Автор Тема: Язык дороги  (Прочитано 36011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Branitar

  • Старожил
  • Славься Динамо, ты лучше всех и мы с тобой
    • http://www.panda-rav.com/
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ
Re: Язык дороги
« Ответ #125 : 02 Января 2012, 20:01:06 »
CTYDENT,  так по правилам же ж нельзя подключать  :o
Мальчик подошел и жестом показал, что его зовут  Хуан гыгы

Оффлайн temurius

  • Старожил
  • energetik.at.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: почти Симферополь
Re: Язык дороги
« Ответ #126 : 02 Января 2012, 20:12:29 »
ехал недавно на автобусе из Херсона в Симферополь - водители автобусов здоровались друг другом одним морганием левого поворотника. новая фича чтоли?!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Язык дороги
« Ответ #127 : 02 Января 2012, 20:23:12 »
Хотя один таксист на черном авео, у которого стопы на туманках висят, учу-учу его а уже год с лишним так и ездит.
Если человек пару раз сам увидит что этот свет очень мешает, и если человек не дурак то он так делать больше не будет. А все эти разговоры ни к чему не приводят. Ну писал я в донецкой ветке что бы не делали из туманок стоп-сигналы. И что? А некоторые отвечают - та у меня все продуманно сделано, оно не слепит. Как быть в такой ситуации?
...а в тюнинг-фарах от GM четыре кольца габаритов и они же стопы ИЗНАЧАЛЬНО от завода-изготовителя :-X я уже молчу о новых супермощных светодиодных габаритах/стопах на бумерах, меринах, лексусах и т.д. - всех "учить" надо??
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #128 : 03 Января 2012, 08:12:32 »
ехал недавно на автобусе из Херсона в Симферополь - водители автобусов здоровались друг другом одним морганием левого поворотника. новая фича чтоли?!

Этой фиче столько, сколько прошло с момента изобретения автобуса :) Просто ты раньше не обращал внимания... :)

На выходных еду по житомирке. висят ограничения 70. Естественно - поток идет 100... Впереди с хорошим разрывом идет кажется Пассат... Думаю "надо догнать и будет мне спонсор" :) И тут Пассат три раза моргает стопом. Я сразу сбросил скорость до "правильной"  и тут у меня нявкнул антирадар.... Впереди стояли гаеры... Видать у Пассата раньше подхватил антирадар (мы как раз на горку лезли) и он так типа предупредил... Потом уже сам вспомнил, что когда на байках ездили - сами так несколькократным морганием стопом предупреждали своих, идущих сзади, , что впереди патруль....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн hosa

  • Неизвестный герой
  • Город: Симферополь
Re: Язык дороги
« Ответ #129 : 19 Января 2012, 13:58:54 »
как-то ехал ночью из Симферополя в Судак дорога горная к тому же еще и узкая. впереди газель-номера неместные. тянется 40 км/час. километров пять так за ним ехал. и тут он решил доброе дело сделать- включает правый поворот мол проезжай свободно. А дороги не знает и поворотов не видит. выхожу на обгон а из-за поворота встречная,  :o а дорога то узкая втроем не поместиться. торможу чтобы вернуться, и этот на лазели тоже ттормозит.... не уверен - не бгоняй...

Оффлайн Дядя Саша

  • Пользователь
  • Злой, но справедливый.
    • Ресторанно-гостиничный форум
  • Город: Одесса
Re: Язык дороги
« Ответ #130 : 04 Февраля 2012, 22:00:11 »
Показывают ли сейчас дули водителям грузовых авто у которых застрял камень между "двойными" колесами?Такие камушки иногда очень хорошо "выстреливают" в машины "идущие" сзади. Раньше такое практиковалось. :)

