Автор Тема: Необходимо менять шаровые 17 000 км. Это гарантия?  (Прочитано 4720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kminted

  • Новичок
у меня возник такой вопрос, поскольку заехал на классный развал-мужик посмотрел и говорит они что ох...ли? шаровые изношены тысяч на 40. Бегом едь и меняй. Товарищи юристы, поскажите это гарантийный случай? я слышал что ходовая в гарантию не входит? как правильно вести себя, подскажите, пожалуйста....
Заранее спасибо

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
блин....а бензин -это гарантийный случай??? Так и шаровая......купи и поставь новые!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн kminted

  • Новичок
машина на гарантии, с какого перепугу я должен покупать шаровые, если они изначально с завода говно влепили?! Насколько я знаю это трактуется в законе как заведемо некачественный товар, или я ошибаюсь? юристы помогите...

Кстате всех с днем автомобилиста

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Уважаемый, 17 тыщ Вы где ездили???
Читайте условия гарантии.....поиск рулит...там найдете документы, регламентирующие это действие!!!!
Или Вы считаете,что воздушные фильтры, резину,масло-Вам по гарантии тоже должны менять???


Цитировать (выделенное)
с какого перепугу я должен покупать шаровые, если они изначально с завода говно влепили?
Никто Вам не мешает заплатить деньги за экспертизу  своих шаровых, и если Вам выдадут такое заключение, что заводской брак ugaga нет проблем, через суд сможите требовать Вам замену этих шаровых безплатно!!!!
Вперед дружище гыгы
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн kminted

  • Новичок
подскажите, как можно сделать это по закону по гарантии и безплатно? Денег почти нет-а ездить надо-уже самому страшно становится

Рулик

  • Гость
kminted Все согласно ЗУ Про захист прав споживачів, Порядка гарантийного ремонта (обслуживания) или гарантийной замены технически сложных бытовых товаров Постанова КМУ № 506 от 11.04.2002, а также Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів, який визначений Наказом Мінпромполітики У. Вообще все вопросы касательно гарантии на авто законодательством определено, что срок гарантии на товар должен составлять шесть месяцев, если иное не предусмотрено договором между продавцом и покупателем. Далее уже срок гарантии устанавливается дополнительным соглашением, которым является договор купли-продажи, гарантийная или сервисная книжка. Также нужно ознакомиться со списком перечня деталей, на которые вообще не распространяется гарантия, который приведен в гарантийной или сервисной книжке. Гарантия обычно не распространяется на тормозные колодки, предохранители, щетки стеклоочистителей, фильтры, свечи зажигания, и т.д. Поэтому нужно искать в гарантийной/сервисной книге, а потом, при наличии оснований, гарантийном случае и не вмешательстве в авто до этого, предьявлять претензию к гарантийщикам.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008, 00:35:09 от Arhat »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.