накидку и пока ходил в машину кошка попутала все провода, собрал всё ко кучи, выбивает предохранитель
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Игорь СМЕ, я именно из-за красивых кнопок поставил себе подогрев "комфорт". Как и "емеля" он рос. производства.



Зеленая лампочка светится всегда, когда есть питание на подогрев (у меня включается при повороте ключа вместе с часами на торпедо), красная светится когда подогрев включен, при чем меняет яркость в зависимости от выставленной температуры. Принцип работы, как ручка громкости)

Комплект на 2 передних сидения мне обошелся в 800 грн. + 350 грн. установка - работает исправно уже 2 месяца, нагревается оч быстро)

Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Леший_d1udf,  Не дурно конечно, куда врезал крутилку? Возле ручника? Скинь фото установленной.

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Леший_d1udf,  Не дурно конечно, куда врезал крутилку? Возле ручника? Скинь фото установленной.

Привет) сделал фотки для тебя)

Так выглядит "крутилка"


А вот место установки...возле ручника ставить не захотел - мешает подлокотник,так намного удобнее

Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Леший_d1udfbeer2 А со стороны пассажира тоже есть?

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Леший_d1udfbeer2 А со стороны пассажира тоже есть?

канеШна) я ж не эгосит, только себе попу греть)))) Место весьма удобное, стоит чуть-чуть наклониться к рулю, и крутилка находится без проблем, даже во время движения)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.