Автор Тема: Киев - Одесса - Киев (часть два)  (Прочитано 7768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Киев - Одесса - Киев (часть два)
« : 05 Апреля 2006, 17:39:58 »
Солнечное утро.

Подорвавшись часиков в 7 пошли с любимой забирать машинку закрыв сонное царство на ключ.
Машинку, как гостю города, разместили прямо под будкой охранников, правда только до 8-ми утра. По пути нашли подвал, над которым красовалась вывеска "Открыто". Что там открыто осталось загадкой. До сих пор покоя мне не дает.
Снимаю с сигналки - хм, она оказывается ночью плакала. Думал пойти узнать что случилось, но не успел - причину нашли быстрее - открылся бардачек, в который было напихано всего что только можно найти :) Надеюсь он открылся не в три часа ночи :).

Отъехали немного от стоянки, а на улице тепло, солнышко светит, я в футболке хожу и то жарко. Думаем, а пусть молодежь поспит немного, а мы пока по центру поездим, памятники посмотрим. Карта есть, бензина почти бак, кушать если захочется, то знаем адрес заведения, благо чек сохранился :)
Да.....  не насторожило нас, что Влад, после двух попыток проложить нам маршрут по нашему атласу сказал, что лучше будет проводником. Солнышко наверно сильно так подействовало.

Поехали вначале куда глаза глядят - там повернули, там остановились дом сфотографировать, там трамвай увидели, с самолетиком вместо номера (видать не только авехи летают). Нашли Привоз, походили по рыбным рядам. У продавщицы убежал рак - помогли поймать, заодно показал всем куда не нужно совать пальцы, и даже сам не засунул, как это у меня обычно получается :)

И вот тут то и было принято опрометчивое рашение съездить к морю, а на обратном пути перекусить. По нашим расчетам до 11 утра мы укладывались, и как раз время будить сонное царство.

Путь в сторону моря.
Нашли место в атласе, где мы предположительно находимся. На минимапе посмотрели в какую сторону море (вниз) и поехали. Стратегия путешествия была простая - едем пока не упремся в какой-нибудь забор, потом вдоль него едем до первой дырки к морю, и вот оно. Если получается, то выезжаем к торговому центру, где обедали, и после этого едем забирать экипаж.

Ну в общем все было нормально, но вместо моря мы нашли железную дорогу, и перечеркнутый знак Одесса. Низенькие домики закончились, и начался панельный кошмар, которого наверно в любом городе думаю хватает.
Это в общем насторожило. Остановившись в какой-то промзоне с названием улицы на заборе начали повторную рекогнисцировку. Судя по атласу мы попали далеко влево, а не вниз, как мы планировали по минимапу.
Странно, но не смертельно. Мало-ли, поворот может какой был, с очень маленьким радиусом закругления  ???
Сориентировались по минимапу поехали. Ехали ехали, опять из выехали из Одессы.
Да что ты будешь делать  obkur - решили купить еще одну карту. Как оказалось Одесса не Америка, на каждой заправке карты не продаются. Не продаются и через одну, и через две..... они вообще на заправках не продаются !!!

« Последнее редактирование: 05 Апреля 2006, 17:42:44 от Guriy »
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Киев - Одесса - Киев (часть два)
« Ответ #1 : 05 Апреля 2006, 17:41:17 »
Звездный городок
Тут было принято второе решение - ехать в супермаркет, в котором обедали. Уж если там квартиры продают, то карты точно должны быть. По атласу доехали до Люстдорфской Дороги, потом на какой-то развязке не там свернули и начали ездить по улицам имен космонавтов. Их оказывается было много (космонавтов). Вернуться на дорогу нам так и не удалось, зато каким-то образом мы попали, как потом выяснилось на Академика Глушко.

777
Увидев знакомые 777 мы обрадовались, о, наш супермаркет, ну и ничего, что выехали с непонятной стороны, зато теперь знаем, что море рядом.
ни-фи-га.
не тот это оказался супермаркет, хотя с тем же названием. Зато там были карты. Целых четыре вида.
план-схема, более-менее нормальная
еще одна план-схема, с кучей рекламы
топографическая
карта Одессы с маршрутами маршруток.

Взяли первую, на кассе позвонил Влад и узнав где мы находимся (адрес я на чеке посмотрел) заинтересовался как это мы туда попали. Заверив его, что все в порядке, и дорогу назад найдем (по новой то карте ;) ) погнали дальше на море.

Загадки продолжаются
Нет, я до сих пор не могу понять, каким образом мы попали на Архитекторскую а с нее на Маршала Жукова. Посреди этого маршрута, на круге были остановлены доблестными бойцами свистка и жезла за выезд с круга из левого ряда. Как гостей города, которые все-таки умудрились не создать аварийную обстановку (а как ее там создашь, если я в потоке выезжал) были отпущены.

То, что мы на на Маршала Жукова (до сих пор в этом сомневаюсь, на карте он желтенький, а на деле по полосе в каждую сторону) узнали у проходящего мимо дедушки. У него же узнали в какую сторону море. Он нас заверил, что если мы поедем прямо и никуда не будем сворачивать, то море мы увидим.

