Автор Тема: Не заводится машин, нид хэлп  (Прочитано 16382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #100 : 16 Февраля 2011, 15:39:25 »
Слышал от мастера на сто что наши машинки вообще нельзя с толкача заводить, там как раз одна такая стояла, вроде клапана погнуло или что-то другое, хз.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #101 : 16 Февраля 2011, 15:42:05 »
Слышал от мастера на сто что наши машинки вообще нельзя с толкача заводить
крайне не желательно, но если выхода нет, то надо аккуратно и где-т третью втыкать
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Kuzyan

  • Неизвестный герой
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #102 : 16 Февраля 2011, 15:51:23 »
крайне не желательно, но если выхода нет, то надо аккуратно и где-т третью втыкать
Да так и делал, но вопрос остается открытым - почему не заводится со стартера??

Оффлайн AlexH

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев/Донецк
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #103 : 16 Февраля 2011, 17:10:18 »
Если не завелась с первого раза. И после не хочет. Снимите клему аккумулятора на пару минут- сбросить комп. После такой процедуры, обычно, заводиться с пол оборота. Мне такое помогает, если забыл и в -20 попробовал завестись на газу, после переключения на бенз она в такой ситуации заводиться не хочет. А вот после сброса сразу заводиться.

Оффлайн Kuzyan

  • Неизвестный герой
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #104 : 17 Февраля 2011, 11:49:52 »
Если не завелась с первого раза. И после не хочет. Снимите клему аккумулятора на пару минут- сбросить комп. После такой процедуры, обычно, заводиться с пол оборота. Мне такое помогает, если забыл и в -20 попробовал завестись на газу, после переключения на бенз она в такой ситуации заводиться не хочет. А вот после сброса сразу заводиться.
Спасибо, сегодня попробую.

Оффлайн _Romeo_

  • Неизвестный герой
  • Город-герой Кривой Рог
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #105 : 26 Ноября 2011, 08:21:23 »
почитал советы некоторых форумчан- мда... Люди, зачем вы чушь пишете? Лучше не засоряйте форум советами типа снять клемы с аккумулятора, постучать по колесу, "просушить свечи" и т.п. дрянь. Причина плохого пуска двигателя - неисправность катушки (хотябы одной) в модуле зажигания. Для устранения неполадки отрегулируйте зазор свечей на 0,8 (хоть в книге пишут 1-1,1  -  это для качественного европейского бензина), замените модуль (96253555 для Т250) и при необходимости ВВ провода.
Всё. Стучать по колесу, давить на клаксон, отключать аккумулятор не нужно.

Оффлайн scart111

  • Новичок
  • АЕ31-58ВА
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Никополь
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #106 : 03 Февраля 2012, 10:59:05 »
Народ помогите!!! Уже неделю не могу завести движок. В ветке все прочитал ответов для себя не нашел. Топливный насос снимал , сетка чистая , фильтр новый, давление в топливной системе больше 3, бензин менял, искра на свечах есть, свечи новые Denso проверял на другой машине, аккумулятор ставил другой ЭБУ обнулял, датчик температуры проверял, клапан ХХ чистил . Ситуация такая, когда просушишь свечи пром. феном и продуешь цилиндры , при запуске начинает "хватать" и потом уходит в аут. Свечи выкручиваю , они в бензине, значит впрыск есть. Может у кого нибудь такое было.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 11:13:52 от scart111 »

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #107 : 03 Февраля 2012, 11:59:31 »
Может ремеь грм перескочил,компрессию мерял?Провода высоковольтные,ну и сам ебу бы проверить

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #108 : 03 Февраля 2012, 12:49:21 »
Цитировать (выделенное)
Причина плохого пуска двигателя - неисправность катушки (хотябы одной) в модуле зажигания
Массовый выход катушек из строя? Ну-ну...

Оффлайн scart111

  • Новичок
  • АЕ31-58ВА
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Никополь
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #109 : 03 Февраля 2012, 22:49:15 »
Катушку сегодня подставлял 100% рабочая, завтра проверю компрессию и положение распредвала по отношению к коленвалу по меткам, а потом останется ЭБУ. Сегодня пробовал обмануть ЭБУ по температуре, подставлял просто сопротивление от 100 Ом до 560 Ом перелив меньше и эффект почти завелась и заглохла. Завтра буду опять ковырять. Спасибо за помощь.

Оффлайн scart111

  • Новичок
  • АЕ31-58ВА
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Никополь
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #110 : 04 Февраля 2012, 08:48:27 »
Народ подскажите!!! Я снимал клапан ХХ и проверял на предмет его движения иглы (Выдвигал и вдвигал иглу), а теперь не знаю насколько она должна быть выдвинута , в умной книжке сказано 28 мм. Я так понял это для первого запуска двигла, а потом она сама начнет "регулироваться". И еще как можно с эмитировать для нее сигнал управления, чтобы убедиться что она реально работает?

