Автор Тема: за бугор на авто  (Прочитано 7987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diver

  • Гость
за бугор на авто
« : 04 Апреля 2006, 14:53:41 »
Привет всем.

Я вот на своей машинке в "загранку" ездил только в Россию на Кавказ.
Туда поехать всё очень просто.

А теперь, в связи с намечающейся поездкой в более отдаленные и чужеродные земли (Украина - Венгрия - Хорватия - Сербия - Черногория - Словакия - Украина) стало интересно, какие подводные камни могут ожидать при таком путешествии (страховка, ТО, может дополнительное ТО какое-то необходимо, тонировка, мед. справка ...). Короче интересен любой опыт.

У кого есть что сказать, я думаю всем будет полезно собрать всё до кучи.
Заранее сенкс всем откликнувшимся  beer2

Оффлайн Skp

  • Старожил
  • сОбствЕннОй пЕрсОнОй :)
Re: за бугор на авто
« Ответ #1 : 10 Апреля 2006, 10:31:31 »
у тебя кредитная машинка? если да , то раскажи какие вопросы ты решил по переезду граници :)
..если есть желание, человек способен на всЁ... если нет желания - всегда найдется причина.. :)

diver

  • Гость
Re: за бугор на авто
« Ответ #2 : 10 Апреля 2006, 10:36:54 »
нет не кредитная  :)

так что одной проблемой меньше

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: за бугор на авто
« Ответ #3 : 10 Апреля 2006, 12:22:09 »
у тебя кредитная машинка? если да , то раскажи какие вопросы ты решил по переезду граници :)

Ездил несколько раз на кредитной. Никаких вопросов/проблем.

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: за бугор на авто
« Ответ #4 : 10 Апреля 2006, 12:25:08 »
Привет всем.

Я вот на своей машинке в "загранку" ездил только в Россию на Кавказ.
Туда поехать всё очень просто.

А теперь, в связи с намечающейся поездкой в более отдаленные и чужеродные земли (Украина - Венгрия - Хорватия - Сербия - Черногория - Словакия - Украина) стало интересно, какие подводные камни могут ожидать при таком путешествии (страховка, ТО, может дополнительное ТО какое-то необходимо, тонировка, мед. справка ...). Короче интересен любой опыт.

У кого есть что сказать, я думаю всем будет полезно собрать всё до кучи.
Заранее сенкс всем откликнувшимся  beer2

Обязательно Грин-кард (страховка), права, техпаспорт. Доверенности не канают (не точная информация). С тонировкой - как повезет, могут заставить отодрать прям на границе, могут придолбаться местные гайцы, а может проедешь всю Европу и никто не спросит. Все остальное нафиг не надо.

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: за бугор на авто
« Ответ #5 : 12 Апреля 2006, 16:43:57 »
Братцы, а где можно скоростные режимы Чехии и Словакии посмотреть, да и других стран... Чета роюсь роюсь... На границе там дальше знаки на вьеде в страну были, а вот енти страны никада не посещал...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

s754

  • Гость
Re: за бугор на авто
« Ответ #6 : 13 Апреля 2006, 12:46:33 »
Ездил. Правда только восточная европа (Болгария, Венгрия, Румыния, Черногория, Македония). Дороги одозначно лучше но не везде. Полиция вменяемая. Скорость соблюдать обязательно, даже ночью.
Конкретные вопросы - плиз.

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Re: за бугор на авто
« Ответ #7 : 14 Апреля 2006, 10:56:02 »
Братцы, а где можно скоростные режимы Чехии и Словакии посмотреть, да и других стран... Чета роюсь роюсь... На границе там дальше знаки на вьеде в страну были, а вот енти страны никада не посещал...
Пару лет назад купил в Словакии горсбух, атлас автомобильных дорог Европы, кажется немецкого издания, там есть на одной странице скоростные режимы всех стран на различных дорогах. Какие страны интересуют, могу дать информацию.
 Александр.
Удачи всем и не только на дорогах.
Удачи всем и не только на дорогах!

xdenser

  • Гость
Re: за бугор на авто
« Ответ #8 : 16 Апреля 2006, 21:54:50 »
Братцы, а где можно скоростные режимы Чехии и Словакии посмотреть, да и других стран... Чета роюсь роюсь... На границе там дальше знаки на вьеде в страну были, а вот енти страны никада не посещал...
скоростные режимы в евросоюзе такие