МОРЕ !!!!
Ну, не совсем море, какой-то грузовой терминал. Если мы ехали по Жукова, то где мы были сказать не могу - у нас закончилась карта.
Но, вода соленая? Соленая! Корабли есть? Есть!
Все, мы на море!

Нашел жене куриного бога, размером с кирпич. Пообещала носить, если я найду шнурочек, который его выдержит. Набрал в канистру 5 литров морской воды и поехали забирать экипаж - было начало 11-го и они должны были потихоньку просыпаться.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2006, 19:29:56 от Guriy »
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Киев - Одесса - Киев (часть два)
« Ответ #2 : 05 Апреля 2006, 17:41:35 »
Сбор экипажа
Назад доехали довольно быстро (по сравнению с тем сколько мы ехали к морю)
Пришлось покружить только в центре из-за того, что у нас на карте не были обозначены направления движения.
Походу выскочили на односторонюю дорогу, прямо к люстроносной машине. Смутило меня то, что все едут навстречу, и так-же запаркованы.
Сразу аварийку и в карман - дух перевести :)
Быстренько развернулись и назад. На встречу выскочило рено это меня немного успокоило :) - это кирпич действительно плохо видно, а не я гавы ловлю :)
поразило - в центре, в выходной день нет проблем с парковкой, очень много заездных карманов на 3-4 машины, в которых мы могли съориентироваться куда нам на следующем перекрестке.

Экипаж к нашему приезду уже висел на оконных решетках - а то, солнце на улице, выйти не могут. С хозяйкой мы разминулись минут на 10, по этому поводу пришлось после сборов сидеть ждать около часа, когда она вернется.

Перед парадным я обнаружил залежи зеленой щебенки. Интерестно - малахит или нет?

Во время ожидания экипаж вдруг поднял бунт - хотим море и кататься на фуникулере.... так как я оставался в абсолютном меньшинстве, пришлось согласиться и пожертвовать Родничком :(

Катание на фуникулере
Классный у вас фуникулер однако, причем бесплатный :) машину оставили внизу Потемкинской Лестницы.
Парковщик долго распространялся на тему, что Одесса без юмора это не Одесса, на требование пошутить получили скидку на гривну (а может он так шутил? ;) )

Море 2
Особо рассказывать нечего, добрались довольно быстро :) По дороге, дабы съекономить время была куплена курица гриль, и съедена на набережной :)

Дорога домой
Да, одностороннее движение наверно имеет свои прелести, но когда штурман в очередной раз начинает ныть, а почему мы не поехали вон туда, а куда теперь, а что это за улица, начинаешь нервничать.
поразило - не все таблички с названием улицы соответствуют действительности. Создалось впечатление, что если человеку очень хочется жить например на Арнаутской, а квартиру он там купить не может, то он посто покупает табличку с надписью "Арнаутская" и вешает на свой дом
Особенно меня порадовало, когда мы вдоль дороги пробирались какими-то дворами и нам не хватило 300 метров до развязки и пришлось возвращаться назад.

заметка - открытые канализационные люки не дают заснуть и делают поездку еще интересней ;)

После этого штурман проложил маршрут к ЖД переезду. Перед переездом стоит шнива, с зелеными полосками, рядом курит мужик в бронике. Мигают красные огоньки на светофоре. Шлагбаум закрыт.
Закрыт на навесной замок.

Вышел, поздоровался, узнал, что переезд не работает в принципе. Поехали назад. Пока разворачивались перегородив всю дорогу к мужику подошли еще два. Один с мешком другой с автоматом. Штурман скомандовал ехать назад.
заметка - штурман гораздо лучше прокладывает маршрут, если он платит за перерасход бензина
Развернулись еще раз перед шнивой (наши инкасаторы наверно не выдержали-бы таких маневров) и поехали вдоль железки.
открытие - ямы в Одессе на картах обозначены белыми полосками
По дороге штурман хотел заставить ехать через какой-то завод. У него там была дорога, а у меня ворота.
В принципе я его достаточно быстро убедил, что у нас Авео, а не танк, и переехав горбатый мост (на самом деле он двугорбый) выехали к заправке, на которой нас подбирал Sunset_Orange.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2006, 18:18:17 от Guriy »
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Киев - Одесса - Киев (часть два)
« Ответ #3 : 05 Апреля 2006, 17:41:57 »
Догоняя Makar-a
На выезде хотели обнять столб, с табличкой Одесса, тем более город стал практически родным - и тут были, и тут проезжали, а тут мы не могли понять куда поворачивать, а вот тут поняли, но было уже поздно :)
но нас перехитрили.

обманутые надежды - Знак "Киев 8" это не короткая дорога

Столб поставили в начале моста, на мосту останавливаться нельзя, через мост - далеко :(
Долили бак на заправке, перезвонили Makar-у и так как он был недалеко решили ехать вместе.