Оффлайн scart111

  • Новичок
  • АЕ31-58ВА
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Никополь
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #111 : 06 Февраля 2012, 14:36:38 »
Спасибо за "активность" форума , отписываюсь, что свершилось чудо ! В ходе моей работы я начал замечать, что после очередных запусков двигателя я выкручивал свечи для сушки феном и при выкручивании в одном из цилиндров присутствовало остаточное давление.  Работал в выходной день долго и начал замечать, что в гараже после запуска двигателя отсутствует запах выхлопного дыма и звук выхлопа. Потом на очередной запуск позвал жену и попросил ее завести мотор, а сам контролировал носом и ушами выхлопную трубу. После вновь неудачного пуска я вычеслил, что перемерз глушитель. Через минут 30 мой друг фен стал волшебником, глушитель оттаял и свершилось чудо. Двигатель запустился как и раньше с пол тыка. Я его полностью прогрел адаптировал ХХ (включение кондея на 5сек.) и прогазовками удалил оставшуюся воду из глушителя. Рекомендую всем, кто после не длинных поездок зимой в мороз, особенно в гололед (когда обороты двигателя редко достигают даже средних) перед глушением  двигателя зделайте несколько сильных прогазовок, а особенно когда машину паркуешь на неровной местности, когда передок выше чем задок. Я много знаний извлек из моих поисков неисправности изучивши всю систему с датчиками и серводвигателем ХХ, он же клапан ХХ . Я сам электронщик и нормально дружу с компьютером вот решил собрать USB K-L-line адаптер с прогой Chevrolet Explorer v1.4.1, чтобы заняться автодиагностикой для наших машинок . Удачи всем форумчанам, берегите зимой свои авейки.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 14:51:32 от scart111 »

Оффлайн Andre150

  • Пользователь
  • ICQ 359872064
  • Город: Киев
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #112 : 07 Февраля 2012, 09:36:01 »
Тоже не завелась. Свечи поменял. Старые были 2 мокрые две сухие. На новых тоже не завелась. А вот глушитель и забыл проверить. Сегодня на станцию потяну. Завтра отпишусь.

Оффлайн Andre150

  • Пользователь
  • ICQ 359872064
  • Город: Киев
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #113 : 07 Февраля 2012, 23:07:01 »
И так, завез на станцию: отогрели свечи покрутили акум подзарядили. А завел электрик, чет покрутил датчик или регулятор холостого хода и сразу завелась. Сказал иголку в датчике заклинило. Когда заводил он его сразу обратно подключил. Как-то так.

Оффлайн Klinskiy

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #114 : 08 Января 2013, 14:32:06 »
Спасибо за "активность" форума , отписываюсь, что свершилось чудо ! В ходе моей работы я начал замечать, что после очередных запусков двигателя я выкручивал свечи для сушки феном и при выкручивании в одном из цилиндров присутствовало остаточное давление.  Работал в выходной день долго и начал замечать, что в гараже после запуска двигателя отсутствует запах выхлопного дыма и звук выхлопа. Потом на очередной запуск позвал жену и попросил ее завести мотор, а сам контролировал носом и ушами выхлопную трубу. После вновь неудачного пуска я вычеслил, что перемерз глушитель. Через минут 30 мой друг фен стал волшебником, глушитель оттаял и свершилось чудо. Двигатель запустился как и раньше с пол тыка.

Ха...ха..ха!!! Вот же совпадение)))
Та же ситуация, один в один! Даже числа приблизительно совпадают))) Машина 7 дней простояла на открытой стоянке...
И как в последствии выяснилось:
Замерзла вода в глушителе (задняя банка) перекрыв весь проход выхлопным газам. И машина естейственно перестала заводиться.
Все перепроверили, двигатель, электрику, сигналку, топливную систему... ЭБУ прибором мастер проверил(ошибок нет), и только потом обратили внимание, что из выхлопной ничего не выходит, ни дым, ни звук)
Отогрели в боксе, просверлили отверстие в грушителе, вылелось примерно 2,5 литра воды(по заявлению мастера)! Закрутили саморезом. Машина завелась, теперь все ок.
Думал, из-за того, что в сугроб сдавал на парковке... А тут получается машина в неотапливаемом гараже стояла, и та же проблема! Значит снег скорее всего не причем... Просто машина с небольшим наклоном стояла и наверно перемерзло отверстие трубы, а не вся банка...

Оффлайн pavel1982

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: киев
Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #115 : 09 Января 2013, 12:12:37 »
Всем дорый день!!!машина не заводится!вставляю ключ в зажигание поварачиваю и вообще ничего не происходит!!!

Оффлайн Klinskiy

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #116 : 09 Января 2013, 13:30:36 »
То есть никакие индикаторы не загораются на панели приборов и возле часов? А габаритные огни загораются, если их включить?
Клемы на аккумуляторе проверяли? Заряд?

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #117 : 10 Января 2013, 12:02:41 »
pavel1982,
Аккум


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.