Автор Тема: Дергается машина  (Прочитано 34459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Дергается машина
« Ответ #25 : 14 Сентября 2009, 09:08:14 »
kolob
Leksi А что они разбирали под правым задним крылом?
Предполагаю, топливный фильтр поменяли.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Дергается машина
« Ответ #26 : 14 Сентября 2009, 09:19:39 »
PAPPA:

Угу.... сказали - очень уж он у вас закаканый.... :)

кстати, мастер посоветовал заправляться на Укравто. У него Авейка Т-250. Грит(отвечая на мои "хихи" типа это же его родная АЗС - как не порекламировать да и дороговастенько) - раньше, заливая 12 литров, по городу проходил около 100 км. Когда перешел на Укравто, на том же кол-ве - около 200 км по городу. Да и свечи-двигатель себя лучше чувствуют. Поскольку на выходных нужно было знакомца везти в Борисполь за его заправку, то, по его инициативе, заправился 95-м на Петровке на Укравтовской. Че не пожировать на чужие бабки? :) Что могу сказать.... Динамика улучшилась и ощутимо. Если верить нашему датчику уровня топлива, то на 100 км по городу ушло таки меньше бенза!!!! (оценивал на сколько делений упадет стрелка.) Прошел уже более 100 км- еще на одно полное деление не опустилась. Разница по деньгам получилась 16 грн/20 литров (это 95-й обычный на Укравто в соотношении к 92-му по 7,40 на других заправках)....Я бы там и заправлялся - машинке однозначно легче ехать... Но жаба давит... С другой стороны, 16 грн - примерно 2 литра бенза.... Но за месяц почти сотка минимум набегает.... Жаба давит... Мерзкая зеленая жаба..... Кто че думает?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Дергается машина
« Ответ #27 : 14 Сентября 2009, 14:10:02 »
Leksi
Я там тоже пару раз в неделю заправляюсь. Но если раньше на 100 грн заправлялся и 2 дня ездил то сейчас на 100 грн ели стрелка подымаеться. Но бенз там хорош и на дольше хватает

Оффлайн Voveo1

  • Пользователь
  • И РЫЧИТ И ЕДЕТ
Re: Дергается машина
« Ответ #28 : 29 Сентября 2009, 12:34:01 »
и у меня машина дёргается. всё перепробовал,не помогает. сделали диагностику, и определили , что бедная смесь у меня получается(был чиптюнинг). как думаете это причина?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Дергается машина
« Ответ #29 : 29 Сентября 2009, 14:21:12 »
Voveo1:

ну аты как думаешь? :) видать залили прошивку "эконом" - чтоб не жрала. А стиль езды какой? если любишь поганять - вот ей и не фатает.... у кого делал? обычно ребята, если не понравилось - заливают старую прошиву обратно. Обратись к ним. пусть исправляют. Свечи, инжектор в норме? менять-чистить не пора?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Voveo1

  • Пользователь
  • И РЫЧИТ И ЕДЕТ
Re: Дергается машина
« Ответ #30 : 29 Сентября 2009, 16:05:29 »
Свечи. инжектор фильтра -всё менялось и чистилось. какая прошивка не знаю, просил шобы на малых и средних по резвей была. Так и сделали, ездить веселее - токо дёргается потвора! Стиль езды разный, но восновном топчу. В городе в ПИК сильно не потопчишь, 1-я,2-я, малые обороты ---тогда и сильно проявляется дёрганье.

Оффлайн Alexey

  • Неизвестный герой
  • Aveo II LS Grey
Re: Дергается машина
« Ответ #31 : 05 Октября 2009, 15:19:32 »
Тоже дергалась, сначала на первой, потом начала на второй, потом и на остальных когда подгазовываешь после торможения двигателем, поменял свечи, почистил инжектор - не помогло. У одного знакомого подключили комп. и оказалось что таки накрывается датчик кислорода причем не совсем, а наполовину, какой-то сигнал он выдавал, но не той амплитуты и не такой формы как надо. Полечилось заменой.

Оффлайн Voveo1

  • Пользователь
  • И РЫЧИТ И ЕДЕТ
Re: Дергается машина
« Ответ #32 : 05 Октября 2009, 17:34:36 »
датчик это тот что на патрубке стоит!???

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: Дергается машина
« Ответ #33 : 05 Октября 2009, 21:09:04 »
У меня дерганье пропало после замены свечей с ВВ-проводами.

Оффлайн Alexey

  • Неизвестный герой
  • Aveo II LS Grey
Re: Дергается машина
« Ответ #34 : 06 Октября 2009, 12:38:22 »
Датчик кислорода, он стоит на выпускном коллекторе перед катализатором.

