Автор Тема: Кто ставил сигнализацию с дистанционным запуском  (Прочитано 25328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
сильно штатную проводку портят??? Меня это очень волнует.
Меньше знаешь - лучше спишь   ;D

4 провода - Подматываются в "порог" .
1 провод - багажник .
4 провода - замок зажигания.
1 провод - к отопителю
2 провода тянутся под капот .

Если у Тебя АВЕО2 , то под капот ничего тянуть не надо  krutoy

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
A chego vo 2 pod kapot nichego tjanyt ne nado? Chto tam i dlja chego tjanyt

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
"Тянут" 2 провода под концевик капота и сирену .
Но именно в АВЕО2 можно "схитрить" и не "тянуться"  8)
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2006, 09:25:05 от vlad_kyiv »

Оффлайн kvsh

  • Старожил
"Тянут" 2 провода под концевик капота и сирену .
Но именно в АВЕО2 можно "схитрить" и не "тянуться"  8)
угу я это тоже понял после того как поставил сигналку и через некоторое время менял клаксоны

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Чем меньше дербанят штатную проводку тем мешьше вероятность возникновения непредвиденных глюков. А если они прокладывают новые провода безалаберно, то будут балтающиеся провода.
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
. . . . если они прокладывают новые провода безалаберно, то будут балтающиеся провода.
А это зависит от культуры установки и культуры установщика .
ЗЫ . Часто люди и не догадываются , какой беспорядок у них в кик-панели и под торпедо  :o
И ничего . Работает .

Kela

  • Гость
А я вот посмотрел на тот беспорядок и переделал всю проводку после установщиков - теперь все аккуратненько и неболтается krutoy

infodon

  • Гость
Наконец то поставил Шерифа 1050 с запуском... Все классно, нравится, но есть вопрос...
Я ставлю запуск по таймеру - машина заводится только в зоне действия брелка...
Так ли это должно быть....

И еще если поставить запуск через определенный интервал времени, должен ли брелок находится тоже в зоне действия или такое только с таймером получается???

Подскажите плииз

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Всё правильно . Читай внимательно инструкцию . Там каждый пункт таблицы програмирования описан отдельно .

infodon

  • Гость
Всё правильно . Читай внимательно инструкцию . Там каждый пункт таблицы програмирования описан отдельно .

Да вроде прочитал, только не понял работает ли какая нибудь функция вне зоны действия брелка, например запуск по температуре или через интервал времени...

infodon

  • Гость
Я собирался себе поставить Шерхан Магикар 5. Приехал на Хаммер-центр, и установщик меня отговорил.
Мотив таков, что помимо ключа, приходится жертвовать самим иммобилайзером. Т.е. поскольку в нем постоянно торчит второй ключ (или чип), иммобилайзер практически получается отключеным. А посравнению с иммобилайзером, защита сигналки - фигня. Вскрывается гораздо легче, чем иммобилайзер. Так что если сигналка нужна для сервиса - вперед. А если для безопасности - то лучше без данной фичи. Кроме того, на машине с дистц. запуском и ручной КПП не поставишь замок на КПП. В принципе поставить то можно, но опять же - либо замок, либо запуск. Вот и получается, что машина с дист. запуском - мечта угонщика  vcool
Еще раз объясняю всем!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня друг работает на СТО, так вот за установку сигналки обычной за 3-4 часа он имеет 160 грн... А за установку сигналки с дистанционным запуском - 200 грн... А бодается он с ней почти 2 дня... Вот почему установщики на многих СТО и говорят, что это фуфло полное и угонщику ничего не стоит скомуниздить машину...
Я сеюе поставил недавно, скажу, что плюсов больше чем минусов...Сел в машину, когда он дистанционно заведена, убрал ручник - заглохла, нажал тормоз-заглохла, начал ехать - заглохла. Вобщем защит - куча, плюсов море, например сижу я на работе, домой собираюсь, на улице -5, нажал кнопочку, выпил кофе, покурил и в машинку, а там уже Ташкент и ничего себе отмораживать не надо...
Так что господа думайте, кто еще не поставил, думайте...




Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
... А бодается он с ней почти 2 дня...