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #131 : 03 Марта 2012, 13:44:00 »
...а в тюнинг-фарах от GM четыре кольца габаритов и они же стопы ИЗНАЧАЛЬНО от завода-изготовителя :-X я уже молчу о новых супермощных светодиодных габаритах/стопах на бумерах, меринах, лексусах и т.д. - всех "учить" надо??
одно дело конченные стопы, а другое когда дибилы специально "светятся".
Вот вчера случай был, девушка лет 35 на новом красном хэче, задние ПТФ ярче стопов когда тормозит.
Равняюсь с ней перед светофором, прошу опустить стекло: "Уважаемая, милая девушка, будьте так любезны - выключите задние ПТФ. Слепят, а потом глазкам бо-бо."
На что последовал ответ "Правда? Ну ладно!"
Я ее опережаю смотрю в зеркало, а она просто выключила ближний свет. 
ОТАКЭ. Приз для ГАИ.
как-то ехал ночью из Симферополя в Судак дорога горная к тому же еще и узкая. впереди газель-номера неместные. тянется 40 км/час. километров пять так за ним ехал. и тут он решил доброе дело сделать- включает правый поворот мол проезжай свободно. А дороги не знает и поворотов не видит. выхожу на обгон а из-за поворота встречная,  :o а дорога то узкая втроем не поместиться. торможу чтобы вернуться, и этот на лазели тоже ттормозит.... не уверен - не бгоняй...
И чем закончилось?

Показывают ли сейчас дули водителям грузовых авто у которых застрял камень между "двойными" колесами?Такие камушки иногда очень хорошо "выстреливают" в машины "идущие" сзади. Раньше такое практиковалось. :)
Есть такое, чуть раньше писали)))
Могу и без подписи)

Оффлайн AveoDriver

  • Новичок
  • тише едешь - дальше будешь (от того-куда едешь)
  • Город: Донецк
Re: Язык дороги
« Ответ #132 : 30 Апреля 2012, 09:46:08 »
    Показывают ли сейчас дули водителям грузовых авто у которых застрял камень между "двойными" колесами?Такие камушки иногда очень хорошо "выстреливают" в машины "идущие" сзади. Раньше такое практиковалось. :)

Есть такое, чуть раньше писали)))
помимо того что он может вылететь, так ещё и с хорошей скоростью съедает у человека резину

Оффлайн 5003006

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #133 : 10 Июля 2012, 11:33:43 »
Вот покажешь водителю фуры дулю, а он возьми, да и поймёт неправильно... и бегай потом от него и уклоняйся от летящей монтировки.

Оффлайн Fobos

  • Старожил
  • Вперед, Шахтер, мы - с тобой!
    • www.vasylchenko.ru
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск Донецкая обл.
Язык дороги
« Ответ #134 : 03 Января 2013, 08:54:09 »
Подскажите, если на встречной полосе вижу какую-нибудь опасность (глубокая яма, куча битого стекла и т. п.) как лучше предупредить встречных водителей? Тоже двумя дальними?
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Язык дороги
« Ответ #135 : 03 Января 2013, 09:26:51 »
Fobos,

я в таких случаях "истерично" моргаю дальним (если при этом не ослеплю встречника)... можно параллельно включить аварийку.... ибо двойной "морг" дальним можно принять за "гаеры на дороге" и встречка скинет, например, до разрешенных 90 и на этой скорости влетит в препятствие.... как правило на такое мое моргание народ реагирует сбрасыванием скорости... если на трассе вижу препятствие в своей полосе - предупреждаю задних аварийкой....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Fobos