Оффлайн e.v.

  • Новичок
  • Metal Heart! It found in everywhere!
Re: Дергается машина
« Ответ #35 : 11 Октября 2009, 17:24:44 »
Alexey, цена вопроса? У меня та же беда прорезалась, причем у меня машина на газу, так рывки есть и на газу и на бензине.

ЗЫ: Расход тоже вырос, сейчас машина кушает 12 литров газа :( А раньше из 10 не выходила...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2009, 17:29:42 от e.v. »
если вы съели свой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

Оффлайн ZolA

  • Пользователь
Re: Дергается машина
« Ответ #36 : 12 Октября 2009, 16:34:20 »
У меня тоже дергается 1,5 8 кл. и дергалась с самого начала когда с холостого хода начинаешь придавливать газ (750-1000 об мин). Прочиповался-дерганье ушло в диапазон 1400-1500 об/мин. Но на таких оборотах езжу мало, поэтому напрягает гораздо меньше. Получается, что в электронных мозгах заковыка.

Оффлайн ZolA

  • Пользователь
Re: Дергается машина
« Ответ #37 : 14 Октября 2009, 20:57:26 »
e.v.Когда в пробке ползешь, то как раз с холостых трогаешься и эдак минут 30. Тогда и достает. А расход по городу 8,5

Оффлайн e.v.

  • Новичок
  • Metal Heart! It found in everywhere!
Re: Дергается машина
« Ответ #38 : 15 Октября 2009, 10:18:10 »
ZolA, на бензине ехаешь? :)
если вы съели свой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Дергается машина
« Ответ #39 : 01 Ноября 2009, 05:24:33 »
Мужики,так я не понял-проблему удалось решить,или просто поговорили?
leocsh

Оффлайн e.v.

  • Новичок
  • Metal Heart! It found in everywhere!
Re: Дергается машина
« Ответ #40 : 03 Ноября 2009, 01:24:43 »
Господа, я вылечил этот баг.
Проблема оказалась в свечных проводах...
если вы съели свой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: Дергается машина
« Ответ #41 : 03 Ноября 2009, 01:29:07 »
У меня дерганье пропало после замены свечей с ВВ-проводами.

я же говорил  ;)

Оффлайн Alexey

  • Неизвестный герой
  • Aveo II LS Grey
Re: Дергается машина
« Ответ #42 : 15 Ноября 2009, 10:12:01 »
Ну по датчику кислорода родной стоит около 500грн., хотя тот парень что менял сказал что идеально подходит датчик с 10-ки, только у нас он двухпроводный (земля и сигнал), а на 10-ке 4-х проводный, земля, сигнал и еще два провода на подогрев. Тоесть можно смело ставить десяточный, который стоит 250грн. просто не подключая провода подогрева

Оффлайн Voveo1

  • Пользователь
  • И РЫЧИТ И ЕДЕТ
Re: Дергается машина
« Ответ #43 : 03 Декабря 2009, 14:06:51 »
А какие провода свечные ставить??? Разбег цен от 125 до 350. Предложили БОШ за 200 - вот думаю теперь.

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: Дергается машина
« Ответ #44 : 03 Декабря 2009, 18:59:24 »
я брал "тесла" - норм

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Дергается машина
« Ответ #45 : 03 Декабря 2009, 23:27:16 »
Alexey А номер датчика десяточнго случайно незнаеш?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн felaixxxx

  • Пользователь
Re: Дергается машина
« Ответ #46 : 15 Января 2010, 12:43:53 »
езжу на газу машину дёргат всё равно дело не в топливной системе а в мозгах

Оффлайн shico

  • Неизвестный герой
    • Оборудование для СТО
Re: Дергается машина
« Ответ #47 : 06 Апреля 2010, 17:05:33 »
у меня точно так же дергалась. После замены высоковольтных проводов все нормализовалось
www.stoinfo.org.ua - Оборудование для СТО. Членам клуба скидка 10% на все позиции, кроме акционных п

Оффлайн andrew922

  • Пользователь
  • Позняки Троещина
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Дергается машина
« Ответ #48 : 12 Апреля 2010, 11:21:47 »
и у меня тоже дергается и на бензине и на газу на малых оборотах когда после того как отпустил педаль  газа начинаешь плавно добавлять. а ВВ провода при каком пробеге желательно менять? думаю начать с чистки дроссельной заслонки
Хочеш что-то зделать хорошо - зделай это сам

Оффлайн andrew922

  • Пользователь
  • Позняки Троещина
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Дергается машина
« Ответ #49 : 12 Апреля 2010, 11:52:37 »
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,38349.0.html   - вот еще вариант
Хочеш что-то зделать хорошо - зделай это сам


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.