Автор Тема: Кому отказала в выплате страховая, из-за ее банкротства?  (Прочитано 5060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ol glavny

  • Пользователь
  • Любитель спокойной езды.Правда не всегда... :)
Уважаемые коллеги!
Поделитесь инфой, были ли в последнее время у кого-либо отказы выплатить страховое возмещение из-за объявления страховой компании банкротом?
Слышал такую инфу, хотел бы для себя подтвердить либо опровергнуть.
Спасибо.
Если мало пишу- значит много читаю...

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Прецедентов не было т.к. за последнее время страховые компании не банкротились

Оффлайн AnetSpy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: киев
Процедура банкротства очень длинная, не менее полугода, она не является причиной Отказа  в выплате. Вот ЛИКВИДАЦИЯ - другое дело. Это уже как одно из следствий банкротства, но как известно, пока ни одна из существующих СК не объявлена банкротом.

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Все вышесказанное правда, но есть категория СК, которые из за "трудностей"  "задерживают"  выплаты под "благовидными предлогами".
В первую очередь это те СК которые страховали авто прокредитованные "Проминвестбанком". В одной из таких компаний я пытаюсь получить возмещение по ГО  :(

Оффлайн avik

  • Пользователь
Давайте не сеять смуту в страховом бизнесе, а то будет как с проиминвестбанком. Реальных проблем пока нет, а нервов попортили. Страховые компании нам еще нужны.

_Kolobok_

  • Гость
Господа, а откуда вообще инфа о том что, что-то задерживают? СМИ конечно постарались - но реально у страховых все нормально еще, и долго еще нормально будет =-)

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Задерживали и будут, необходимо тщательно подготавливать документы, самому подавать справки из ГАИ, и желательно фиксировать дату подачи в письменно виде, вот тогда им не отвертется.

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Господа, а откуда вообще инфа о том что, что-то задерживают?

Рассказываю: СК "Вексель" в которой застрахован виновник ДТП, пытался получить с них возмещение по ГО, за повреждения стоимостью 2500 грн, насчитали 1000грн из них питсот десять предложили получить с физлица виновника. Физлицо прописано в сумской области, живет судя по всему в грузовике на котором и въехало в меня.
На вопрос - как быстро они мне выплатят 490 грн, сотрудник СК заявил - что по закону в течение двух недель но "...в сегодняшней ситуации ничего не могу обещать".
Я делаю вывод, что если страховая при наличии с моей стороны всех затребованных бумаг "затрудняется" выплатить 490 грн, то эта СК... скажем так, находится в тяжелой ситуации.

_Kolobok_

  • Гость
Что значит не могут обещать? есть установленные правила и процедура - не платят - в суд. Тут дело не в том что они банкрот - дело в том что под конец года им надо капитал удержать - отчетность красивую показать, вот и трясутся над каждой копейкой.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Что значит не могут обещать? есть установленные правила и процедура - не платят - в суд.
Не ,ну нормальная ситуация? Штрафуют за то, что нет страховки! А если получить деньги по этой страховке-так я должен идти в суд и забирать деньги силой,пАтАмуша у них Атчет?! obkur
Млять...все документы подписаны...и жду выплаты уже 5 месяц! obkur страховая виновницы "Имкомстрах" >:(
зы пластиковые накладки, всётаки рулят :)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

_Kolobok_

  • Гость
Не ,ну нормальная ситуация? Штрафуют за то, что нет страховки! А если получить деньги по этой страховке-так я должен идти в суд и забирать деньги силой,пАтАмуша у них Атчет?! obkur
Млять...все документы подписаны...и жду выплаты уже 5 месяц! obkur страховая виновницы "Имкомстрах" >:(
зы пластиковые накладки, всётаки рулят :)
В суд, задержали - в суд. И все очень быстро решается =-)

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
_Kolobok_ Та панятна,что через суд забираеЦЦо...ситуация дыбильная,через суд я и с хозяйки забрать мог гыгы
Хорошот если есть время бегать по судам...
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Andrew В твоей ситуации лучше всего обратиться не в суд - а в МТСБУ (Моторное бюро) с письменным заявлением о том что тебе 5 месяцев не выплачивает СК Инкомстрах - и требованием выплатить тебе баблос за счет МТСБУ.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.