Автор Тема: Весна пришла - пора ли менять зимние дворники на летние ?  (Прочитано 8837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Поиском прошелся по 3 форумам - ничего не нашел  :(
Неужели никто не знает ?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2006, 00:55:44 от dr.Wagen »

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
пора менять зимние дворники на весенние  :D
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Tigor

  • Новичок
  • Была Авейка у меня!!!
Не буду менять свои "АэроТвины". За такие бапки, скоко они стоят, должны беспроблемно два года ходить. И зимой и летом.

Хотя... может и стоит их и "сэкономить", чтоб на жаре не износились, родные где-то валяюцо в багажнике.

Vini

  • Гость
да нет конечно знаем, krutoy, уже тонировку поменял, на летнюю beer

Оффлайн Major

  • Пользователь
Вот коврики точно уже можно поменять на летние (без подогрева :))
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн manager02

  • Пользователь
ну, кто у нас еще будет экстремалом и купит дворники за 180 грн и выше?

Sunset_Orange

  • Гость
а я сразу говорил. родные дворники вполне приличные! и зиму тяжелую спокойно пережили. и лето переживут. а вот в конце следующей зимы загнутся наверняка))

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
а я сразу говорил. родные дворники вполне приличные! и зиму тяжелую спокойно пережили. и лето переживут. а вот в конце следующей зимы загнутся наверняка))
У меня загнулись перед зимой
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн manager02

  • Пользователь
а я сразу говорил. родные дворники вполне приличные! и зиму тяжелую спокойно пережили. и лето переживут. а вот в конце следующей зимы загнутся наверняка))
У меня загнулись перед зимой
так поедь и купи за 30 грн комплект таких же

Sunset_Orange

  • Гость
о чем я и говорю. дешево и сердито )

Оффлайн Skynet

  • Новичок
  • http://cyberstorm.kiev.ua
    • http://cyberstorm.kiev.ua
Дико извиняюсь, но проведите ЛикБез: КАКАЯ РАЗНИЦА между зимними и летними дворниками, если таковые вообще имеются в наличии?
Лично я впервые слышу о существовании летних и зимних дворников...

promenergo

  • Гость
Во-первых механизмы некоторых зимних дворников закрыты пластиком (помогает против обледенения). Во-вторых резинка на зимних дворниках не дубенеет на морозе ( а в жару она очень быстро изнашивается прямо как летние шины).

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Господа вопрос.
На хонде новой и октавии видел двориники закрытые с верху пластиковым крылом, и резины подним поболе.
Могем ли мы такие себе ставить, если да , то где приобрести??
 beer2

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Может это типа дворников CHAMPION ( http://www.viaduk.net/ukrsov.nsf/f4caf32f790c39a3c22569b800747fb0/6fdf3cc62e4f8f74c2256b0b004a92ec?OpenDocument ) :
Цитировать (выделенное)
Серия X - стандартные щетки стеклоочистителя   
Серия SX - дворники с полноразмерными полыми спойлерами   
Серия VX - с аэродинамическим спойлером последнего поколения

Gleb

  • Гость
Аэротвин сами по себе такой конструкции, что не требуют замены зимой и летом. Они не замерзают и на них не действует солнце, так зимой там нечему мерзнуть (механизм оччень необычный), а летом резинки находятся в тени встроенного антикрыла.
Вообщем, если есть возможность, стОит поменять. А если нет - то стОит найти такую возможность   :)

Хотя на скорости с них под воздействием воздуха сдувает мелкие капли на лобовуху..  Тоже "не фонтан" (как говорится), но брызги есть  ;D

Хотя это лучшее, что можно найти на рынке  :D

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Сори, не совсемпонял схемукрепления,но пооему они.
На этих дворниках крепление вынесен не верх рычага щетки. beer

francua

  • Гость
Я слышал, что такие дворники подходят только на те автомобили, в которых плоское лобовое стекло.....а у нас несовсем....(вот та пластмаса, которая закрывает дворник и защищает от обледенения не дает дворнику согнутся чтобы плотно прилегать к стеклу..) :(

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Кстати, поставил назад аэротвины. Полежав на полке 3 месяца они перестали пропускать полосу воды посередине и снова вполне сносно работают. :)
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн Jobsic

  • Пользователь
  • Гордон Фримэн!
 :o вроде не первый день живу...а вот про то что есть зимние и летние дворники слышу впервые!
Дрюкаю всех со старта!

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Да и очереди на всех дворникомонтажах :)
или Knyazev+Shvetik :)

francua

  • Гость
Неделю назад купил Бош  Аеротвин. Забыл размер, но заметил что большой дворник на пару мм короче старого.....Трут отлично, но иногда большой дврник справа внизу на обратном пути оставляет  невытертое насухо пятно.....Покупал в АТЛ, продавец сказал что Германия...180грн отдал. ДОВОЛЬСТВУЮСЬ теперь.  vcool

Оффлайн jmen

  • Новичок
    • AllureFloor
  • Город: Kyiv
Третий год на родных. Все ок.

Вернее предидущие два года ездил не я, а товарищ. Но я частенько с ним катался.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007, 13:38:03 от jmen »

francua

  • Гость
Я тоже отъездил без пару месяцев два года, но рано или поздно надо менять....на скорости свыше 100 км\ч вообще не терли...в гоороде скрипели...

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
По совету купил Valeo Silencio X-TRM безхребетные, до этого стояли аеротвины которые пришли в негодность через год.Хотя задний досих пор трёт как новый ( размер 430)
Aveo hatch @black@ 10/2006

francua

  • Гость
tdvи какие впечатления? сколько стоят?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.