Автор Тема: Когда можно ставить на машину зимние покрышки  (Прочитано 13331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aazzaazzeell

  • Пользователь
  • о.... печеньки....
    • Интернет магазин
Расскажите пожалуйста мне когда можно ставить на машину зимнюю обувку?
Дело в том что у нас в Харькове если дожидаться снега то очередь на установку будет месяц... раньше на Жигулях ездил на всесезонке круглый год... на Авео как то не солидно а покупать диски к зимней резине не хочеться поетому хочу спросить не испорчу ли я зимнюю резину если поставлю ее в начале ноября
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн kvsh

  • Старожил
когда средняя температура не выше 7 градусов

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
когда средняя температура не выше 7 градусов
т.е. где-то в начале ноября :)
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Можно на зимней круглый год ездить.

ГрехЪ

  • Гость
Человек-авео Можно и на летней круглый год ездить, а можно еще и без покрышек, можно много чего еще...... но зачем ???

Оффлайн y4astneg

  • Старожил
  • Установщик ГБО
    • Газ на Авто
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симферополь
нада ставить гусеницы ugaga

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
ри температуре, близкой к нулю (со стороны «плюса»), сцепные свойства летних шин остаются довольно высокими. Если осенью вы уверены, что не встретите на дороге лед и снег, до наступления морозов с переобуванием можно не спешить. То же справедливо и для ранней весны. А температуру +7°С производители шин указывают с запасом, чтобы наверняка избежать встречи с гололедом.

При замене летних шин на зимние помните: на чистом асфальте последние всегда тормозят хуже. Как правило, чем лучше они ведут себя на снегу и льду, тем менее цепки на асфальте.

И еще одна особенность чистого асфальта. На морозе ниже –5°С он, особенно гладкий, весьма коварен: при торможении мгновенно «потеет» в пятне контакта, а тонкий слой влаги на морозе тут же превращается в ледяную корочку. Особенно трудно придется тогда на летних шинах. Так что при наступлении морозов настоятельно рекомендуем сменить шины на зимние, даже если дороги абсолютно чисты от снега и льда. На дорогах с шершавым асфальтом подобный эффект выражен меньше.

Оптимальная температура для эксплуатации зимней резины колеблется в пределах от двух-трёх градусов тепла до тридцати и более градусов мороза
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
а я как только куплю зимнюю резину - так и поставлю. как раз к морозам получится beer2
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
а реально я ставлю тогда когда вижу что жарко не будет уже

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Amsterdam да по германии менять бум там до 23 октября нада поменять резину

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
redman_91
Поддерживаю вконце октября, т.к. думаю что все рынутся на шиномонтажи именно с ноября...
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Amsterdam все ринутся при первом снеге, я лучше раньше поставлю, что бы потом утром выглянув в окно и увидев все  белое не говорить епта у меня резина летняя

Оффлайн Aazzaazzeell

  • Пользователь
  • о.... печеньки....
    • Интернет магазин
redman_91 вот в єтом то и вопрос когда оптимальнее раньше???

Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Aazzaazzeell  я всегда в конце октября меняю, что бы потом не скакать как ошпаренный

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
а я купил - поставил на диски - и не боюсь - если что - сам и поменяю
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн arny

  • Пользователь
  • Не грузите , я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!
Мне продавцы рекомендовали обкатать резину(зимнюю) километров 500 в щадящем режиме(т.е. без пробуксовок, торможения резкого и т.п.)
А переобувать думаю в конце октября. Пока не наступил день Рихтовщика и его друга Шиномонтажника.
Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой як

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
А я поставил зимнюю на диски и сложил на кучку. приспичит - сам поизголяюсь, поставлю... А вообще заметил такое: если в выходные приехать на шиномонтаж или мойку часов в 9-10, то там никаво нету! все спят... гыгы Возле дома монтаж вроде с восьми утра. Я к девяти был, так трое пацанов пили кофе и телик смотрели. В шесть рук делали мне калесики. :) Не зра говорят: кто рано встает - тот... и на монтаже, и на мойке первый! гыгы

Мой шеф переобувается с началом и концом отпоительного сезона +/- неделя. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
А я поставил зимнюю на диски и сложил на кучку. приспичит - сам поизголяюсь, поставлю...

+ 1!  А то якось неохота по 4-6 годин на шиномонтаж стояти ! (особливо коли впаде перший сніг і всі ломануться перезуватись гыгы).
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн ЧЕХ

  • Член клуба
  • ПІВНІЧНА ФАЛАНГА
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ЛЮБИЙ МІЙ КИЇВ
Я только поехал на АТЛ и без проблем поменял на зимнюю. Поставил 185/65 -15 и ничего не затирает. Все ждут первого снегаи и сидят в машинах, вроде за хлебом в голодовку. АТЛ на Харьковском шоссе. Делают не плохо, я там делаю себе ТО.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Я вот думаю - мож уже пора? Ночевала машинка на стоянке в Хмельницке. Пришел в 9 утра за ней, а она вся льдом покрыта!!!! И температура на улице +2! Соответственно колесики подсели - пришлось на монтаже подымать давление. От Хмельницка до Житомира шел 100-110, Житомир-Киев - 120-130. На въезде в Киев остановился, пардон за интим - писнуть. Потрогал колеса - холоднючие, шо пятки у дохлого кролика!!!! Мож пора переобуваться?

Кстати, при 2-х градусах тепла утром на стоянке завелась тяжеловато..... крутил стартером чуть дольше, но подхватил движок  так нехотя.... Но потом сразу подняла обороты на тысячу и все тип-топ... :( ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн айМаньяг

  • Член клуба
  • on/off
    • molodoy.in.ua
  • Авто: другое
  • Город: Киев
а мне вчера пришлось экстренно переобуться
>||

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
По утрам уже 0-+1...............сегодня переобулся в зимнию......... vcool
Ранее тут тоже было что-то написано

Stan

  • Гость
Я тоже с сегодняшнего дня уже на зимней! И без очередей... :)

Оффлайн constructor

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Уже тоже "утеплился". Очереди пока нет, но уже потихоньку подъезжают.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
al46:

Как вариант - холодно стало, масло загустевает и движку поначалу труднее раскрутиться. На механике проще - сцепление выжал и вперед. А вот АКПП труднее....


Млин, а по прогнозам власть поменялась - следующая неделя теплая... Все равно поеду на выходных резиновые изделия менять.. гыгы Шоб не получить "приятный" сюрпрайз - вечером приехал было все намально, а утром - били мухы нелэтилы.... :)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2008, 16:14:44 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.