Makar сказал, что ждет нас вроде как на 402 километре (а может это у меня уши уже заложило ;) ). Когда мы проехали столб с цифиркой 397 я начал пасти следующий столб, что-бы узнать увеличиваются цифры на них или уменьшаются. До столба так и не доехали - доехали до Makar-a :)

После встречи на Эльбе и выработки скоростного режима (решили ехать около 130, skp ведь с нами уже не было beer2 ;) ) двинули в путь.

Первая остановка была в Умани. Makar запомнивший расположение постов своевременно притормаживал, чем съекономил нам немало денег :)

опыт - если слушать Чайф часов 5, то он надоедает

Собственно, еще три остановки и мы в Киеве.
===================================================

Подведем итоги:
Потрачено 510 гривен на бензин, 260 на ночлег, около 350 гривен на еду (это все на 5 человек)
Забыто: штурман - 3 раза (все три раза замечали вовремя по отсутствию замечаний "мы вот тут небольшой крюк сделаем...."), один из членов экипажа - 1 раз (то-же вовремя заметили, хотя соблазн был.... ;) ), свитер - 1 штука.
Привезено: камушки в аквариум (не влазят в него), 5 литров морской воды (2 дня думали что с ней делать), жменя щебенки малахитовой, масса впечатлений и хорошее настроение.
Благодарности: Спасибо всем учавствовавшим и болеющим за наш автопробег :) Отдельное спасибо Sunset_Orange за организацию нашего пребывания и за терпение, skp, Lala, knyazev - не дававшим плохому настроению ни единого шанса :) T_S_I и Бабаю, показавшему сколько на самом деле может ехать Aveo и заодно как лидерам колонны, Makar за то, что поддержал пробег с самого начала и был с нами до последнего :) а так-же за хорошую память :) Кроу (напиши как правильно, а то я уже боюсь ошибиться ;) ) за комментарии, и вообще всем-всем-всем огромное спасибо ! ! !  :)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2006, 18:47:11 от Guriy »
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн Skp

  • Старожил
  • сОбствЕннОй пЕрсОнОй :)
Re: Киев - Одесса - Киев (часть два)
« Ответ #4 : 06 Апреля 2006, 11:26:37 »
а что? в бардочке сработал спасательный жилет??? надулся самопроизвольно? :)
..если есть желание, человек способен на всЁ... если нет желания - всегда найдется причина.. :)

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Киев - Одесса - Киев (часть два)
« Ответ #5 : 06 Апреля 2006, 14:49:02 »
а что? в бардочке сработал спасательный жилет??? надулся самопроизвольно? :)
Без понятия - туда чего только не напихали :)
Я грешу на пенофол, которым проложил бардачек, что-бы не тарахтело.
Он нашелся весь скомканым на дне. :)
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

JT

  • Гость
Re: Киев - Одесса - Киев (часть два)
« Ответ #6 : 06 Апреля 2006, 20:40:10 »
А вот штурмана забывать нехорошо..  >:(
                             Штурман.

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Киев - Одесса - Киев (часть два)
« Ответ #7 : 07 Апреля 2006, 01:30:12 »
фотоотчет прилагается

http://guriy.io.com.ua/album8804
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Киев - Одесса - Киев (часть два)
« Ответ #8 : 07 Апреля 2006, 13:55:21 »
Молодеса
Красиво написанно
Кстати наи машинки и быстрее могут
Это мы просто с Бабаем пытались не заснуть :-)
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Киев - Одесса - Киев (часть два)
« Ответ #9 : 07 Апреля 2006, 14:17:28 »
А вот штурмана забывать нехорошо..  >:(
                             Штурман.

Ну, мы ведь не навсегда забыли :)
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Киев - Одесса - Киев (часть два)
« Ответ #10 : 07 Апреля 2006, 14:18:47 »
Молодеса
Красиво написанно
Кстати наи машинки и быстрее могут
Это мы просто с Бабаем пытались не заснуть :-)

Пасибки, коментариев нет, думал непонравилось никому :)
Еще побыстрее можно будет как нибудь попробовать, на летней резине  beer2
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Vini

  • Гость
Re: Киев - Одесса - Киев (часть два)
« Ответ #11 : 07 Апреля 2006, 14:30:42 »
Очень понравилось, я просто жду постоянно продолжения, даже не заметил, что после возвращения в Киев, продожения наверное не будет ???, Молодец полный отчёт, жаль тебе нечего написать про Родничёк beer2

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Киев - Одесса - Киев (часть два)
« Ответ #12 : 07 Апреля 2006, 15:48:01 »
Очень понравилось, я просто жду постоянно продолжения, даже не заметил, что после возвращения в Киев, продожения наверное не будет ???, Молодец полный отчёт, жаль тебе нечего написать про Родничёк beer2
Да, теперь нужно еще куда-нибудь съездить :) не описывать же как я с Радужного на Черниговскую езжу ;)
А насчет Родничка - Makar там был :) Теперь ждем его :)
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.