  • Старожил
  • Вперед, Шахтер, мы - с тобой!
    • www.vasylchenko.ru
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск Донецкая обл.
Язык дороги
« Ответ #136 : 03 Января 2013, 09:57:56 »
Leksi, Спасибо! Я вот в самом первом посте вычитал: "Самый распространенный сигнал на наших трассах — два кратковременных включения дальнего света. Это означает, что впереди по ходу движения сидят притаившиеся в засаде сотрудники Дорожной Полиции. Либо что по стороне движения встречного транспорта есть какая-нибудь опасность (ДТП, карстовый провал, открытый люк и т.п.). " А ведь действительно примут за предупреждение о ГАИ и эффекта не будет. Надо по другому предупреждать, так как здесь написано вернее всего:
я в таких случаях "истерично" моргаю дальним (если при этом не ослеплю встречника)... можно параллельно включить аварийку....
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Язык дороги
« Ответ #137 : 03 Января 2013, 10:11:34 »
На днях был случай, тянусь я по не многу в городе, получается дорога и по обеих сторон магазины, и люди очень часто переходят дорог не по переходах а где попало (что очень сильно бесит, ладно когда перебегают, но когда вальяжно шагают так хочется набить морду!), так вот я  как раз стал и девушка передо мной проситься перейти, ну я и махнул, мол иди, наш ряд стоит, так эта красавица переходит дорогу и лыбиться мне, а по встречке копейка валит как раз на нее, она как ввалит по тормозам, хорошо что все хорошо, а страшно стало! :(
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн AndrewKV

  • Новичок
  • без кота жизнь не та
    • сландо.
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Re: Язык дороги
« Ответ #138 : 01 Октября 2013, 13:41:21 »
даа, забавный случай, хорошо что так обошлось.
меня раздражает, когда перебегают не на пешеходе, еще и смотрят на тебя мол "ах ты гад, стой где стоишь а я буду переходить где мне вздумается". этим людям даже в голову не приходит, что автомобиль мог и не затормозить (если бы не успел)и был бы прав, потому что переходить в неположенном месте запрещено!
Надпись в туалете "Фараоны, смывайте свои пирамиды!"

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Язык дороги
« Ответ #139 : 01 Октября 2013, 13:51:51 »
И тут Пассат три раза моргает стопом. Я сразу сбросил скорость до "правильной"  и тут у меня нявкнул антирадар...
тоже такой сигнал заметил и тоже от пассата с Днепровскими номерами вчера по пути в Бровары.. и я тож заценил, как сигнал про гайцов.. правда мы ехали в разных полосах... может у пассатов есть такая фишка? именно кратковременные частые стопы

Оффлайн Zipp0

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #140 : 06 Декабря 2013, 15:41:23 »
никогда не видел такое... но спасибо, буду знать.

Оффлайн Кубан

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Язык дороги
« Ответ #141 : 05 Октября 2014, 12:32:07 »
просто есть ответственные водители, а есть просто отмороженные что им пофиг на остальных "я езжу как хочу" 8)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #142 : 08 Октября 2014, 14:05:44 »
Не помню - писали уже или нет.

О вежливости на дороге. Все знают, что у нас "принято" говорить "Спасибо" аварийкой. А все знают, как сказать "Пожалуйста" или "Не за что" ? :)  Если нет - отвечу:

моргните "в попу" благодарящему ближним. :)

Пример из жизни: На позапрошлых выхах тулю по житомирке на Киев. Левый ряд, 130.... И доганяю... Бэлий-бэлий Бэнтли-кабриолет!!!! :) И пока нагоняю - в голове мысль: "Сгонять светом или нет?" А то моргну, а Беня как даст по педали - я, как лошара, останусь посреди дороги гыгы  А Беня около 100-110 идет. Пока я к нему докатывался - водитель включает правый поворот и освобождает мне полосу!  Опережаю его и вежливо благодарю авариечкой (не впадло нормальному водителю сказать спасибо). Бэнтли мне в спину моргает. Хорошо, что на улице был белый день! Он как ввалил свои дальний + ближний ксенон - аж на дороге днем светлее стало! гыгы

Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Язык дороги
« Ответ #143 : 08 Октября 2014, 14:28:33 »
Leksi, да.. и дольнобои так частенько делают, когда на узкой дороге прижимаются на обочину и включая правый поворот, давая понять, что он пропускает и впереди нет преграды для обгона.. обгоняешь его, моргаешь авариечкой - он в ответ дальним моргнет ))) гыг.. правда днем светлее не становится, но на душе теплее... в основном мне попадались водители на камазах... от модных фур такое редко мне случалось..


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.