 Ну не знаю чего там бодаться. Там максимум на час работы больше. если ставят тяп ляп обычные - тогда да, автозапуск на ура не проходит. Я что ту, что другую ставлю практически рабочий день. Разбирать одинаково, блокировки делать одинаково (а это 90 % времени).
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Всё верно .
Разница в подключении - четыре-пять проводов . Гораздо больше времени забирает настройка(програмирование) сигнализации и ликбез клиента :) .

По деньгам .
Расценки УкрАвто :
   1 .Уст. сигн. с 2х стор. связью - 410грн
   2 . Уст. сигн. с автозапуском - 507грн
Лично Я беру 40$ за п№1 и 50$ за п.№2 .

ЗЫ . И все довольны :)

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Заехал на одно СТО в донецке узнавал об установе Сигналки с автозапуском. Спрашивал как проводку подсоединяют. Мне сказали срезаюи изоляцию подматывают, подпаивают, изолируют. Разве это правильно? Я всегда думал, что все делается с помощью клем!
Подскажите как правильно?

Кто нибудь знает какая разница между Шерхан 5 неу и Шериф 1050?
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн kvsh

  • Старожил
правильно так как они тебе сказали правда перегнули с пайкой проводов!!!
клемники они не надежные частенько перебиваються провода
на все 1000% не скажу но шархан по моему гараздо круче шерифа по функциям

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
 Скорей наоборот, шериф поинтересней по функциям. Но у шерхана более развитый приемопередатчик, что теоретически должно давать большую дальность.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Скорей наоборот, шериф поинтересней по функциям. Но у шерхана более развитый приемопередатчик, что теоретически должно давать большую дальность.
а к примеру в шерифе есть хэнс фри (свободные руки)

infodon

  • Гость
Заехал на одно СТО в донецке узнавал об установе Сигналки с автозапуском. Спрашивал как проводку подсоединяют. Мне сказали срезаюи изоляцию подматывают, подпаивают, изолируют. Разве это правильно? Я всегда думал, что все делается с помощью клем!
Подскажите как правильно?

Кто нибудь знает какая разница между Шерхан 5 неу и Шериф 1050?
Читай в личке

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Скорей наоборот, шериф поинтересней по функциям. Но у шерхана более развитый приемопередатчик, что теоретически должно давать большую дальность.
а к примеру в шерифе есть хэнс фри (свободные руки)

а как это  :o ???? подошел к машине, сказал "ГАВ" и она открылась dujka

Оффлайн kvsh

  • Старожил
а к примеру в шерифе есть хэнс фри (свободные руки)
а как это  :o ???? подошел к машине, сказал "ГАВ" и она открылась dujka
[/quote]
ничего говорить не нужно просто подешел к машине ближе чем на 2 метра она и открылась отошел дальше чем на 2 метра она закрылась

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
ничего говорить не нужно просто подешел к машине ближе чем на 2 метра она и открылась отошел дальше чем на 2 метра она закрылась
а у меня машина прямо под окном офиса на работе стоит и я возле этого окна сижу, это чего сижу-машина отрытая отошел - закрылась и так целый день? гониво - ИМНО. вот если бы багажник открывался от "ГАВ" это хорошая штука или вообще, дверь распахивалась чтобы руки из карманов не вынимать, а так что кнопку жать, что ручку открывать.

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
А что в шерхане нет функции Хендс фри?
Я так понял что шерхан лучше только тем, что его ни у кого нет, и что угонщики имеют мало опыта в угоне с шерханом.
А у кого нибудь есть шерхан?
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн kvsh

  • Старожил
А что в шерхане нет функции Хендс фри?
Я так понял что шерхан лучше только тем, что его ни у кого нет, и что угонщики имеют мало опыта в угоне с шерханом.
А у кого нибудь есть шерхан?
в шархане есть а вот в шерифе есть?

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
 Свободных рук у шерифа действительно нету. Есть у шерхана, бумеранга,... при активированной функции батарейку высаживает за день, плюс - уже было подмечено, большой шанс, что машина откроется просто стоя под окном дома или офиса. Зато 6 дополнительных каналов шерифа дают простор фантазии, если конечно нужно. У шерхана уж больно все экономно. В младших версиях даже тихой постановки нет, старшие - заоблачная цена. А насчет его распространенности - ерунда. Алгоритм кода тот же. Подключение тоже аналогично. Принципиальной разницы нет.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
А как можно использовать дополнительные каналы? Ну на открывание багажника, больше у меня фантазия не работает.
Aveo-1 LT Салатневый металик


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.