Автор Тема: Яма + правый диск.  (Прочитано 7670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Яма + правый диск.
« : 13 Октября 2008, 20:57:43 »
Вечер добрый, люди добрые.
Ехал по трассе ночью на скорости 120, вдруг на трассе возле ямы (она была не засыпана/заасфальтирована, а просто заложена кирпичами) появляется кирпич, верней его половина и аккурат целится мне в левое переднее колесо. Я со страху чуть нижнюю часть сидения не перекрасил. Короче говоря, резко рулём двигаю влево, пытаюсь провести его между колёсами, но машину слегка кидает влево на скорости и вместо левого колеса влетаю на него правым. Остановился, в свете фар рассмотрел колесо, вроде целое. Сегодня та же фигня, всё в порядке. Только вот что заметил - колесо немного приспустило, шишек нет. Но, при езде руль виляет, отклоняется в левую сторону так, будто как на велосипеде, "восьмёрка" появилась, однако чувствуется это только по рулю. Визуально по колесу не скажу, что кривое.
Что сие может быть? Развал слетел или всё-таки диск погнул?
Спасибо за сочувствия :)

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #1 : 13 Октября 2008, 20:59:28 »
ну сначала диск прокатай!!!! если не поможет развал тада!!!!

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #2 : 13 Октября 2008, 21:01:24 »
serg.r2007
На ближайшем шиномонтаже?

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #3 : 13 Октября 2008, 21:03:23 »
Winnie лучше по знакомству!!!

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #4 : 13 Октября 2008, 21:06:15 »
В каком таком смысле? :) По какому такому знакомству? :)
Машинка первая, во многих темах я новый.

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #5 : 13 Октября 2008, 21:11:42 »
какой вопрос такой ответ
serg.r2007
На ближайшем шиномонтаже?
но не все шиномонтажи этим занимаются значит ищи профилированные кто прокатывает диски

а лучше всего попробуй сначала поставить запаску если все ок значит сто пудов диск!!!!!!! skaut skaut

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #6 : 13 Октября 2008, 21:16:39 »
serg.r2007 100% и бабла для проверки не надо, если руки поменять еще стоят alik
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #7 : 15 Октября 2008, 14:52:13 »
Была похожая ситуация. Ехал из Харькова в Кировоград (на похороны, соответственно спешил), вечер, дождь. и в Александрии ямка была залита водой, я на скорости 90 влетел в нее, остановился, вышел, слышу шипит, развернулся к фонарям (они только на одной стороне) поменял колесо, пошел нашел колпак. на следующий день поехал на шиномонтаж, за 32 грн мне расбартировали колесо, прокатали диск (правда катал его минут 20ть, вмятина была около 4см) и сбортирование с балансировкой, но это в Кировограде, аналогичная операция в Харькове стоит 50 грн... :(

Оффлайн wolalex

  • Новичок
  • Донецк
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #8 : 31 Октября 2008, 22:58:12 »
 У меня почти такая же ситуация. За 6 месяцев практики вождения -уже новый комплект колпаков.До последнего раза ямы ловил ночью и во всех случаях слепили встречные чудаки на букву "М" Последний раз в лесу, поехали за грибами и чтоб не засесть в песках проскакивал побыстрее и как результат не успел затормозить перед корнем дерева. Смял диск переднего колеса и опять поиск колпаков. На шиномонтажке прокатали диск и отбалансировали оба колеса, руль  перестал дрожать. repa

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #9 : 27 Ноября 2008, 18:14:22 »
каждый раз после езды по регионам катаю диски

Оффлайн Kybik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #10 : 09 Января 2009, 18:45:26 »
А где в Киеве (интересует район Позняков) есть шиномонтажка с прокаткой дисков? Сегодня переобувался на зимнюю резину и увидел какие диски ставят.
Кредиты на авто (новые и б/у)
тел О5О74З1125

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #11 : 09 Января 2009, 21:56:40 »
wolalex та забей ты на те колпаки, я еще с летак катаюсь с одним надломаным и не жалуюсь :)
С нашими дорогами толького гусенечная техника будет нормально работать...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Kybik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #12 : 10 Января 2009, 16:47:35 »
PuNoDe
И без колпаков  гыгы
Кредиты на авто (новые и б/у)
тел О5О74З1125

Оффлайн DeMax

  • Пользователь
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #13 : 17 Января 2009, 13:36:09 »
Вчера вскочил в яму! Помял диск правый передний и потерял колпак! Поехал назад за колпаком и стоял пол часа наблюдал как 70% машин в эту яму попадают гыгы Начал искать свой диск, а нащёл 3-ри чужих, видать мой раскатали repa Но мне "повезло", что другая авеха влетела в яму и у неё колпак слетел, ну чувак не остановился и мне достался такой же колпак! Результат 55грн. за прокатку и балансировку и 60грн. развал-схождения!

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #14 : 17 Января 2009, 19:05:51 »
Я в открытый канализационный люк влтел на днях. В результате - передний диск сильно помял + спустило колесо, задний немного помят но все ок. Передняя левая покрышка умерла.
Передний диск прокатали, заднее колесо -балансировка + ударили пару раз кувалдой и все ок.
Теперь вот без запаски... Где взять стоковый Ханкук 185/55/15??? Одну покрішку  никто не продает..