город - 50
трасса - 90
автобан - неограничено, местами есть ограничения знаками 110-120 км\ч, минимальная скорость на автобане кажется 60 :-)
в чехии надо платить за проезд по автобанам - на автобане (по чешски он называется Dalnice(далнице)) все указатели на зеленом фоне, оплата за проезд осуществляется через покупку специальной наклейки на лобовое стекло, нигде не написано что за него надо платить просто едешь и попадаешь на платную дорогу - а там если оставновят без налепки (она называется Dalnicni znamka (далнични знамка) -то светит штраф до 100 баксов. Налепку можно купить на заправках и в больших супермаркетах, минимум продается на 10 дней и стоит около 4-5 долларов. Обязательно надо заполнить и налепку и отрывной корешок - иначе она недействительна!
Я когда тужа езжу налепку покупаю на первой же заправке - у  меня как раз хватает бака чтоб пересечь Польшу и по Чехии проехать 10-20 км. Ну вот заходишь на заправку платить и говоришь мол хочу "десетиденни Далнични знамку".
По поводу отсутсвия налепки попался один раз полиции - налепка то у меня была и заполненная, только я ее не прилепил на стекло - так что отпустили с миром. А так вообще охотятся на иностранцев, которые не в курсе.

Скорость лучше не превышать - меня заловили как то - ехал 110 там где нужно 90 - штраф 20 баксов.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: за бугор на авто
« Ответ #9 : 16 Апреля 2006, 22:18:50 »
Меня как то в Словакии заловили, за то что не было обозначения страны на машине(наклейка UA на попе), отделался 10 зелеными без квитанции.  И боже вас упаси ставить антирадары, во-первых они не реагируют на ихние радары, а во-вторых сразу торба(гиганский штраф).

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Re: за бугор на авто
« Ответ #10 : 23 Апреля 2006, 10:34:28 »
Насчет "автобан - неограничено" не верно. Ограничено почти во всех странах, за исключением некоторых, обычно 120-130 км/час
Удачи всем и не только на дорогах!

Vini

  • Гость
Re: за бугор на авто
« Ответ #11 : 24 Апреля 2006, 08:47:05 »
Братцы, а где можно скоростные режимы Чехии и Словакии посмотреть, да и других стран... Чета роюсь роюсь... На границе там дальше знаки на вьеде в страну были, а вот енти страны никада не посещал...

вот тут должно быть всё
http://www.asmap.org.ua/index1.php?inc_file=countries/page1.php

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Re: за бугор на авто
« Ответ #12 : 16 Мая 2006, 08:59:23 »
Цитировать (выделенное)
вот тут должно быть всё
http://www.asmap.org.ua/index1.php?inc_file=countries/page1.php

Здесь несколько устаревшие сведения и касающиеся грузовых перевозок. Сравнил по Венгрии, скоростные режимы не правильные, на автостраде 120, можно и 130. Превышение в 10 км не штрафуется. Оплата за проезд по автомагистралям дана для грузовых машин и не подходит для легковых.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2006, 09:45:54 от m@x »
Удачи всем и не только на дорогах!

Оффлайн poehali

  • Неизвестный герой
Re: за бугор на авто
« Ответ #13 : 18 Мая 2006, 11:19:38 »
Есть такой сайт http://tychyna.kiev.ua/ . Очень много и подробно чел описывает свои автопутешествия: и об особенностях проезда по европейским странам, и о прохождении таможни, и об оформлении необходимых документов, и о гостиницах (адреса/телефоны, стоимость, качество...), где и что можно посмотреть, указывает маршруты путешествий с описанием где какие дороги и т.д. и т.п. Рекомендую!

xdenser

  • Гость
Re: за бугор на авто
« Ответ #14 : 18 Мая 2006, 12:37:35 »
Насчет "автобан - неограничено" не верно. Ограничено почти во всех странах, за исключением некоторых, обычно 120-130 км/час

согласен, но скорость там не меряют, во всяком случае в Чехии не меряли когда я там ездил :-)
одна засада может быть со страховкой, т.е. если ДТП и экспертиза покажет что ехал быстрее чем можно ...
то дальше так как написано в договоре, а обычна там облом :-)

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Re: за бугор на авто
« Ответ #15 : 19 Мая 2006, 13:31:57 »
Насчет "автобан - неограничено" не верно. Ограничено почти во всех странах, за исключением некоторых, обычно 120-130 км/час

согласен, но скорость там не меряют, во всяком случае в Чехии не меряли когда я там ездил :-)
одна засада может быть со страховкой, т.е. если ДТП и экспертиза покажет что ехал быстрее чем можно ...
то дальше так как написано в договоре, а обычна там облом :-)
Часто бывает, что ты и не догадываешься меряют или нет. Стоят видеокамеры, которые снимают автомобиль, скорость. Потом приходит штраф. Так, например, в Швейцарии. Если система хорошо развита, то притензии могут предъявить на границе (как говорил один герой "Я так думаю, только ты не обижайся :))
Удачи всем и не только на дорогах!

xdenser

  • Гость
Re: за бугор на авто
« Ответ #16 : 19 Мая 2006, 21:38:57 »
ну швейцария особая страна ... но скоро претензии на границе предъявить не получится поскольку погран контроля не будет :-)
разве что на границе шенгена ... ну там уже эти штрафы точно завязнут где нить у немцев в их бюрократии :-)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.