Оффлайн wallart

  • Неизвестный герой
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #15 : 20 Января 2009, 11:45:35 »
Пару месяцев назад влетел в выбоину, как результат - потеряный колпак. Возвращаться за колпаком 150 км - не резон. Заехал к официалам на УкрАвто, говорю, продайте колпаки... А они мне - фик тебе. Оказывается колпаки на китайца большой дефицит и стоит один колпак (!!! не комплект !!!) - 120 грн, соответственно комплект - 480 грн. А это уже один литой диск. И еще один момент (по словам официалов) - на китайские диски обычные базарные колпаки 14" по 65-100 грн за комплект, не становятся там внутренние диаметры не совпадают... Вот так вот китайцы жгут.

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #16 : 20 Января 2009, 11:55:25 »
wallart На корейца колпак на 15 дюймов стоит 115 грн. Вчера был у оффициалов, спрашивал. А на китайца 14 дюймов и 120 грн. Где логика, где разум???

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #17 : 20 Января 2009, 15:49:05 »
wallart Что, блин, значит не подходят? Это скорее всего они себе цену набивают... Едь на базар и попроси с продавцом примерять. А если всетаки неподят то стяжками с двух-трех сторон притягиваеш и все ок :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн electric

  • Член клуба
  • SY Korando STD-1 дизель
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #18 : 25 Января 2009, 19:40:33 »
только что приехал,на Дегтяревской перед Телиги яма,результат потеряный колпак с правого переднего и помятый диск,но потерю заметил только на стоянке перед магазином,вернулся,своего колпака не нашел(нашел 3 чужих),за время поисков в яму влетело 4 машины
Вопрос:кто нибудь не продает 1 колпак на китайца?
Опытный электрик произведет электомонтажные работы в вашем доме, квартире, даче, офисе и т.д. ( Киев и Бориспольский район)
050 358 48 05  Алексей

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #19 : 26 Января 2009, 21:35:48 »
Влетел на днях на Бощаговской (вдоль скоросного трамвая) в яму и думаю -- от уроды, через пару километров во вторую -- с предыдущей мыслью позвонил гуманоидам с команды космоса в 051 и сказал что думаю по поводу качества дорог в столице... На что мне сказали что будут разбиратся.
Я уже себе представляю как Бас и Довгый лопатами кидают гаряченький асфаль, а Килька и Космосом в роли прорабов над ними стоят гыгы гыгы гыгы
Хотя скорее всего нифига они не будут делать.. Народ, звоните, не молчите, авось сотня заявок у них наберётся и начнут чухатся...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #20 : 27 Января 2009, 08:34:08 »
PuNoDe:

Да хрен кто че будет лопатами кидать!!! Ты проедь по Московскому мосту и Трое!!! За два месяца зимы дорога превратилась в "направление"!!!! Вроде кажен день там езжу и кажен день - нове ямы!!! Только что на въезде на Московский (возле ОКей) в правом ряду поймал яму... И увернуться никак - сзади на хвосте Аудюха подперла (при торможении - прощай задний бампер), а справа - Богдан прет, нема куда... 3,14зданулся так, шо чуть магнитола с шахты не вылетела... (думал - подушки сработают гыгы)... Доехал до работы - вроде диск целый, колпаки на месте, не спустило (пока...)... Сцуко, поубивал бы дорожные службы с КГГА вместе.... Вертолет он, млять, покупает.... Настроение спортилось.... :( Машинку жалко! :( Надеюсь все обойдется - без шиномонтажа-балансировки-развала...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #21 : 27 Января 2009, 09:00:52 »
wallart
g_alex
electric

дето народ советовал посмотреть тут: http://www.daewoo-shop.com.ua/ind.php?SECTION_ID=247

Там есть колпаки. Но контора в Донецке. попробуйте выяснить, скока денег и перекинут ли они их сюда. На крайний случай можно наших донетчан попросить, шоб забрали и переправили Автолюксом-Гюнселом...


ВОТ!!! http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,56309.0.html чел продает 12" за 40 грн (1 шт...) и еще у второго там три есть б/у и ненужны! Стучите им и "околпачивайтесь"!! гыгы
« Последнее редактирование: 27 Января 2009, 09:22:06 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн DeMax

  • Пользователь
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #22 : 27 Января 2009, 14:20:20 »
Совет! Что бы не покупать колпак (а ещё можно продать) постойте около ямы где машины в неё влетают с пол часа и 100% приобретёте колпак, а может и пару гыгы Сам так компенсировал потерю своего колпака!!!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #23 : 27 Января 2009, 20:13:51 »
На южном мосту столько колпаков валяется... :)
Вчера вечером сам чуть не потерял и колпак и зубы. Отделался гнутым диском :(
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

dallas

  • Гость
Re: Яма + правый диск.
« Ответ #24 : 28 Января 2009, 10:26:00 »
Ты проедь по Московскому мосту и Трое!!! За два месяца зимы дорога превратилась в "направление"!!!! Вроде кажен день там езжу и кажен день - нове ямы!!! Только что на въезде на Московский (возле ОКей) в правом ряду поймал яму...
+1
тоже сегодня поймал правым эту яму... Мля :( увернуться было некуда только притормозить успел...  За мной ланос тоже ее поймал.
С@уки эти дорожники...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.